Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Про евнухов
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 19 | Показов: 4643 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про евнухов

АвторСообщение
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 21:13

Темы: 42

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 05.10.2011 11:26    Заголовок сообщения:  

Юля Денежжэ, а причём здесь кастраты и с чего ты взяла что кастратам недоступна любовь? Да будет тебе известно, что кастраты испокон веков всегда были более талантливыми, более одухотворёнными и более образованными, чем остальные люди, и именно они создавали то прекрасное, что давало духовное и душевное наслаждение людям.
Гость
83.69.*.*
<1

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 05.10.2011 11:45, спустя 18 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

В том смысле, что тестостерон - есть творческое начало? ))

Но Эмми Нётер была женщиной, хотя надпочечники опять же.. Такую теорему не один мужчина бы не вывел, это ассоциативность, женская интуиция, то что она увидела как общий принцип в физике: каждой симметрии соответствует свой закон сохранения, а доказательство чисто математическое.

А про болезнь - любовь, это ради шутки такие статьи появляются время от времени.)
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 05.10.2011 16:58, спустя 5 часов 13 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
Да будет тебе известно, что кастраты испокон веков всегда были более талантливыми, более одухотворёнными и более образованными, чем остальные люди, и именно они создавали то прекрасное, что давало духовное и душевное наслаждение людям.
Можно ссылку на первоисточники ?
Насколько я знаю все это относится к не семейным людям. Причина более чем прозаическая - семья не отнимает время.

Наверх страницы
vishenka175
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Июн 2011
Местное время: 22:13

Гендер:

Темы: 39

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 0:47, спустя 7 часов 48 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну тестостерон связан с любовью не непосредственно.В некотором смысле он выступает как антагонист ее.Кастраты вполне могут любить.Помоему кастраты зря были упомянуты
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 8:17, спустя 7 часов 30 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka, согласна, отсутствие семейных забот играет свою роль, но изначально то кастрировали не всех подряд, только тех кто обладал выделяющимися талантами, чтобы с возрастом человек мог их сохранить и развивать дальше. Вот и получается, что кастраты изначально обладают более значительным потенциалом, чем остальные люди.
vishenka175, точно.

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 10:06, спустя 1 час 48 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Принудительно кастрировали преступников, а добровольно транссексуалов МтФ.
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 20:14

Гендер:

Темы: 54

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 12:45, спустя 2 часа 39 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

vishenka175 писал(а):
Ну тестостерон связан с любовью не непосредственно.В некотором смысле он выступает как антагонист ее

Скорее всего тестостерон непрямо с ощущением любви связан. Преде всего он отвечает за сексуальное влечение, и способствует возбуждению, а любовь - это уже изобретение разума.

Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 21:03, спустя 8 часов 18 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Принудительно кастрировали преступников, а добровольно транссексуалов МтФ.

Преступники и транссексуалки здесь вообще не причём, речь то не о них. Кастрация взрослого человека повлияет лишь на укрепление здоровья и продолжительность жизни.
Кастрировали детей и подростков, обладающих хорошими способностями в какой-либо сфере искусства, особенно в пении, с красивыми чистыми голосами и развитой музыкальностью. Вырастая, они сохраняли и преумножали свои таланты и совершенствовались в искусстве. И они были очень красивыми и гармоничными по телосложению, так как тело кастрированного мальчика развивалось иначе.

<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 21:57, спустя 53 минуты 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Жалко про Супика в другой теме, может кому-то не понравится конечно такой юмор, но так написано, что не улыбнуться невозможно.)
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 22:07, спустя 9 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Кастрация взрослого человека повлияет лишь на укрепление здоровья и продолжительность жизни.
Кастрировали детей и подростков, обладающих хорошими способностями в какой-либо сфере искусства, особенно в пении, с красивыми чистыми голосами и развитой музыкальностью. Вырастая, они сохраняли и преумножали свои таланты и совершенствовались в искусстве. И они были очень красивыми и гармоничными по телосложению, так как тело кастрированного мальчика развивалось иначе.

Если лишиться тестостерона и не принимать гормоны (либо женские, либо мужские) старение организма ускорится, не будет энергии, силы, разовьется остеопороз. Те мальчики только первое время будут такими, красивыми, с высоким голосом, потом возникнут диспропорции в развитии скелета, если не принимать женские гормоны.
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 22:38, спустя 30 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Лик хоть одного красивого и талантливого кастратика - в студию! Smile
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 06.10.2011 23:02, спустя 24 минуты 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Alexana писал(а):
Те мальчики только первое время будут такими, красивыми, с высоким голосом, потом возникнут диспропорции в развитии скелета, если не принимать женские гормоны.

Да, диспропорции развивались, когда кастрация происходила в детстве, то человек вырастал высоким, сильно вытянутым, с непропорционально длинными руками. Те, кого кастрировали в подростковом возрасте, были развиты более пропорционально, заметных диспропорций тела не появлялось. В те времена гормональных препаратов разумеется не было, организм обходился своими силами, но кастраты жили дольше, чем некастрированные мужчины. Да и зачем им женские гормоны, они же мужчины.

ТрАнСсЕкСи, из современных - греческий певец Демис Русос.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про евнухов Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: