Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Знаменитости - TG
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 40 | Показов: 19009 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Знаменитости - TG

АвторСообщение
Магнолия
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
21 Ноя 2006
Местное время: 16:53

Гендер:

Темы: 1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 22.11.2006 0:30    Заголовок сообщения:  Знаменитости - TG

Придумалась мне тут одна прикольная вещь Smile На ГейРу аж землю роют в поисках знаменитостей, которые (оказывается!) были геями.
Есть у них такая шиза Smile так почему бы не создать нам, девчонки, своего рода галерею исторических лиц - трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинов? Ведь интересно, честное слово! Я просто сама от истории прусь - ну, и вас подбиваю Wink на сей подвиг.
У кого есть какая инфа - делитесь! Лично я на данный момент знаю таких пассажиров:
1) Генрих III Валуа, король Франции (тот самый, который был одним из главных героев "Графини де Монсоро" Дюма). Гомосексуалист. Андрогин. Обожал танцевать, краситься, причесываться на женский манер, спать с мужчинами Smile При нем практически весь королевский двор стал неким подобием травести-шоу. Мальчики и девочки менялись ролями, как в театре (эх, блин, меня там не было Smile ) при всем том Генрих не чурался женщин и про него ходило несколько любовных историй, связанных именно с дамами (с кем конкретно, правда, не помню) правда, с женой своей, Луизой Лотарингской, он держался довольно холодно. Может быть потому, что они просто банально не подходили друг другу – герцогиня Луиза была женщиной слишком мягкой, и получалось нечто вроде пары Ж-Ж (просто уже лесбиянство какое-то! Smile ) Дюма характеризует его личность несколькими штрихами: «Он сочетал в себе поверхностность и глубокомыслие, трусость и отвагу. Всегда скучающий, всегда возбужденный, всегда мечтательный, он вечно искал развлечений: днем любил шум, движение, игры, физические упражнения, шутовство, маскарады, интриги, ночью ему нужны были яркий свет, болтовня, молитвы или оргии…»
Париж его ненавидел. Добропорядочные католики-буржуа (а уж тем более гугеноты – ведь ночь на святого Варфоломея в 1572 году не обошлась без участия и будущего короля Франции - Генриха III) проклинали непонятные им ночные балы с переодеваниями, в открытую насмехались над порочными склонностями короля… Авантюристы от политики - могущественная Лига, партия Гизов, вовсю толкала «черный пиар» - король одержим содомским грехом, король слаб, короля нужно менять… на Генриха Гиза… Горожан раздражали растущие налоги и показная роскошь любовников короля… Трон шатался, до гражданской войны было рукой подать – Генрих веселился… Впрочем, он не только веселился – приступы меланхолии заставляли его молиться и каяться целыми днями, одевать власяницу на тело, которое он так берег,… процессии… шествия флагеллянтов (бичующихся)… Снова оргии… Церковь проклинала короля – развратника, фанатичные монахи призывали прямо с амвона свергнуть его и заточить в монастырь…
Он был неглуп, последний из Валуа и по-своему горд. Но в такое смутное время трона не удержал бы и человек куда большего мужества и ума.
Любовники, фавориты… они отрывают целые куски от государства и направляют гнев народа на «развратного» короля. А Генрих не может жить без них – для него одиночество – гибельно. Франция рушится. На юге поднял восстание еще один Генрих – принц Бурбонский, Наварра. Он идет на Париж. И хотя волей судьбы оба Генриха враждуют, Наварра еще может спасти нашего героя от худшей участи – от ножа.
Да, именно. Фанатики из Священной Лиги уже нашли свое слепое орудие – простого, неграмотного монаха. И зовут его Жак Клеман.
Время, отведенное судьбой королю-андрогину, Генриху-Генриетте, кончилось. Он гибнет от ножа монаха-убийцы в городке Блуа, в 1589 году, когда, казалось, война, терзавшая тело Франции, вот-вот прекратится…

Ху-ух!!! Пока все, девочки. Еще из этой публики я помню Федора Басманова( любимца незабвенного царя Ивана Васильевича Грозного)
и князя Феликса Юсупова - того самого, который Гришку Распутина убивал. Подробнее о них писать пока не буду, т.к. устала на фиг :sleep: Ну я, видите, больше политиков вспоминаю, а вообще травести всегда больше было среди богемы, так шо поле здесь непаханое можно сказать Smile
Ну, че еще? Если где ошиблась -поправьте, если кто уже занимался такими делами - скажите, а все равно - то, что я здесь выложила про Генриха-Генриетточку, труда не жаль - прикольный он был, лапонька , незлой (ну, сравнительно Smile ), и умер рано Sad (ему, кажется, и сорока не исполнилось)
Наверх страницы
ICQ номер
Изабелла
Гость
81.2.*.*
<1

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 24.11.2006 17:53, спустя 2 дня 17 часов 22 минуты 55 секунд    Заголовок сообщения:  

Я помню, на * кто-то (кажется Виолетта) открыл тему "Известные транвеститы". И привела в качестве примеров известного певца Бой Джорджа и вокалиста британского три Placebo Брайана Молко. Ну насчет Бой Джорджа не могу определенно сказать. А вот Брайан - типичный представитель транс-сообщества. Наберите его имя и фамилию в любом поисковике в разделе Картинки и вы убедитесь в этом сами Very Happy .
Наверх страницы
nataska (Integra)
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Апр 2006
Местное время: 17:53

Гендер:

Темы: 135

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 24.11.2006 17:55, спустя 2 минуты 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Фредди Меркюри рулит!!!! Very Happy
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 24.11.2006 18:05, спустя 9 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Жанна Д'арк судя по всему ФТМ, она ненавидела женскую одежду, и похоже ТС, так как девственница

Александр Керенский в 1917 году ушел из зимнего дворца в женском платье, если нет опыта перевоплощений, то когда стреляют и за тобой идет охота - переодеваться - самоубийство

Наверх страницы
Изабелла
Гость
81.2.*.*
<1

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 24.11.2006 18:07, спустя 1 минуту 52 секунды    Заголовок сообщения:  

nataska писал(а):
Фредди Меркюри рулит!!!!

Это в клипе Show Must Go On что ли Smile ? Да, круто. Только усы бы там еще сбрил, было бы супер. А хотя...так получилось с элементом юмора, тоже неплохо Rolling Eyes .
Наверх страницы
LinaKreiger
<250
<250

Дата регистрации:
25 Ноя 2006

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 25.11.2006 17:11, спустя 23 часа 4 минуты 19 секунд    Заголовок сообщения:  

шевалье де Еон, граф де Бомон.

Историческая фигура царствования королей Людовика XV и XVI.
Кавалер ордена св.Людовика, видный дипломат, ядовитый писака-аналитик, фрондер и прекрасный фехтовальщик.

В разное время шевалье считали то мужчиной, то женщиной. Да и сам он прекрасно "менял окраску" в зависимости от необходимости, появляясьв обществе как в мужском, так и в женском обличье.

После его смерти в эмиграции, в Лондоне (это уже при Наполеоне) выяснилось, что биологически шевалье был все таки мужчиной Wink

Кроме всего прочего, де Еон бывал и в России, в качестве секретаря французского посольства при Елизавете.

ICQ номер
Магнолия
<250
<250

Дата регистрации:
21 Ноя 2006

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2006 22:28, спустя 4 дня 5 часов 17 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Привет компании! Smile
Насколько я успела разобраться за это время, исторические параллели не пользуются громкой популярностью (но я удивилась бы скорее если б было наоборот Smile )
В любом случае, Магночка (сорри - теперь уже Анечка - логин здесь обратно сменить наверное, труднее, чем гендер Very Happy ) продолжит свою разрушительную работу в неокрепших умах Evil or Very Mad
Начнем с работы над ошибками.
Во-первых, Генрих 3 был убит не в Блуа, а в парижском предместье Сен-Клу.(впрочем, такая деталь вряд ли имеет большое значение. просто срабатывает привычный педантизм Smile )
Теперь я уже серьезно подняла в Нете тему про Генри Валуа. По основным пунктам с тем, что я писала по памяти, основываясь на скудных данных, все сходится. Кстати, и портреты его нашла. Один выкладываю - на котором он помоложе Smile

Магнолия
<250
<250

Дата регистрации:
21 Ноя 2006

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2006 22:35, спустя 6 минут 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Привет компании! Smile
Насколько я успела разобраться за это время, исторические параллели не пользуются громкой популярностью (но я удивилась бы скорее если б было наоборот Smile )
В любом случае, Магночка (сорри - теперь уже Анечка - логин здесь обратно сменить наверное, труднее, чем гендер Very Happy ) продолжит свою разрушительную работу в неокрепших умах Evil or Very Mad
Начнем с работы над ошибками.
Во-первых, Генрих 3 был убит не в Блуа, а в парижском предместье Сен-Клу.(впрочем, такая деталь вряд ли имеет большое значение. просто срабатывает привычный педантизм Smile )
Теперь я уже серьезно подняла в Нете тему про Генри Валуа. По основным пунктам с тем, что я писала по памяти, основываясь на скудных данных, все сходится. Кстати, и портреты его нашла. Один выкладываю - на котором он помоложе Smile Кого будет возмущать растительность на лице, заранее хочу спросить: Будучи президентом Украины (ну, или России - кому что Smile ), вы рискнули бы ходить на людях с:
-Накрашенными губами
-румянами
-коралловыми браслетами
-серьгами в ушах...
Короче говоря, борода была, похоже, его единственной уступкой мужественности Smile Smile

Изабелла
Гость
81.2.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 30.11.2006 16:34, спустя 17 часов 59 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Анна писал(а):
про Генри Валуа. По основным пунктам с тем, что я писала по памяти, основываясь на скудных данных, все сходится. Кстати, и портреты его нашла. Один выкладываю - на котором он помоложе

А где портрет Smile ?
Наверх страницы
Магнолия
<250
<250

Дата регистрации:
21 Ноя 2006

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 30.11.2006 19:27, спустя 2 часа 53 минуты 19 секунд    Заголовок сообщения:  

А портрет, солнышко, потерялся в пути Laughing Попробую ссылку на него дать - так будет проще гораздо. Потому что на скорости 42 Кбит портрет грузится... в общем, до дисконнекта Smile
Магнолия
<250
<250

Дата регистрации:
21 Ноя 2006

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 30.11.2006 19:34, спустя 6 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

http://www.peoples.ru/state/ki.....photo.html
Здесь, кстати, оба портрета. Но второй - несколько... прям как два разных человека... Smile Интересно, сколько лет прошло между написанием 1 и 2-го? Smile

Магнолия
<250
<250

Дата регистрации:
21 Ноя 2006

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 30.11.2006 19:47, спустя 13 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Теперь, похоже, на очереди Юсупов. На этого пассажира я компромата нарыла вполне достаточно Smile Главное - как то собраться и отсортировать то, что тупо свалено на винте. Кстати, был такой фильм, про убийство Распутина, не помню, как назывался - с середины смотрела - так там я впервые услышала про "странности" князя Феликса... впрочем, не только его странности... А в романе Пикуля этот момент очень сглажен и трудно обратить на него внимание. Хотя, может он и прав был... Трудно поверить в дурацкую версию, что Юсупов убил безграмотного мужика Распутина на почве ревности или что-нибудь в этом роде Smile Smile А если нет - зачем тогда было автору "Нечистой силы" выпячивать его трансвестизм? Грязного белья в книге и без того перерыто немало.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Знаменитости - TG Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: