Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Дегидротестостерон у ТС Post-Op
Описание:
Ответов: 23 | Показов: 7942 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
В этом разделе, видеть вложения могут члены группы Приват.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицинские вопросы пост.оп -> Дегидротестостерон у ТС Post-Op

АвторСообщение
the U.S.A. клон Миланочки
Тролль
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
10 Авг 2011
Местное время: 13:52

Темы: 12

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 26.09.2011 18:02    Заголовок сообщения:  Дегидротестостерон у ТС Post-Op

скажите пожалуйста,какие факторы у MtF Post Op повышают активность фермента 5 а редуктазы и увеличивают синтез дгт из тст? Образ жизни,курение,частые половые связи,алкоголь?
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 12:52

Темы: 42

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 26.09.2011 18:06, спустя 4 минуты 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Надпочечники начинают компенсировать синтез половых гормонов после удаления тестикуляр.
Тролль
Ангел с автоматом
<5000
<5000

Дата регистрации:
24 Апр 2010

Темы: 140

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2011 7:30, спустя 13 часов 23 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
Надпочечники начинают компенсировать синтез половых гормонов после удаления тестикуляр.

Ramborg
по- твоему стоит принимать андрокур или что-то подобное пост-опам?

<250
<250

Дата регистрации:
10 Авг 2011

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2011 12:26, спустя 4 часа 56 минут 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

а вот и неправда..надпочечниковый андроген немного слабее тестикулярного. Он не вызывает откатной андрогенизации. Он легко глушится гестагенами....или Финастом...но помните Финаст токсичен
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2011 12:45, спустя 18 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Я глушу их дексаметазоном и периодически альдактоном, но у меня тестикуляра не удалена а просто отключена горомонально, искусственный климакс. Но я бы не сказала что надпочечниковый андроген сильно слабее, ослабить надпочечники мне было гораздо сложнее и это заняло больше времени, чем погасить тестикуляру. Но у меня немного другая ситуация, поэтому рекомендовать что-то из своего опыта не рискну.
Тролль
<250
<250

Дата регистрации:
10 Авг 2011

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2011 17:55, спустя 5 часов 10 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

смешно глушить тст надпочечников, они у женщин имеются...проблема вся в том что тст метаболизируется в дгт,вот это вот не очнь приятно
Наверх страницы
Алёна
Мисс Очарование-2013
<1000
<1000

Дата регистрации:
30 Июл 2010

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2011 18:22, спустя 27 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Azzy писал(а):
помните Финаст токсичен

а в чем это проявляется?можно по подробней?
Наверх страницы
Civetta
<500
<500

Дата регистрации:
11 Окт 2009
Местное время: 13:01

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2011 18:51, спустя 28 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

После любой кастрации все белковые ферменты связывающиеся с половыми гормонами становятся более агрессивными, так как организм пытается всеми силами восстановить прежний гормональный статус и в ход идут все стероиды и все оставшиеся их источники. Даже из кортикостероидов многочисленные ферменты методом отщепления надрадикальных молекулярных консолей, производят весь ряд недостающих гормонов.
Если в начале имеется кортизол, то при его подхвате кетостероидредуктазой, получается тестостерон, далее достаточно 5 альфа редуктазы, и вы уже имеете ДГТ. Часть Тст попадает в тесные объятия ароматазы и он превращается в Э2, Э1 и Эстрон.
Так что после СРС можно легко заметить усиление роста пушковых волос фактически на всём теле, конечно на более мощную и густую растительность Тст уже никогда не хватит, но половое возбуждение довольно легко заводится и это вполне позволяет получать оргазм при половом акте с уже реконструированными гениталиями.
Это всё можно наблюдать если вообще не принимать антиандрогенов, или доза их слишком мала. Организм умнее нашего эго, он не желает разваливаться раньше времени если у него ещё есть силы на поддержание физической силы, кальция в костях и общего тонуса.

Angel A
Тролль
Ангел с автоматом
<5000
<5000

Дата регистрации:
24 Апр 2010

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 28.09.2011 7:59, спустя 13 часов 8 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Ramborg,Civetta,Azzy аааа))) объясните толком нужно его глушить или нет???
<250
<250

Дата регистрации:
10 Авг 2011

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 28.09.2011 14:52, спустя 6 часов 52 минуты 58 секунд    Заголовок сообщения:  

глушить не надо...после ОРХИ увидишь как твои волосы на теле начнут превращаться в пух...а если вообще убить тст даже надпочечеников...то просто согнешься от того что секс тебе уже не будет приносить столько радости как прежде....когда тст очень мало и очень мало это не очень хороошо для роста груди...не трогай тст надпочечников...они очень слабые...
Наверх страницы
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 11:52

Гендер:

Темы: 54

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 28.09.2011 14:58, спустя 5 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Civetta писал(а):
далее достаточно 5 альфа редуктазы, и вы уже имеете ДГТ.

Я вот думаю... если этот фермент продуцируется простатой, то может ее тоже удалять? или это опасно для организма?
Мне известны единичные случаи (правда у мужиков), когда простата изза болезни была удалена, и потом ЗГТ (тст и проч.) позволяла им жить более менее полноценно

Наверх страницы
Angel A
Тролль
Ангел с автоматом
<5000
<5000

Дата регистрации:
24 Апр 2010

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 28.09.2011 15:13, спустя 15 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Ольга Уран писал(а):
Мне известны единичные случаи (правда у мужиков), когда простата изза болезни была удалена, и потом ЗГТ

Так эта операция очень сложная... А зачем ее удалять, если можно в сексе кайф получать...

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицинские вопросы пост.оп -> Дегидротестостерон у ТС Post-Op Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: