Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
ТГ давно минувших дней...
Модератор: Nema Toki
Описание: ТГ-винтаж
Ответов: 39 | Показов: 8810 | Рис.: 7

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> ТГ давно минувших дней...

АвторСообщение
Златовласка
Нежное Солнышко
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
25 Дек 2010
Местное время: 22:35

Темы: 49

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2011 14:35    Заголовок сообщения:  ТГ давно минувших дней...

Мне попались и я тоже захотела Вам показать интересные фотографии начала 20 века.
На всех фотографиях особи мужского пола. Но мне очень сильно кажется, что тут определенно просматривается линия МтФ.
Трудно сказать об их гендерной принадлежности, но внешний вид говорит сам за себя... Smile

Фотка первая - "мужской" оркестр какой-то религиозной общины в американской глубинке.
Наверх страницы
Златовласка
Нежное Солнышко
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
25 Дек 2010

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2011 14:38, спустя 2 минуты 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Продолжим...

Дальше несколько фоток - "мальчики".
Даже не знаю как кого их воспитывали и в каком качестве они жили в дальнейшем...
Ну какие же все-таки это могут быть мальчики!!! Интересно, как они общались со сверстниками в те времена...
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006
Местное время: 1:35

Темы: 45

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2011 15:59, спустя 1 час 20 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Чет на етих фотках не так, а что - пока не вкурю...
Златовласка
Нежное Солнышко
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
25 Дек 2010

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2011 19:57, спустя 3 часа 58 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

ТрАнСсЕкСи писал(а):
Чет на етих фотках не так

Значит мне не одной это показалось....
Странный осадок остается после просмотра. Не пойму какой.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2011 20:30, спустя 33 минуты 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Длинные волосы у мальчиков в прошлом не были чем то странным.
Если дитяти из богатого дома отказалось подстригаться, то почему бы и нет? Пышность мужских нарядов раньше не уступала женским. Мужчины носили богатые жабо, воланы, перья, драгоценности.

Все дети на фото №2 могут быть ТГ. Только в то время подобный внешний вид не бросался в глаза, как это было бы сейчас.

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2011 20:59, спустя 28 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
В те времена МтФ были как сейчас ФтМ (и наоборот). Парики, украшения и мужские юбки на М тогда были в порядке вещей. А ФтМы гуляли в образе по ночам.

Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 5:38

Темы: 73

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2011 21:32, спустя 33 минуты 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Насколько я помню, чулки - это, изначально, чисто "мужской" атрибут, который, естественно, незамедлительно перекочевал в "женский" гардероб (ввиду его удобства). Вообще "миграция" одежды всегда шла (в истории) в одностороннем порядке: МтФ Very Happy.
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2011 21:42, спустя 9 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Детей любого пола до 5 лет, кажется, всегда одевают в платьица из-за удобства и комфорта для ребёнка. Кстати до определённого возраста дети не разделяются по половому признаку и называются в среднем роде - das Kind, дитя, το παιδί, bambino...
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 20.10.2011 21:47, спустя 5 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Барчукам очевидно отращивали длинные волосы, чтобы они отличались от простых детей, возможно это был признак избранности.

На счет "мужского оркестра" на первой фотке ничего не могу сказать. Мне все же кажется, что это женщины. Присмотритесь - фигуры женские! :0081:

Нежное Солнышко
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
25 Дек 2010

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 21.10.2011 15:12, спустя 17 часов 24 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Продолжая эту темку - теперь уже специально нашла еще пару старинных фоток.
Я конечно допускаю мысль, что некоторая внешняя схожесть с девочками или женщинами по нашим (современным) стереотипам
еще не говорит о том, что представленные на фотографиях люди являются стопроцентными ТГ.
Вполне возможно они себя считали самыми "настоящими пацанами", но....
Неужели,как любые адекватные люди, глядя в зеркало они не отдавали себе отчет на кого они действительно похожи в большей степени.
Конечно же видели!!!
И не противились такому сходству.
И даже где-то усиливали его. И наверное им нравилось так выглядеть... Smile
Наверх страницы
Златовласка
Нежное Солнышко
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
25 Дек 2010

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 21.10.2011 15:16, спустя 3 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а):
На счет "мужского оркестра" на первой фотке ничего не могу сказать. Мне все же кажется, что это женщины. Присмотритесь - фигуры женские!

Вот скринок с источника Smile
Mеns Band
Может перевела не правильно? Smile
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 22.10.2011 20:34, спустя 1 день 5 часов 18 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Еще несколько фотографий

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> ТГ давно минувших дней... Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: