Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ ТС
Модератор: Nema Toki
Описание: Инфантильность, мечтательность и нереальность
Ответов: 74 | Показов: 13233 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ ТС

Согласны ли с мнением: ТС смотрят на свое будущее, через розовые очки?
Этот опрос не ограничен во времени
Да
35%
 35% [ 5 ]
Нет
35%
 35% [ 5 ]
Как и многие обычные ГМ и ГГ
14%
 14% [ 2 ]
Не знаю
7%
 7% [ 1 ]
Свой ответ
7%
 7% [ 1 ]
Всего голосов : 14

АвторСообщение
Angel A
Тролль
Ангел с автоматом
<5000
<5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
24 Апр 2010
Местное время: 23:57

Темы: 140

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 11:26    Заголовок сообщения:  ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ ТС

Мною подмечено, что большинство ТС не живут реальностью, строят в своих мечтах воздушные замки, излишне мечтательны, и, во многом, инфантильны.
Ну как расценивать подобные высказывания, типа "познакомлюсь с мужчиной из Голландии, он на мне женится, я перееду туда и сделаю там СРС"? Звучит по крайне мере по-детски.
Еще одно: "сделаю СРС, буду выглядеть как настоящая женщина... и начнется не жизнь, а рай". Ага, фиг с маслом. Как настоящие женщины ТС даже после СРС не всегда выглядят.
А этот транс из деревни на Южном Урале, с такой улыбкой говорит: "сделаю операцию, и выйду замуж..." И вот это тоже не всем удается.
Так что, начиная переход, посмотрите реально на себя, перспективы перехода, возможности финансовые (если пасс не оч (в большинстве случаев все же ТС имеют мужские черты лица,которые ХРТ не убирает), то вам придется делать дорогие оп на лице), смотрите на строение скелета, в общем смотрите на себя реально, и желательно, беспристрастия себя.
Еще раз повторюсь: лучше быть феминым мужчиной, чем почти мужиком , но без члена...
Хотя, это лично мой взгляд, вы можете и не согласится.
ПиСи. Я тут в городе у себя распознала с первого взгляда ТСку, да и все почти шушукались. Хотя ведь пасс у нее не плохой.

Вице-Мисс 8 марта
Приемная мама форума
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 1:57

Гендер:

Темы: 169

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 12:37, спустя 1 час 10 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

увы((( мы слишком хорошо знаем, как далека реальность от желаемого...
поэтому утешаемся порой наивными мечтами
то же, что реально делается, приходится соотносить со множеством факторов... суть производимых изменений, близкие, $... зачем и как... и понимаем, как скованы по рукам и ногам

Душа форума
Победительница Конкурса Аватар 2011
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011
Местное время: 0:57

Темы: 25

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 12:51, спустя 14 минут    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Как и многие обычные ГМ и ГГ
Не воспринимаю ТС как некую отдельную от человечества расу. Две руки, две ноги, дышат тем же воздухом Cool Как у всех есть надежды, мечты, желания и разочарования. Общество велит мыслить определёнными категориями, навязывает стереотипы и не особо интересуется личным мнением, если от этого не растут чьи-то доходы/ продажи Very Happy Надеяться, верить и заблуждаться удел всех, кто не ясновидец и не пророк. Pardon
Цитата:
Еще раз повторюсь: лучше быть феминым мужчиной, чем почти мужиком , но без члена...
С практической точки зрения - ДА. с эмоциональной - рулетка - как повезёт.
Цитата:
Хотя, это лично мой взгляд, вы можете и не согласится.
Разумеется. Но ты оп. И потому стоит прислушаться, ИМХО. Те, кто пре, мыслят несколько иными категориями. Странно, но только после СРС твоего мы начали лучше понимать друг друга. Мне так показалось...
Цитата:
Я тут в городе у себя распознала с первого взгляда ТСку, да и все почти шушукались. Хотя ведь пасс у нее не плохой.
Ты знаешь на что надо смотреть. Хирург видит неправильную осанку. Невропатолог замечает тремор рук(условно), а плотник осматривает косяки... (утрирую). Если у тех, кто сам не в Теме проницательность на разном уровне (интуицией можно назвать), но мы скорее склонны подозревать всех и каждого. Что-то вроде "профессиональной паранойи" Very Happy Или как в военкомате: "Убедите нас, призывник, что вы больны. Вы - здоровы!" Laughing В 90% случаев ТГ вижу, даже не напрягаясь, в смысле распознаю Cool

Последний раз редактировалось: Heather (17.01.2012 13:04), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 13:03, спустя 12 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Форум как и бумага "все стерпит". Не думаю что в реале мечтатели такие наивные.
Наверх страницы
Heather
Душа форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 13:13, спустя 9 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Людям в трудной жизненной ситуации нужно во что-то верить. Чего-то желать. На что-то опереться. Это как аутотренинг: "Я самая обаятельная и привлекательная" Wink Но если кто-то так серьёзно думает, то это уже мания величия. Very Happy Мир на всё имеет свой не самый добрый взгляд, быстро подрежет крылья и понты обломает. Всё, что мы делаем, мы делаем на свой страх и риск и сами должны отвечать за это, ИМХО. Под нож лечь тоже наше решение. А вот любить нас после чисто за то, что нам досталось от жизни, никто не обязан. Ибо всём тяжело и всем пофиг, кого там и чаво не устраивает Cool Мы в минусе по критерию Темы, а у кого-то сын наркоман, полжизни по тюрьмам, из дома за дозу тащит всё... Пенсию отбирает... Их боль не такая значимая, как наша? Просто так сложилось, не будем говорить кто кем родился и что себе нажил. Говорим по факту. Мир жесток. Но иногда в нём удаётся найти свой островок счастья. Надежда умирает последней. А ещё под лежачий камень вода не течёт. Всё просто. Улыбаемся и машем © Тьфу, боремся с океаном проблем и надеемся выплыть. А там куда вынесет :akulla: :titanic: :beach:
Наверх страницы
Дарёнка
Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010
Местное время: 23:58

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 15:07, спустя 1 час 54 минуты 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Проголосовала "Нет". Потому, что очень хорошо знаю все проблемы ТСок и как тяжко их приходится решать. Какие розовые очки? Очнитесь.

АЛИН писал(а):
Мною подмечено, что большинство ТС не живут реальностью, строят в своих мечтах воздушные замки, излишне мечтательны, и, во многом, инфантильны.

Многих ли ТС Вы знаете лично? Каким путём они идут, что им приходится преодолевать? И где Вы подметили такую тенденцию среди ТС?
Если бы ТС были инфантильны, ни одна из них не дошла бы до логического завершения своего транзишена. Не дай Бог Вам испытать этот путь.

Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 15:13, спустя 6 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Ооооо, ты права... Они не просто настолько наивные в большинстве своем - они пипец(!!!) как наивны! (трицать семь раз по !)

Heather
Душа форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 15:49, спустя 35 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Если бы ТС были инфантильны, ни одна из них не дошла бы до логического завершения своего транзишена. Не дай Бог Вам испытать этот путь.

Дарёнка, дело в том, что АЛИН пост оп и пишет, опираясь на собственный опыт и свои ощущения. Она уже - там. Да вот и Катя отписалась... Но Катя всегда пишет так, что у меня лично не всегда получается понять, где она шутит, а где нет. Судя по опросу - не шутит. Хотя... меня заяц с вилкой около розетки смущает. Вот как-то так Катя и мыслит... Фиг поймёшь, чего задумала Very Happy
Вообще нельзя говорить за всех, все люди разные. И многое зависит от личности. ТС - это врачебная классификация по гендерным проблемам, а не степень здравомыслия человека. Опрос и тема обсуждения весьма условные, скорее для "поговорить, обсудить, пофилософствовать". Да и мировосприятие человека может сильно меняться в процессе транзишна. Розовые очки - скорее удел нон, пре, но не пост оп. ТАМ уже всё ясно.

Последний раз редактировалось: Heather (17.01.2012 16:04), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Лана С.
<2500
<2500

Дата регистрации:
05 Янв 2012

Гендер:

Темы: 49

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 16:04, спустя 14 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Проголосовала за свой ответ.
Мне кажется розовые очки это возрастное.
Со временем приходит более прагматичное понимание жизни.
Далеко не все ГГ в этом мире могут устроится как бы им хотелось. Куда уж нам.
Самое большое на что приходится расчитывать это на соответствие души и тела. Хотя полного соответствия добиться невозможно.
Но всю жизнь ожидаешь чуда.
Наверх страницы
Heather
Душа форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 16:15, спустя 11 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Мне кажется розовые очки это возрастное.
Верно. Но я бы даже сказала, что это понятие зрелости. Отсутствие наивности. Кто-то в свои 17 мыслит так, как другие и в 40 ещё не мыслят. Индивидуально.
Цитата:
Со временем приходит более прагматичное понимание жизни.
Говорят, что опыт - это то, что мы получаем взамен желаемого. Опыт - надо сказать - штука весьма весомая. И полезная.
Цитата:
Далеко не все ГГ в этом мире могут устроится как бы им хотелось. Куда уж нам.
Верно мыслите. Но не всё завязано на внешности. Смотря каких отношений мы для себя ищем. А бы кто возьмите, хоть как, я на всё согласная... С позиции не мы выбираем, а нас. Это одно. А кто-то всю жизнь ищет свою половинку, того единственного человечка... Это уже надгендерное. В таком раскладе трудно всем ибо велики шансы остаться одной. А на меньшее мы просто не согласны. Бывает и так. Личный выбор, личное право его сделать.
Цитата:
Но всю жизнь ожидаешь чуда.
О том и речь. Надежда умирает последней.
Наверх страницы
алия
Мисс Trans-Tema 2009
СНЕГУРОЧКА 2012
<2500
<2500

Дата регистрации:
14 Июл 2008
Местное время: 23:58

Темы: 12

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 16:25, спустя 9 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Весёлый колобок писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Вообще нельзя говорить за всех, все люди разные. И многое зависит от личности. ТС - это врачебная классификация по гендерным проблемам, а не степень здравомыслия человека.

Плюс сто! Все люди разные. Склонность, или несклонность к "маниловщине" не зависит от ТГ-ности.

твоего хода.
Наверх страницы
estel
Администратор
Вице-Мисс 8 марта
Приемная мама форума
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Дек 2011
Местное время: 1:57

Гендер:

Темы: 169

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 17.01.2012 16:34, спустя 8 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka и девочки, спасибо за понимание!
Философия философией, но я хочу сказать на примере. на своем.
я очень хорошо знаю, что это такое -ТСность. как я уже говорила, в юности у меня была подруга - ТС пре-оп. Я прекрасно понимала и знала, что она чувствует. Мы говорили с ней о планах на будущее... о многом. Да вообще о Т*акой жизни. то, что я тогда не до конца серьезно себя вела - это отдельный разговор. я просто боялась ей открыться, потому что знала и знаю - со мной в любой момент может произойти то же самое!
я живу как на пороховой бочке из-за себя, из-за того, что я боюсь, какой я проснусь завтра утром - все той же нон-оп с вялотекущей ГД... или меня пронзит та предательская стрела, которой я так боюсь!! и тогда мне придется разрушить себя и свой мир, чтобы на его обломках пытаться построить что-то, а на деле так и остаться навсегда одинокой и мало кому нужной!

а мне так много есть, что терять! у меня семья, неплохая работа, достойные друзья... Да и вообще жизнь устоялась к 30 с небольшим. Я так бесконечно люблю свою половиночку, я не смогу жить без нее, а она не сможет перенести моего саморазрушения!
я все боюсь того момента, когда накопится критическая масса, и случится пресловутый "ядерный" взрыв! Я не ограничиваю при этом страхе свое общение на форуме, потому что знаю по себе - сила моей ГД зависит не от этого, наоборот, она слабеет, имея мирный выход (ода ТТ!!)))

...Вы знаете, уже так было...это был предпоследний звонок...Но я не верю, что Бог забирает близких людей в наказание нам! Несколько лет назад, когда у меня не было никакого общения с Т*, на меня так напало, что я была готва или наложить на себя руки, или идти пробивать любые стены, только бы не умирать так медленно и отвратительно! Это просто невыносимо - быть не собой, каждый день, каждую минуту!!!! Но тогда я потеряла одного родного человечка... я сама почти умерла от этого. Но моя помощь в тот момент была нужна моим близким. Двух потерь бы они не перенесли! боль от этого была сильнее меня, в просто впала в абсолютное бесчувствие и когда вдруг очнулась, я была уже немного новым человеком, и смогла загнать свое Т* в надлежащее место. Простите.. почти оффтоп получился. Этим откровениям бы место в топике о засасывании... Вот такие вот розовые очки. Она придет, когда не ждешь, и что сделать, чтобы выйти из боя без потерь?!!

...Да, я пока нашла для себя выход. Я пока нон-оп... я всегда говорю:"пока нон-оп"...потому что в любой момент может... Но стараюсь балансировать в том состоянии, в котором сейчас будет лучше всем. Мое состояние пока дает мне такую возможность. Я могла бы, живи я одна, довольно быстро - за полтора-два года накопить достаточно денег на переход, работа позволяет. Но я более счастлива, когда трачу их на те, кого люблю!

И чтобы сохранить такое равновесие, я надеваю на себя маску наивности, беззаботности, легко болт*аю обо всем, мечтаю, мечтаю, летаю в облаках, пишу многое, слишком многое, уводя свою ГД в виртуальный мир, как крысу за дудочкой... Там, заключенная в "эмуляторе", она уже не так опасна. пусть работ*ает в виртуальной системе. Мои чувства - самые настоящие, но меня спасает мой недостаток, который иначе мешал бы: самое сложное на свете - переход от мечтаний к делам. "До чего же замечательное - наклоненье сослагательное!..."

Ну и пусть у меня неудачный пасс! все это - хрт, срс, весь процесс перехода, созданы лишь для того,чтобы обрести то минимальное равновесие и комфорт, которых иначе достичь нам Т*аким может оказаться невозможно!!!!!!! (не за всех говорю!!) И будущее мне при этом порой представляется не розовыми очками... а чуть не сказала, чем.

Пока же я держу равновесие на канате над пропастью... и любая лишняя Муха меня может заставить стать Чайкой, если сядет на балансир и перевесит! разбиваться-то неохота...
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);

зы. песня о поисках счастья))) мож кому понравится
http://moemesto.ru/omisty/file.....%D1%8B.mp3

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ ТС Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: