Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Женщины и мифы вокруг них
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 30 | Показов: 5561 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Женщины и мифы вокруг них

АвторСообщение
Heather
Душа форума
Победительница Конкурса Аватар 2011
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
29 Июл 2011
Местное время: 0:55

Темы: 25

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 20:15    Заголовок сообщения:  Женщины и мифы вокруг них

За время пребывания на форуме я столкнулась со множеством мифов о женщинах...
Но кто из нас не наблюдал за своей мамой или старшей сестрой, пока они и не думали об этом и просто занимались чем-то своим? Rolling Eyes Smile
Так что же является общим для всех женщин, а что сугубо индивидуально? Попробуем сложить этот "пазл" по кусочкам? Wink

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА В ТЕМЕ НЕ ССОРИТЬСЯ. СПОРИТЬ МОЖНО, НО ПО-ДОБРОМУ. И ОПИРАЯСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ФАКТЫ, А НЕ ДОМЫСЛЫ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. Smile

Так же мне хотелось бы, чтобы наши женщины (ГГ) поделились своими наблюдениями, а может и секретами женской "кухни" Embarassed
Что правда, а что стереотип... и так далее)))
Наверх страницы
Златовласка
Нежное Солнышко
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
25 Дек 2010
Местное время: 20:55

Темы: 49

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 20:48, спустя 32 минуты 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Heather писал(а):
За время пребывания на форуме я столкнулась со множеством мифов о женщинах...

Например.... Smile Smile Smile
Наверх страницы
Лана С.
<2500
<2500

Дата регистрации:
05 Янв 2012
Местное время: 23:55

Гендер:

Темы: 49

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 21:02, спустя 14 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Я по жизни больше общаюсь с женщинами чем с мужчинами. И мне кажется одной из общих черт женщин является то, что женщины видят мир более целостно, чем мужчины. Для женского восприятия мира не существует мелочей. Любая женщина побыв в гостях потом довольно подробно опишет квартиру, цвет обоев, цвет и рисунок штор, мебель во что были одеты гости итд. Причём ей не нужно делать это специально, это происходит автоматически. Потому что это составная часть мира женщины. Для мужчин это не характерно.
Наверх страницы
Heather
Душа форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 21:05, спустя 3 минуты 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Например....
Златовласка, не стоит раскрывать все карты разом Wink Мне хотелось бы, чтобы в этот раз не я была первой... Подождём немного, пусть народ выскажется )))) А ты сама что думаешь, можешь припомнить что-то и развенчать? Ну, например: считается, что все женщины - синие слоники Shocked Только не из разряда психиатрии, а ближе к реальности Very Happy
Лана С., я согласна. Это не миф и его развенчание, но ВЕСЬМА полезная информация к размышлению. Тест "ГОАТИ" многие проходили? Так вот там рая вопросов выстроен так, что женщины лучше воспринимают голоса, лица, детали мелкие, даты... Лучше читают эмоции. А мужчины лучше ориентируются в пространстве по звуку и на местности. Могу сказать, что многие мои знакомые ГГ реально испытывают затруднения с поиском дома, например, хотя были не раз. Мне достаточно одного раза побывать. Разумеется за всех мы не говорим, а по среднему значению статистики для данного определённого пола Wink
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 21:14, спустя 9 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Некоторые люди считают что
Цитата:
все женщины дуры, а все мужчины коз*ы
Что это не так, доказывать думаю нет необходимости.
Наверх страницы
Тая
<250
<250

Дата регистрации:
23 Фев 2011

Темы: 0

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 21:16, спустя 1 минуту 48 секунд    Заголовок сообщения:  

Синие слоники.Отстала от жизни.Что за новое изречение.
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
Приемная мама форума
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 1:54

Гендер:

Темы: 169

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 21:18, спустя 1 минуту 25 секунд    Заголовок сообщения:  Re: Женщины и мифы вокруг них

Heather писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Но кто из нас не наблюдал за своей мамой или старшей сестрой, пока они и не думали об этом и просто занимались чем-то своим? Rolling Eyes Smile

я наблюдала! и все поражаюсь - ОТКУДА у них (ГГ) столько сил? пришла с работы, по пути - еще в десять мест зашла, магазины там всякие, дом -"вторая работа" Surprised ... (меня можно после работы в штабеля укладывать и до весны не кантовать!!)

Женщина - очень слабое существо, и вместе с тем сильное. я же сама знаю, как нам, женщинам Smile нужно чувствовать, что нас ценят, любят и слушают!!!! это и придает сил))

Вот не знаю теперь... Способность женщин переносить ТАКИЕ тяготы, от которых иные М. (не о всех!!!!) просто загнутся или сопьются - правда или вымысел?

Душа форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 21:20, спустя 2 минуты 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Что это не так, доказывать думаю нет необходимости.
Просто примем на веру Very Happy Wink
Цитата:
Синие слоники.Отстала от жизни.Что за новое изречение.
Прочитайте мою подпись и всё станет ясно Crazy Я сказала абстрактно, чтобы не тратить ценные мифы. Хочется других послушать Rolling Eyes
Цитата:
Способность женщин переносить ТАКИЕ тяготы, от которых иные М. (не о всех!!!!) просто загнутся или сопьются - правда или вымысел?
Вот это скорее правда. Но об этом уже много говорилось и не раз. Это физиология, вытекающая из эволюции.
Ладно. Один миф развенчаю. Не все девушки любят индустрию моды в понимании "гламура" (розовое, стразы, блонд,силикон, маленькие собачки Razz ) Но, но, но... что ещё? Вспоминаем :bt:

Последний раз редактировалось: Heather (31.01.2012 21:26), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
estel
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
Приемная мама форума
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 21:26, спустя 5 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Могу сказать, что многие мои знакомые ГГ реально испытывают затруднения с поиском дома, например, хотя были не раз. Мне достаточно одного раза побывать. Разумеется за всех мы не говорим, а по среднему значению статистики для данного определённого пола Wink

угу! мы как поедем куда на машине, так моя половинка все удивляется: как это я дорогу запомнила? а я удивляюсь, как это я с восьмого раза наконец выучила, куда тут все же надо повернуть! а приятель - водила со стажем - с одного раза запоминает!

ориентируемся в пространстве: ГМ>ТГ>ГГ ??? Razz (шутк!!!)

Администратор
Вице-Мисс 8 марта
Приемная мама форума
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 21:35, спустя 9 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Не все девушки любят индустрию моды в понимании "гламура" (розовое, стразы, блонд,силикон, маленькие собачки Razz ) Но, но, но... что ещё? Вспоминаем :bt:

Rolling Eyes ммм.... не все любят "шопинг" ? не все сходят с ума от сладкого и мороженок ? :di:

Победительница Конкурса зимнего стиха 2012
<250
<250

Дата регистрации:
26 Июн 2011

Гендер:

Темы: 5

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 21:41, спустя 5 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Лана С. писал(а):
Для женского восприятия мира не существует мелочей. Любая женщина побыв в гостях потом довольно подробно опишет квартиру, цвет обоев, цвет и рисунок штор, мебель во что были одеты гости итд. Причём ей не нужно делать это специально, это происходит автоматически.

А вот и миф))) Это не про меня. Значит, уже не "любая". Я скорее откликнусь на атмосферу дома и настрой хозяев (отчасти гостей)
Надя. писал(а):
я наблюдала! и все поражаюсь - ОТКУДА у них (ГГ) столько сил? пришла с работы, по пути - еще в десять мест зашла, магазины там всякие, дом -"вторая работа"

Силы у женщины есть, когда о других заботится. А вот на себя-любимую не всегда хватает. Мало кто из ГГ будет готовить"для себя", если остается дома одна на несколько дней или недель. (Я знаю только одну). Так что сильны, когда "не для себя".
Что женщины только и думают, что о тряпках, шпильках и т.п. - это безусловный миф. Или это не про всех женщин, а лишь про некоторых, причем, увы, как правило, не очень далеких. Я таких время от времени встречаю, но подругами они не становятся (любопытно, но - не интересно)))
Еще есть миф, что женщина - существо консервативное, не творческое. Да, консервативность есть - как минимум, для семьи, воспитания детей нужна стабильность, "проверенность". А вот к творчеству многие женщины ОЧЕНЬ способны - не всем времени хватает (опять же из-за заботы о семье)

Душа форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2012 23:38, спустя 1 час 56 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
ммм.... не все любят "шопинг" ? не все сходят с ума от сладкого и мороженок ?
По первому пункту утвердительно - не все. Лично знаю некоторых Very Happy А вот с мороженкой и сладостями сложнее... Мне кажется тут по настроению больше как-то. Wink
Существует обратное утверждение, что мужчины не бывают сладкоежками Very Happy Отсюда все женщины сладкоежки автоматом Razz Но мне кажется, что данная теория весьма нестабильная и расплывчатая, как мороженка в жару Embarassed
Цитата:
А вот и миф))) Это не про меня. Значит, уже не "любая".
А Лана и не говорила, что все подряд. Но даже тесты строят на подобном... Значит считают, что в большинстве своём это так. Однако, не строят ли тесты на стереотипном мышлении? Но это уже в отдельную тему, пожалуй, хотя интересно Rolling Eyes

Добавлено позже:
Цитата:
Любая женщина побыв в гостях потом довольно подробно опишет квартиру, цвет обоев, цвет и рисунок штор, мебель во что были одеты гости итд
И правда пропустила слово ЛЮБАЯ. Извиняюсь. Склонна считать, что многие. Но я не утверждаю, так как доказать не могу Embarassed
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Женщины и мифы вокруг них Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: