Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Без гормонов (ГГ).
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 6 | Показов: 1829 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Без гормонов (ГГ).

АвторСообщение
НаталияТ
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
05 Сен 2011
Местное время: 1:10

Темы: 19

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2012 0:21    Заголовок сообщения:  Без гормонов (ГГ).

Сразу предупреждаю - тема оффтоп, но прошу модераторов не тереть, так как не знаю, к кому еще обратиться.
Ситуация такая: у моей хорошей знакомой в 30 лет из-за рака удалили женские органы.
Врачи запретили принимать гормоны, так как они способствуют развитию рака. Человека несколько месяцев конкретно плющит. Врачи сначала советовали пить валерианку, потом перешли на антидепрессанты.
Они призналась, что втихоря немного принимала эстрогены, так как чувствовала, что лучше быстро умереть от рака, чем так мучиться.
Девочки! У кого был опыт жизни при резкой отмене эстрогенов, или кто может посоветовать, что делать, напишите, пожалуйста - хочется человеку помочь! Может врачей посоветуете нормальных?
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 1:09

Темы: 42

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2012 0:38, спустя 16 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Переждать время надо пока организм адптируется, перейти на фенотропил на какое-то время, он поможет пережить трудный период. Эстрогены не пить, не мазать, это риск раз гормонозависимые раковые образования появлялись.
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2012 15:26, спустя 14 часов 48 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Делать то что важнее. Или следовать рекомендациям врачей, или не следовать.
Наверх страницы
Элла63
<500
<500

Дата регистрации:
29 Авг 2009

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 10.01.2012 16:49, спустя 1 час 23 минуты 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Клиника профессора Калинченко Светлана Юрьевна.
Civetta
<500
<500

Дата регистрации:
11 Окт 2009
Местное время: 1:18

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 11.01.2012 20:56, спустя 1 день 4 часа 6 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Всё очень сильно зависит от того, пошли ли метастазы (распространение мутантных (раковых) клеток лимфой или кровотоком по организму)? Если их нет и всё чисто то, выждать время это около от 1 до 5 лет, при таком условии я НЕ СОВЕТУЮ принимать антиэстрогены типа тамоксифена, анастеры, анастрозола, потому что состояние сильно ухудшится со стороны суставов, ЦНС, сосудов и самое страшное! Shocked От этих препаратов возникает старение, человек будет выглядеть сильно постаревшим. Вот если спустя указанное время ничего не произошло и применеия антиэстрогенов не было, онкомаркеры отсутствуют, то можно медленно восстановить приём эстрогенов, всё же я считаю, что женская красота и привлекательность ценнее выигранного у недуга времени на жизнь в обветшавшем теле.
НаталияТ
<500
<500

Дата регистрации:
05 Сен 2011
Местное время: 1:10

Темы: 19

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 12.01.2012 1:33, спустя 4 часа 37 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Civetta писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Всё очень сильно зависит от того, пошли ли метастазы (распространение мутантных (раковых) клеток лимфой или кровотоком по организму)?

Спасибо, очень грамотный ответ.
А если онкомаркеры есть (я не в курсе, узнаю), то делать ничего нельзя и просто ждать конца, отравляясь химиотерапией?
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 12.01.2012 11:55, спустя 10 часов 21 минуту 55 секунд    Заголовок сообщения:  

НаталияТ, твоя подруга где оперировалась и где наблюдается? Не в Блохинке ли, случайно?

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Без гормонов (ГГ). Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: