Последнее сообщение предыдущей страницы:
Где? :shock: :shock:
От кого? :shock: :shock: :shock:
Последнее сообщение предыдущей страницы:
Где? :shock: :shock:
Ты всегда можешь написать мне в лс.Irishka писал(а): 06 апр 2024, 09:52штош,меня раскрыли![]()
![]()
Даш, а я тут могу задать вопрос не относящийся к смене пола, но являющийся юридическим? А то я уже получила за то,что флудила в другой ветке О_о
Опиши мне проблему, я тебе с ЛС помогу, как член администрации ресурса
Я не вижу у Дарьи ЛС. У всех вижу.Лили Эльбе писал(а): 09 апр 2024, 05:59 Опиши мне проблему, я тебе с ЛС помогу, как член администрации ресурса
Может ты ей на мыло пытаешься написать, а не в ЛС? Заскринь экран, покеж скрин.Irishka писал(а): 09 апр 2024, 06:04Я не вижу у Дарьи ЛС. У всех вижу.Лили Эльбе писал(а): 09 апр 2024, 05:59 Опиши мне проблему, я тебе с ЛС помогу, как член администрации ресурса
Вот тыIrishka писал(а): 09 апр 2024, 06:04Я не вижу у Дарьи ЛС. У всех вижу.Лили Эльбе писал(а): 09 апр 2024, 05:59 Опиши мне проблему, я тебе с ЛС помогу, как член администрации ресурса
Посмотри лс.Irishka писал(а): 09 апр 2024, 04:37
Можно с тобой тет-а-тет поговорить? Я что-то не могу тебе в лс написать![]()
Заявление можно послать по факсу лучше с почты или еще какого-нибудь официального места, если такие аппараты еще остались, естественно себе надо оставить квитанцию об оплате и копию факса. У меня похожий был случай, мне надо было отгул взять позарез и я отправила факс, а меня злой начальник хотел уволить за прогул, я пошла в отдел кадров и показала копию и квитанцию и мне ничего не было. Правда так злоупотреблять не стоит, только к крайнем случае.Ohiko писал(а): 26 мар 2024, 07:05 И да, и нет.
Уволиться по собственному желанию на основании п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ работник может в любой момент, уведомив об этом своего работодателя за две недели. Срок предварительного уведомления об увольнении исчисляется со следующего дня после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ). По нормам ТК РФ заявление об увольнении должно быть подписано собственноручно.ТК РФ не регламентирует форму и формат подачи заявления об увольнении. Поэтому, принять такой документ можно. Тем более, что сканируется оригинал документа, на котором стоит собственноручная подпись.
Что касается роструда и позиции судов. В основном решения в пользу мнения роструда, по которому нельзя принимать от работника заявления об увольнении в электронном виде по электронной почте. Но опять же знаю точно, есть определения кассационного суда общей юрисдикции в котором говорится, что подача заявления в электронном виде не противоречит ТК РФ. Все очень спорно.
Работодатель вправе уволить за прогул.
Если с работодателем хорошие отношения, то можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Закон этого не запрещает. Но и не обязывает работодателя идти на встречу. На все его добрая воля.
С точки зрения суда, в видеосюжете промелькнула радужная символика. Она находилась в помещении бара, значит несет ответственность собственник.Старушка писал(а): 26 апр 2024, 10:29 Бар оштрафовали за то что является общественным местом? Я правильно поняла?
Предположим, сниму я ролик для своего канала на какой-нибудь платформе. Скажем на ютуб. Какой-нибудь Иксперт(намеренно букву И написала) увидит ,якобы, символику в моем видео(а у меня скажем, даже и мысли не было что этот предмет может сойти за пропаганду), получите-распишитесь вам штраф? :shock:Ohiko писал(а): 26 апр 2024, 10:45 С точки зрения суда, в видеосюжете промелькнула радужная символика. Она находилась в помещении бара, значит несет ответственность собственник.
Позиция же защиты была в том, что видеосюжет не был изготовлен и не распространялся компанией, которой принадлежит бар, и ООО «Элтон Джон» в данном видеоролике не осуществляло пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений.
Но суд их не услышал.
Если простым языком, то да. Пока судебная практика не в пользу стороны защиты.Irishka писал(а): 26 апр 2024, 11:19 Предположим, сниму я ролик для своего канала на какой-нибудь платформе. Скажем на ютуб. Какой-нибудь Иксперт(намеренно букву И написала) увидит ,якобы, символику в моем видео(а у меня скажем, даже и мысли не было что этот предмет может сойти за пропаганду), получите-распишитесь вам штраф? :shock:
И никто даже слушать мои обьяснения не будет? Че за бред.Полный сюр уже какой-то.