Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Краевой транссексуализм и трансвестизм двойной роли
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 41 | Показов: 10303 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Краевой транссексуализм и трансвестизм двойной роли

АвторСообщение
НаталияТ
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
05 Сен 2011
Местное время: 13:13

Темы: 19

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2011 3:03    Заголовок сообщения:  Краевой транссексуализм и трансвестизм двойной роли

Почти все обсуждение в медицинском разделе посвящено ядерным ТС.
Вроде бы правильно - при F64.0 получается самый длинный путь, требующий медицинского вмешательства.
Этот путь проторен многократно. Известно, как идти по нему. К каким специалистам обращаться. Известно, каких результатов примерно можно ожидать.
Другие варианты почти не обсуждаются.

Я для себя не смогла найти ответа на свои вопросы.
С одной стороны, я более-менее комфортно могу существовать в мужском теле. В ряде случаев мне свойственно мужское поведение. Мужские половые органы меня не раздражают, наоборот, помогают с моей ориентацией на женщин. Я не хочу отказываться от мужской части себя.
С другой стороны, самосознание у меня - женское. Быть в женском облике для меня комфортно. Гендерная дисфория есть и заметно гнетёт. Конечно хочется феминизировать своё тело.

На фоне объёма информации для ядерных ТС, для себя удалось найти крохи.
Хочется хоть насколько-то изменить свою ситуацию так, чтобы улучшилось качество жизни. В чём-то мне удается найти оптимальный свой путь, но я подумала, вдруг у кого есть какие-то знания?
Может, есть специалисты, имеющие положительный опыт работы именно с краевыми ТС?
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 13:12

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2011 6:18, спустя 3 часа 14 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

НаталияТ писал(а):
Я не хочу отказываться от мужской части себя.
Краевой транссексуализм это когда гениталии раздражают, но не настолько, что бы человек преодолевал любые препятствия для СРС.
Выше описаны либо трансвестизм двойной роли (F64.1), либо бигендерность (что вообщем то одно и то же).

Что делать ? Жить в женской гендерной роли столько, сколько позволяют обстоятельства. Можно попить малые дозы гормонов (не для ХРТ, а для достижения психологического комфорта). Пример успешной адаптации при F64.1 можно посмотреть у Алёна Бунина, например в этой теме http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=8442

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 01.12.2011 22:29, спустя 2 дня 16 часов 11 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Еще пример успешной адаптации 7838
http://trans-tema.org/forum/vi.....265#184265
Цитата:
моя, знакомая, которая работает в магазине, я знаю её смены и прихожу без предупреждения, она от меня без ума, потому что знает как М и как Ж. В магазин заходили люди, даже мой бывший товарищ притом ждал нас на улице, когда фотографировалась, не узнал.

Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2011 2:24, спустя 3 часа 54 минуты 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Краевой и ядерный - получается одно и тоже?
Душа форума
Победительница Конкурса Аватар 2011
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011
Местное время: 14:12

Темы: 25

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2011 3:27, спустя 1 час 2 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Краевой и ядерный - получается одно и тоже?
Суть одна, степень ГД - разная. Вроде так.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2011 3:41, спустя 14 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Ядерный когда психологический пол полностью противоположен физическому и смена пола показана по жизненным показаниям (высокая вероятность суицида). А краевой когда человек может жить в обоих половых ролях (психологический пол - присутствуют мужские и женские черты характера), так же как у трансвеститов. Но в отличии от ТВ личностная установка допускает возможность смены пола. (Трансвеститы возможность СРС не рассматривают).
Наверх страницы
Heather
Душа форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2011 4:17, спустя 35 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
так же как у трансвеститов. Но в отличии от ТВ личностная установка допускает возможность смены пола. (Трансвеститы возможность СРС не рассматривают).
Интересно... А вот если, допустим, человек, будь он один, склонялся бы к СРС... Но у него семья, он любит своих близких (для МтФ - жену), ребёнка. И этот факт его сдерживает. Вот в таком случае, если всё это выложить психиатру при беседе как есть... Это будет считаться, что степень неядерная? То есть в данном случае лучше помалкивать, что, мол, близких жалко... Или же факт, что Вам не всё равно до близких как раз свидетельствует о том, что Вы и дальше сможете так прожить... То есть СРС не является обязательной в данном случае? Есть какие-то ещё критерии оценки необходимости оной процедуры специалистами?
Ведь чувство долга не отменяет внутренних мучений человека по факту, а лишь ставит перед выбором. Но задача специалиста поставить правильный диагноз. И в случае, если ядерная степень подтвердится, рекомендовать направление на СРС. Или не так? Ну, то есть озвучить истину, а дальше уже как хотите, решайте сами.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2011 4:21, спустя 4 минуты 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Обычно к беседе с психиатром хорошо готовятся. Наверно лучше сказать, что близким сочувствуешь.
Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 17:15

Темы: 73

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2011 6:56, спустя 2 часа 35 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

НаталияТ писал(а):
Я не хочу отказываться от мужской части себя.
- да, это конечно, дилемма! Попробуйте самостоятельно проанализировать, что в вашем случае может уменьшать стремление к ХРТ-СРС. Может существуют какие-то другие способы уменьшения этого стремления, кроме переодевания. Попытаться спокойно все разложить "по полочкам" и "добавить" это в свою жизнь. Или увеличить его процент. К примеру, вроде бы как нахождение на природе несколько уменьшает ГД, значит надо делать себе "разгрузку" - ездить на лыжах зимой, летом (в отпуске) выезжать куда-нибудь отдыхать (вдали от цивилизации). Понятно, что все непросто, но главное желание.

Эролинн писал(а):
А вот если, допустим, человек, будь он один, склонялся бы к СРС... Но у него семья, он любит своих близких (для МтФ - жену), ребёнка. И этот факт его сдерживает.
- если бы я осталась одна (по каким либо причинам), то, наверное, "запустила" бы ХРТ - так что я ТС (краевая)? Одиночество усиливает ГД, а неурядицы окончательно могут "сломать спину верблюду".
Heather
Душа форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
29 Июл 2011

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2011 8:40, спустя 1 час 44 минуты 17 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Может существуют какие-то другие способы уменьшения этого стремления, кроме переодевания. Попытаться спокойно все разложить "по полочкам" и "добавить" это в свою жизнь. Или увеличить его процент. К примеру, вроде бы как нахождение на природе несколько уменьшает ГД,
Проще говоря, любые варианты переключения с Темы на что-либо позитивное. Негатив же является катализатором для ГД.
Так же можно изматывать себя в трудах до беспамятства, чтобы приходить и падать, например работать в 2 смены подряд. Но это вредно, раз. Надолго Вас не хватит, два. И как при диете, по окончании всё вернётся обратно с "привесом", три. Так что по сути не вариант. Просто для справки Very Happy
Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 17:15

Темы: 73

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2011 9:43, спустя 1 час 3 минуты 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Эролинн писал(а):
Так же можно изматывать себя в трудах до беспамятства, чтобы приходить и падать, например работать в 2 смены подряд.
- если работа интеллектуальная, то такой "режим" работы попросту "измотает" человека и приведет к истощению ЦНС, как следствие - сильное желание "снять напряжение", а для ТГ - это "прямая дорога" к срыву (имеется ввиду желание смены пола)! Возможно, выход - это каким то образом (конструктивным) снимать постоянное напряжение, тогда хотя бы удастся ГД "выровнять".
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2011 11:50, спустя 2 часа 6 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Эролинн писал(а):
А вот если, допустим, человек, будь он один, склонялся бы к СРС... Но у него семья, он любит своих близких (для МтФ - жену), ребёнка. И этот факт его сдерживает.

Извините, если кого обидела, но аналогичные фразы произносятся ТВ-ми. Для ТС-ок такой сдерживающий момент крайне редкий.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Краевой транссексуализм и трансвестизм двойной роли Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: