Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Почему любим Новый год и как будем его праздновать?
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 16 | Показов: 3678 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Почему любим Новый год и как будем его праздновать?

Кто как любит встречать Новый год?
Этот опрос не ограничен во времени
Дома с друзьями и родственниками
64%
 64% [ 11 ]
В ресторане с компанией
0%
 0% [ 0 ]
В гостях
0%
 0% [ 0 ]
На работе
0%
 0% [ 0 ]
В одиночестве
5%
 5% [ 1 ]
Не считаю Новый год за праздник и не отмечаю
23%
 23% [ 4 ]
Другое
5%
 5% [ 1 ]
Всего голосов : 17

АвторСообщение
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 22:11

Темы: 42

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 23.12.2011 20:07    Заголовок сообщения:  Почему любим Новый год и как будем его праздновать?

Такой вот вопрос - интересно, почему и за что любите праздновать Новый год?

Кто как будет отмечать в этот раз? Smile

GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2011 20:26, спустя 1 день 19 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Проголосовала за 1й вариант. Новый год -праздник семейный. Но если приглашают в гости - тоже не плохо, не отказываюсь Smile

В этом году будем дома. А 1го января мне в 7 утра трезвичком нах арбайт Very Happy

Тролль
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Фев 2009
Местное время: 0:12

Гендер:

Темы: 26

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2011 21:55, спустя 1 час 28 минут 58 секунд    Заголовок сообщения:  

В детстве мало любила. Сейчас точно нет. Почему, сама не могу ответить.
Лишь замечаю, что с приближением оного становится грустнее.
Плюс, точнее минус, день рождения совмещали с празнованием нового года. Получалась существенная экономия на подарках. Ой, два праздника нелюбимых получается.)))
Ни одно желание загаданное ребенком не выполнилось.
Конечно, одежда, школьные принадлежности и прочее, вещи полезные, но детская душа плакала, хотя разум понимал - живем бедно, не до излишеств.
А еше в др дедушка умер...
Стараюсь работать в этот день. Все равно он в поминки превращается.
Так что поводов радоваться особо нет.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2011 21:58, спустя 2 минуты 17 секунд    Заголовок сообщения:  

Мой ответ "Не считаю Новый год за праздник и не отмечаю".
В прошлом году поддалась на общее настроение и отметила НГ у Ника, была прекрасная компания, но я лишний раз убедилась в своём правильном направлении, что НГ не праздник и отмечать его только себе в вред.
В детстве ненавидела НГ, шумно, музыка грохочет, взрослые не дают лечь спать, а когда гости разгуляются, угощали меня коньяком с мёдом, чтоб опьянела, пьяный малыш - это считалось как то особенно невозможно забавно. И вот до сих пор не люблю, прямо желание на это время уезжать куда-то где НГ не празднуют в это время, в Китай что ли смотаться...

Душа форума
Победительница Конкурса Аватар 2011
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011
Местное время: 23:11

Темы: 25

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2011 22:08, спустя 9 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Не считаю Новый год за праздник и не отмечаю
Но это с оговоркой - сама. Уважаю право других людей отмечать сей праздник и стараюсь не портить им его своей кислой физиономией. Very Happy
Причина банальна: в праздники все наряжаются, стараются выглядеть на все 110%. А я? Я вынуждена играть бесплатно роль, которая мне и в будни не по душе... Embarassed Мне не дано быть собой в этот день ибо встречаем его, обычно, в кругу семьи. Зачем людей травмировать Cool
Я действительно хорошо отношусь к людям, они не виноваты в моих проблемах. Сытый не разумеет голодного. Вот и терплю молча. Иногда даже удаётся отключиться от происходящего и порадоваться чему-то отстранёно. Свой ДР тоже как праздник не воспринимаю, как и НГ, где-то с 19 лет как отрезало. Cool Для меня праздник, когда моим близким хорошо. Когда мне не так паршиво внутри... Я могу и малому порадоваться. А когда депра, то не радует ничего. Праздник души не всегда привязан ко дню календаря. А вот в школе радовалась пятнице и каникулам. Новогодним - тем более! Smile Детство... золотая пора Rolling Eyes
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2011 22:34, спустя 26 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Айдас
Ramborg
Весёлый колобок
Я сейчас слелаю тему "За что мы ненавидим Новый год" Very Happy Laughing Laughing Laughing

Ramborg писал(а):
В прошлом году поддалась на общее настроение и отметила НГ у Ника, была прекрасная компания, но я лишний раз убедилась в своём правильном направлении, что НГ не праздник и отмечать его только себе в вред.

А что случилось? В чем оказался вред? Sad

Я отмечаю Новый год всегда, с друзьями, даже как то подетски радостно. У меня НГ с ДР не совпадают, взрослые нас в детстве не трогали, поэтому отрицательных детских эмоций нет.

В памяти остались запах хвои, мандариновых шкурок, пузырьков настоящего лимонада "Дюшес" и натуральной сырокопченой колбасы Smile

Душа форума
Победительница Конкурса Аватар 2011
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011
Местное время: 23:11

Темы: 25

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2011 22:40, спустя 5 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Я отмечаю Новый год всегда, с друзьями, даже как то подетски радостно. У меня НГ с ДР не совпадают, взрослые нас в детстве не трогали, поэтому отрицательных детских эмоций нет.

В памяти остались запах хвои, мандариновых шкурок, пузырьков настоящего лимонада "Дюшес" и натуральной сырокопченой колбасы
У меня так и было Smile
Цитата:
Свой ДР тоже как праздник не воспринимаю, как и НГ, где-то с 19 лет как отрезало.
Unknown Не знаю, почему так. не могу объяснить. Раз - и нет праздника Embarassed
А раньше всё начиналось ещё в декабре с ощущения его приближения... Город обрастал гирляндами, начинали продавать всякое-разное к НГ, ёлки подвозили потихонечку. Идёшь по улице, снежок под ногами поскрипывает, благодать... Rolling Eyes
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 24.12.2011 22:43, спустя 3 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Мы всегда с мамой на НГ ходили в гости, где у меня была подружка. Пока взрослые веселились, мы затевали восхитительные фантастические игры. С переменой ролей, я была мальчиком. Так продолжалось, пока мне не исполнилась 16 лет, и я не уехала учиться. Так что много хороших воспоминаний помимо колбасы Smile
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 25.12.2011 7:58, спустя 9 часов 14 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Каждый новый год (и каждый день рождения) напоминают что жить нам осталось на один год меньше.
Наверх страницы
Sopor Aeternus
<500
<500

Дата регистрации:
21 Мар 2010

Темы: 7

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 25.12.2011 11:41, спустя 3 часа 43 минуты 23 секунды    Заголовок сообщения:  

я буду отмечать новый год -в клубе но не гостьей а участницей представления-100 процентов устану как собака не до праздника короче мне будет-а с 1 числа еще по детским площадкам выступать короче--хз праздник это или нет Pardon
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 2:14

Темы: 73

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 25.12.2011 21:34, спустя 9 часов 52 минуты 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Я почему-то ОЖИДАНИЕ Нового года люблю даже больше, чем сам НГ! Smile. Мне нравится подарки покупать, елку наряжать, готовить для праздничного стола. По телевизору всякие предновогодние передачи интересные, мультфильмы советские! Все же из детства! Smile.
А когда НГ наступает, то вроде как хочется сказать "и что?". Вроде как большего ожидала. Smile

Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 25.12.2011 23:26, спустя 1 час 51 минуту 38 секунд    Заголовок сообщения:  

mars, а так всегда, ожидание и предвкушение всегда намного более волнительно и приятно, чем непосредственно само событие...

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Почему любим Новый год и как будем его праздновать? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: