Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Посторонний человек о трансгендерах
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 18 | Показов: 4219 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Посторонний человек о трансгендерах

АвторСообщение
Гость
80.83.*.*
<1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2011 17:10    Заголовок сообщения:  Посторонний человек о трансгендерах

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
ТС МтФ и ЕСТЬ женщины (психологический пол).

Неверно. "МтФ" - это МУЖЧИНЫ, которые ХОТЯТЬ СТАТЬ женщинами. Понимаете разницу между "быть женщиной" и "хотеть быть женщиной". "Хотеть" - это уже значит, что данное состояние не достигнуто, но - желаемо.
Что же до психологического пола, то из всего общения с МтФ я не вижу, что они являются женщинами. Сама являясь женщиной, я отличу другую девушку от парня, поверьте.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 6:26

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2011 17:19, спустя 8 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Выделила из темы "Про ориентацию"

Гость
У нас оффтоп надо обозначать тегом офф.
Оффтоп:
Этим

Советую прочитать правила

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2011 17:35, спустя 16 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Гость писал(а):
Неверно.
По сабжу. Если не трудно то прокрути эту страницу вверх, и покликай выпадающее меню, там много статей. Прежде чем вступать в дискуссию полезно все таки ознакомиться с обсуждаемым вопросом.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2011 20:28, спустя 2 часа 52 минуты 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Гость, тогда объясни как ты понимаешь фразы "быть женщиной" и "психология женщины". Сколько вот знаю ГГ-женщин, они все разные, и ни одна из них не может толково объяснить что значит "быть женщиной".
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Июн 2011
Местное время: 7:26

Гендер:

Темы: 39

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2011 23:00, спустя 2 часа 31 минуту 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Да это трансфоб и ни в чем мы ее не убедим.А например некоторые адмиреры считают что тс порой более женственны чем некоторые гг.Поверь дорогая тот кто хочет быть женщиной не тс.Вообще-то тс являются женщинами.
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2011 23:04, спустя 4 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Гость писал(а):
Что же до психологического пола
Психологический пол, это не то что видно снаружи, а это внутренняя самоиндефикация человеком себя.
Наверх страницы
Thesspia
<250
<250

Дата регистрации:
03 Мар 2011

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 04.10.2011 1:54, спустя 1 день 2 часа 49 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Психологии здесь место нет, не бывает психологического пола. (да я свожу все либо к нулю либо к абсолюту)Very Happy Делали же ученые сканирование мозга, мужчин геев и гетеросексуалов, биологических женщин и транс-женщин у первых структура мозга одинаковая, а у транс-женщин с био-женщинами практиески такая же, органы мозга все того же размера что и у биологических женщин и функционируют так же. Так что трансофоб не трансофоб а факт есть факт.
Наверх страницы
Тая
<250
<250

Дата регистрации:
23 Фев 2011
Местное время: 6:25

Темы: 0

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 04.10.2011 5:28, спустя 3 часа 34 минуты 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Я так поняла,что у всех людей структура мозга одинакова,значит дело все-таки в психологии.
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 04.10.2011 9:57, спустя 4 часа 28 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Thesspia писал(а):
не бывает психологического пола. (да я свожу все либо к нулю либо к абсолюту)Very Happy Делали же ученые сканирование мозга
Структура мозга это как бы внешний вид материнской платы в компьютере, а психология (психологический пол в нашем случае) это операционная система.
Психологический пол, это то кем человек себя считает. А не то что дает сканирование мозга.

Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 10:29

Темы: 73

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 04.10.2011 20:05, спустя 10 часов 7 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Гость писал(а):
Что же до психологического пола, то из всего общения с МтФ я не вижу, что они являются женщинами. Сама являясь женщиной, я отличу другую девушку от парня, поверьте.
- хочется задать вопрос - а кто такая Женщина? Smile Неужели это кроткая, домашняя особа, ориентированная только на создание и выращивание детей? Smile. Наверное нет! Сейчас (да и всегда) имелись примеры очень деятельных и активных женщин, деловой хватки которых позавидовали бы и некоторые мужчины! Примеров куча. Так значит они не Женщины? Интересно получается. Интересно, по каким критериям "гость" стала бы проводить "сортировку"? Smile.
mashka писал(а):
Структура мозга это как бы внешний вид материнской платы в компьютере, а психология (психологический пол в нашем случае) это операционная система.
- Маша, а ты не размышляла о том, что, возможно, ТГ при рождении Природа "загрузила" ну скажем две базовых гендерных Программы поведения (возможно, мужскую и женскую одновременно, а возможно и женскую только)? Ведь поведение девочек (даже в детстве) существенно отличается от поведения ГМ. Значит, возможно, сущ. что-то типа BIOS. Т.е. глубинные органические гендерные программы поведения.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 04.10.2011 20:23, спустя 17 минут 58 секунд    Заголовок сообщения:  

У большинства трансгендеров 2 программы. У агендеров программы гендерной самоидентификации нет. У ядерных ТС (МтФ) только женская программа. У большинства пользователей этого форума доминирует женская программа, отсюда вывод о женском психологическом поле. Но это теория. Реально человек сам определяет какого он психологического пола, психологический пол определяется по личному заявлению исследуемого.
Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 10:29

Темы: 73

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 04.10.2011 20:41, спустя 18 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
У большинства трансгендеров 2 программы.
- вот и я того же мнения. Smile Причем "степень прогруженности" этих Программ, возможно, определяет положение ТГ на шкале Бенджамина. Может же оказаться так, что Одна их них "закладывается" обрывочно (не полностью), в то время, как другая вполне полноценна.
Так что "гостю" надо бы глубже вникнуть в явление. Smile

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Посторонний человек о трансгендерах Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: