Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Моделирование ситуации
Модератор: Nema Toki
Описание: хотели бы Вы...
Ответов: 47 | Показов: 10561 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Моделирование ситуации

АвторСообщение
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 11:28

Темы: 73

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 20.08.2011 22:04    Заголовок сообщения:  Моделирование ситуации

Предлагаю смоделировать ситуацию. Устраивайтесь поудобнее и представьте.
Представьте, что вы купили «золотую рыбку», а она взяла и оказалась «волшебной» и, естественно (т.к. она волшебная), то она предложила выполнить ОДНО желание. Ну а мы же с вами не глупые и, естественно, у нас есть такое желание (а такой ша.нс упускать нельзя Smile ). Естественно, т.к. желание одно, то любое решение станет «билетом в один конец». НО, представим, что рыбка оказалась «бракованной» и она может «перенести» нас в тело женщины (ну или сделать генетической женщиной), которая проживает скажем так в очень уж «развивающейся» стране. Т.е., я думаю, понятно, как выглядит женщина в «развивающихся странах» - это бесполые и бесформенные тряпки вместо нормальной женственной одежды, к примеру, в некоторых народностях принято выбивать передние зубы замужним женщинам, кое-где в губу вставляют диск и мн. другое. НО, при этом никаких ХРТ, никаких СРС и прочих «проблем», кроме того, конечно, имеется возможность родить ребенка (и не одного)! Т.е. быть Женщиной.
Интересно, насколько для нас важен внешний облик, так сказать внешняя форма. Кто согласилась бы на такой «перенос»? Здесь можно и другие варианты порассматривать (в серъезном ключе и не очень Smile ).
Все-таки, что ни говори, а внешняя составляющая, лично для меня, например, достаточно важна и, честно сказать, ответ может быть неоднозначен, но тем он и интересен.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 7:25

Темы: 231

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 20.08.2011 23:41, спустя 1 час 36 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Вы предлагаете стать женщиной из дикого племени. Учитывая их уровень жизни, а так же ее продолжительность, думаю вряд ли кто согласится. No Я бы не захотела перенестись на древнюю Русь, чтобы родить за 10 лет 10 ребятишек и в 30 лет умереть от оспы, или от тех же родов, или от голода. Sad Должность мужчины тоже мало привлекает - половина ложилась на поле брани, четверть от несчастных случаев, остальные умирали от болезней, усугубленных пьянством. Twisted Evil Продолжительность жизни в племенах и общинах, где не используют антибиотики, при всех счастливых обстоятельствах не превышает 40 лет.
Что касаемо стандартов красоты - диск это в губе или что то еще, при рождении в данном племени это будет принято естественно.

Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 10:09, спустя 10 часов 28 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а):
Учитывая их уровень жизни, а так же ее продолжительность, думаю вряд ли кто согласится
- хорошо, давайте добавим, что такая женщина будет жить долго и не обладать опасными болезнями.
Эвелина писал(а):
при рождении в данном племени это будет принято естественно
- ну мы же приняли, что человек "осуществляет перенос" как есть, т.е. уже сформированной личностью Smile . Как мы с вами. Т.е. память вся сохраняется. Есть же мирные племена Smile . Там мы эту Женщину и "поселим".
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 16:53, спустя 6 часов 43 минуты 17 секунд    Заголовок сообщения:  

mars
Если я правильно уловила суть вопроса, то она такова "какую максимальную цену вы готовы заплатить что бы поменять пол" ?

Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 19:19, спустя 2 часа 26 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
какую максимальную цену вы готовы заплатить что бы поменять пол
- я бы сказала мягче - насколько "внешняя сторона" человека имеет для нас значимость. Я для себя давно этот вопрос ставила (еще в детстве) и почти всегда лично у меня был ответ - "нет". Все таки хочется, чтобы в человеке все было прекрасно и душа и тело Smile .
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 19:24, спустя 5 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

mars писал(а):
насколько "внешняя сторона" человека имеет для нас значимость
Значит я не правильно поняла, думала что вопрос адресован ТС.

mars писал(а):
хочется, чтобы в человеке все было прекрасно и душа и тело
первое не противоречит второму.
Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 19:37, спустя 12 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
Значит я не правильно поняла, думала что вопрос адресован ТС
- да необязательно, любая может смоделировать "свою" ситуацию (в заданном ключе). Возможно это будет интересно Smile .
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 19:46, спустя 9 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Не ТС ответит "мне и за бесплатно не надо". Если все таки надо, то человек по определению ТС.
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 8:24

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 20:04, спустя 17 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Тогда максимальная цена - это умереть женщиной, сразу так.. или не максимальная.? Лучше не думать о плохом, есть же такое правило. Пол всегда можно поменять, не настолько он фатален.
Наверх страницы
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 20:53, спустя 48 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Alexana писал(а):
Тогда максимальная цена - это умереть женщиной
- зачем уж сразу "умирать" Smile . Иногда просматривая, например, "Клуб путешественников" по телевизору (в детстве) иногда приходила мысль - как же они там живут? Я имею ввиду Женщин в различных малочисленных народностях. Сразу же возникала мысль - а согласилась бы я там родиться? Наверное нет. Хотя многие "эталоны" красоты нам продиктованы как раз этими СМИ и во-многом навязаны. Хотя может там "с кольцом в носу" я была "в своей тарелке" Very Happy.
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 21:02, спустя 8 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Я вот еще прикольнее вариант придумала. Стать женщиной сразу, но при саркоме или со спидом, как?
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 21.08.2011 21:05, спустя 3 минуты 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Я бы пошла на любые условия только лишь бы родиться именно в определённой стране, причём человеком любого пола, всё равно какого, но нужной национальности.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Моделирование ситуации Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: