Страница 81 из 175

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 11:38
Viki

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Сегодня сказали, чтт уроков по Испанскому не будет 2 недели😢.. На выбор сериалы смотреть (El Internado) так сказать дз)

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 11:43
Jersey
Stussy писал(а): 11 мар 2025, 11:13
Amaia писал(а): 11 мар 2025, 09:06
Stussy писал(а): 11 мар 2025, 08:57 неужели я такая старая, что все на вы да на вы?
Это просто вежливое обращение к незнакомому человеку. :yes:
Эх, придется на английский переходить, там You, - что ты, что, - вы. Одинаково, если, конечно не подразумевать множественное число. :D
:drug:
май инглиш из вери бэд

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 11:45
DeeAna
Словила простуду... Взяла отгул отлежаться...

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 11:53
Jersey
DeeAna писал(а): 11 мар 2025, 11:45 Словила простуду... Взяла отгул отлежаться...
Выздоравливай,хорошо лечись!

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 12:10
DeeAna
Спасибо 🤗 да я думаю, день отваляюсь и всё хорошо будет.
Благо прям температуры нет

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 12:15
Jersey
DeeAna писал(а): 11 мар 2025, 12:10 Спасибо 🤗 да я думаю, день отваляюсь и всё хорошо будет.
Благо прям температуры нет
Конечно все будет хорошо!Постельный режим,обильное теплое питье и ничегонеделанье)))

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 12:17
DeeAna
Jersey писал(а): 11 мар 2025, 12:15 Конечно все будет хорошо!Постельный режим,обильное теплое питье и ничегонеделанье)))
У меня пока больше диванно-кофейный 😆

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 13:42
Mylene
Viki писал(а): 11 мар 2025, 11:38 Сегодня сказали, чтт уроков по Испанскому не будет 2 недели😢.. На выбор сериалы смотреть (El Internado) так сказать дз)
Я уже кучу испанских посмотрела пока испанский практиковала. Мне очень понравился "Estoy Vivo" ("Я живой") - смешной и закрученный. А так из хороших ещё: "Ministerio del tiempo" ("Министерство времени"), "El barco" ("Ковчег"). Я их десятки просмотрела, испанцы хорошо фантастику такую снимают. И ещё полицейские сериалы тоже интересные у них, "El Príncipe" (" Район Эль Принципе")

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 14:10
Viki
Mylene писал(а): 11 мар 2025, 13:42
Я уже кучу испанских посмотрела пока испанский практиковала. Мне очень понравился "Estoy Vivo" ("Я живой") - смешной и закрученный. А так из хороших ещё: "Ministerio del tiempo" ("Министерство времени"), "El barco" ("Ковчег"). Я их десятки просмотрела, испанцы хорошо фантастику такую снимают. И ещё полицейские сериалы тоже интересные у них, "El Príncipe" (" Район Эль Принципе")
🙏💕 спасибо. Я пока только в само начале.. Так читаю детские книги, мультики смотрю) ну и сериалы для А1

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 14:14
Mylene
Viki писал(а): 11 мар 2025, 14:10 🙏💕 спасибо. Я пока только в само начале.. Так читаю детские книги, мультики смотрю) ну и сериалы для А1
А, правильно, молодец! :yes: Как раз, как детям удается язык выучить, так и нам тоже надо: от простого к сложному через игры и мультики.

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 14:20
Viki
Mylene писал(а): 11 мар 2025, 14:14
А, правильно, молодец! :yes: Как раз, как детям удается язык выучить, так и нам тоже надо: от простого к сложному через игры и мультики.
А почему ты практиковала? Больше не изучать? Или ¿Tienes fluidez?

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 14:30
Mylene
Viki писал(а): 11 мар 2025, 14:20 А почему ты практиковала? Больше не изучать? Или ¿Tienes fluidez?
Я по-прежнему изучаю, но навыки-то надо как раз практиковать на фильмах, сериалах, общении. Конечно, я не в совершенстве знаю, но достаточно, чтобы сериалы можно было смотреть или новости. А так, надо в группе общаться, конечно, или с носителями языка, чтобы ещё и говорить нормально, но я стесняюся в группе участвовать, вот сама и изучаю. На Ютубе очень интересный канал есть Español con Juan. Лучший, что я видела. Все видео посмотрела у него.

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 18:23
Jersey
Пытаюсь вытвщить свое бренное тело из под одеяла.Но тут так тепло,а кругом холодный утренний мир....

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 18:58
Amaia
Jersey писал(а): 11 мар 2025, 18:23 Пытаюсь вытвщить свое бренное тело из под одеяла
Зачем, можно было спать еще два часа! :O

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 18:58
Jersey
Amaia писал(а): 11 мар 2025, 18:58
Jersey писал(а): 11 мар 2025, 18:23 Пытаюсь вытвщить свое бренное тело из под одеяла
Зачем, можно было спать еще два часа! :O
сон для слабаков! :oioioi:

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 18:59
Jersey
и потом,я по вам соскучилась,воть :redface:

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 19:10
Amaia
Jersey писал(а): 11 мар 2025, 18:58 сон для слабаков!
О да, ты-то прям пышешь здоровьем! :lol:
Jersey писал(а): 11 мар 2025, 18:59 и потом, я по вам соскучилась, воть
Не успела проснуться и сразу с козырей, так нечестно! :yes:

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 19:33
Jersey
Amaia писал(а): 11 мар 2025, 19:10

Не успела проснуться и сразу с козырей, так нечестно! :yes:
ну ведь это правда.Я соскучилась,я ложусь спать,а вы встаете.И наоборот.С кем общаться в это время мине :cry:

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 22:22
Jersey
Собираюсь в больничку. :dead:

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 22:30
Amaia
Jersey писал(а): 11 мар 2025, 22:22 Собираюсь в больничку.
Аккуратнее там в дороге. :)

Re: Что делаете в данный момент?

Добавлено: 11 мар 2025, 22:31
Jersey
Ок