Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
правила пощипывания бровей.
Модератор: cvetik
Описание:
Ответов: 22 | Показов: 5591 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.

Поиск одежды и обуви больших размеров:
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> правила пощипывания бровей.

АвторСообщение
Михаэль
Das E-Schriftsteller
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
14 Янв 2012
Местное время: 1:46

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 21.01.2012 19:50    Заголовок сообщения:  правила пощипывания бровей.

Итак, вот основные правила по выщипыванию бровей:

1) Если брови густые, то надо их сначала проредить по всей массе. Нужно взъерошить бровь, приподнять волоски в противоположном направлении, и пинцетом выдернуть все самые длинные и старые волоски. Также, можно прореживать бровь буквально - погружая пинцет в волосы. Главное не оставить видимые дыры. Если регулярно прореживать брови, удаляя длинные и старые волоски, то бровь буквально через 2-3 сеанса станет значительно мягче, так как будет состоять из молодых волосков.

2) Брови можно выщипывать и сверху и снизу. Нужно только мысленно отделить то, что не вписывается в задуманную форму, но перед этим, их надо обязательно проредить по всей массе!

3) Бровь можно стричь только в экстренных случаях, когда на нормальное оформление нет времени. Аномально длинные волоски надо выдёргивать в любом случае - незачем им расти вообще. Срезанные волоски имеют неестественно тупой конец, который плохо загибается, и брови плохо лежат. В принципе, если брови мягкие, то после стрижки, волос лежит вполне нормально. Но, если волос тёмный, то обрубки видны сильнее. В случае с мужскими бровями лучше избежать стрижки - ровные срезы видны, словно парикмахер забыл сделать филировку.

4) Оформляйте верхнюю границу бровей только после того, как проредите брови! Иначе вы рискуете удалить лишнее.

5) Не обеззараживайте брови спиртом или перекисью водорода! От этого кожа задубливается, и волосы вырывать сложнее и большее. Раствор хлоргексидина - лучшее решение. Нужно хорошенько растереть брови тампоном с хлоргексидином - заодно, интенсивная растирка уменьшит боль.

6) Не обесцвечивайте брови, особенно мужские - это выглядит неестественно, а при отрастании - просто ужасно.

7) Не оформляйте контур бровей восковыми полосками: они вырывают пушок, и над бровью остаётся полоска лысой кожи, что весьма заметно.

8) В случае с мужскими бровями, не вырывайте совсем все отдельно торчащие волоски. Оставьте немного волос на веке, и волосков у виска. Немного волос у переносицы и над бровью тоже не помешают, но..! Это не должны быть "пеньки"! Это должны быть молодые мягкие волоски, которым повезло, что они растут светлыми и в удачном направлении! Наличие таких отдельных волосков придаст естественность бровям, словно их никто и не щипал. Не надо очищать от волос всё пространство под бровью - это будет неестественно. Лысое пространство под бровью выглядит подозрительно.

9) Вырывайте все волосы из бородавок и родинок - не бойтесь, ничего не будет. Они будут вырастать снова и снова - продолжайте вырывать как ни в чём не бывало.
10) Брови надо оформлять регулярно! Только когда из бровей будут регулярно удаляться длинные старые волоски, они будут красивыми и покладистыми.

Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 21.01.2012 19:54, спустя 4 минуты 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Моя одна подруга (ГГ) делала просто - полностью сбривала свои бесформенные брови и рисовала на коже новые, по цвету и форме какие ей нужно Very Happy Surprised
Das E-Schriftsteller
<1000
<1000

Дата регистрации:
14 Янв 2012

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 21.01.2012 20:19, спустя 24 минуты 37 секунд    Заголовок сообщения:  

мой брат хотел выглядеть натурально,по этому ему щипала я. Laughing
Мери
<50
<50

Дата регистрации:
08 Окт 2011
Местное время: 2:46

Темы: 1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 23.01.2012 21:32, спустя 2 дня 1 час 12 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Моя одна подруга (ГГ) делала просто - полностью сбривала свои бесформенные брови и рисовала на коже новые, по цвету и форме какие ей нужно Very Happy Surprised

Возможно это и выход, но я видела одну девушку, с такими бровями, мужики вечно над ней посмеивались, говорили идешь к девушке с нарисованными бровями. Mad
Наверх страницы
Михаэль
Das E-Schriftsteller
<1000
<1000

Дата регистрации:
14 Янв 2012

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2012 14:22, спустя 16 часов 50 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

главное,чтоб с ненарисованными грудями была)
Hasky
Гость
82.146.*.*
<1

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2012 11:25, спустя 2 месяца 4 дня 21 час 2 минуты 9 секунд    Заголовок сообщения:  

А я думала татуаж бровей сделать, но меня отговорили)
Наверх страницы
Михаэль
Das E-Schriftsteller
<1000
<1000

Дата регистрации:
14 Янв 2012

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2012 11:40, спустя 15 минут    Заголовок сообщения:  

татуаж потом корректировать и деньги....
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2012 21:49, спустя 10 часов 9 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Hasky писал(а):
я думала татуаж бровей сделать, но меня отговорили)

Сделала и не жалею Smile

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2012 22:04, спустя 15 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Сегодня как раз выщипывала у косметолога свои бровиЩЩи, хотелось бы форму поменять, поэкспериментировать, каждый раз специально побольше отращиваю чтоб был материал, и каждый раз мастер отговаривает, мол без фанатизма надо ))) Но делает красиво, унисекс.
Das E-Schriftsteller
<1000
<1000

Дата регистрации:
14 Янв 2012

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2012 15:43, спустя 17 часов 39 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

а как это брови унисекс?
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2012 19:56, спустя 4 часа 13 минут 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Михаэль
Брови которые могут быть и у М и у Ж.

Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2012 20:35, спустя 38 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Hasky писал(а):
татуаж бровей сделать

Вот кстати интересно, а зачем татуаж бровей? Если брови светлые, то можно их просто корректировать и периодически перманентно окрашивать в салоне, это и дешевле гораздо и выглядит естественно.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> правила пощипывания бровей. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: