Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Стерилизация или СРС
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 25 | Показов: 6901 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Стерилизация или СРС

АвторСообщение
maxi
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
08 Авг 2007
Местное время: 0:04

Темы: 4

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 15.07.2011 8:32    Заголовок сообщения:  Стерилизация или СРС

Подскажите, девочки,милые кто что знает об этом
Наверх страницы
ICQ номер
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 21:04

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 15.07.2011 8:39, спустя 6 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

maxi писал(а):

Стерилизация или СРС
Это 2 очень большие разницы. Стерилизация это как правило обратимая операция с целью предотвращения нежелательной беременности (на потенцию стерилизация не влияет, грубо говоря это замена презерватива). А СРС это один из этапов смены пола у ТС.
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006
Местное время: 21:03

Темы: 45

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 16.07.2011 23:50, спустя 1 день 15 часов 11 минут    Заголовок сообщения:  

Насколько я понимаю, стерилизация это то, что теперь по решению нарсуда маниакам сексуальным и педофилам делать будут. В то время как СРС это философия...
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 22:03

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 17.07.2011 0:33, спустя 43 минуты 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Стерилизация - это перевязка семенных канатиков, влечение и потенция при этом сохраняются полностью. Тестостерон также поступает в кровь от гонад, нельзя только зачать ребенка - сперма стерильна (не содержит сперматозоидов). Стерилизация имеет смысл, когда семья не планирует больше рождение детей, и делает их интимную жизнь менее тревожной, не надо принимать контрацептивы.
В противоположность стерилизации, орхиэктомия или кастрация (в том числе химическая) приводит к исчезновению тестостерона и снижению потенции.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 17.07.2011 22:32, спустя 21 час 58 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Alexana писал(а):
Стерилизация имеет смысл, когда семья не планирует больше рождение детей, и делает их интимную жизнь менее тревожной, не надо принимать контрацептивы.

Толко нужно хорошо все продумать. Жизнь может измениться, а операция необратима.

Цитата:
Стерилизация или СРС

Совершенно разные хирургические вмешательства.

Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 17.07.2011 22:42, спустя 10 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Насколько я знаю, операция по стерилизации обратима, конечно какой то риск необратимости возможен.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 17.07.2011 22:47, спустя 4 минуты 51 секунду    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
Насколько я знаю, операция по стерилизации обратима, конечно какой то риск необратимости возможен.

У кого то - помоему обратима у мужчин, а у женщин - нет.

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2011 8:18, спустя 9 часов 30 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Эвелина, считается что у женщин необратима, в том смысле что нельзя сделать обратимую операцию. Но стерилизация в определённом проценте оказывается не 100% эффективна, и простерилизованная женщина всё равно имеет риск беременности. Sad
Я это в журнале читала.

GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2011 14:07, спустя 5 часов 49 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
считается что у женщин необратима, в том смысле что нельзя сделать обратимую операцию. Но стерилизация в определённом проценте оказывается не 100% эффективна, и простерилизованная женщина всё равно имеет риск беременности.

У меня есть подруги, которые сделали это. Пока никто не забеременел. Но характер испортился, скажу я вам. Блеск исчез в глазах.... Появилась желчность какая то, вечное необоснованое недовольство. Так что лучше все равно сто раз подумать, чем один раз отрезать Smile

СРС это тоже напрямую касается Very Happy

<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 22:03

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2011 15:11, спустя 1 час 4 минуты 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а):
лучше все равно сто раз подумать, чем один раз отрезать

СРС это тоже напрямую касается
Насчет СРС немного иначе-если не сделать то высок риск рака яичек насколько я знаю да и вообще зачем нужен не рабочий орган по существу?
Гость
83.69.*.*
<1

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2011 15:17, спустя 5 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
У меня есть подруги, которые сделали это. Пока никто не забеременел. Но характер испортился, скажу я вам. Блеск исчез в глазах.... Появилась желчность какая то, вечное необоснованое недовольство. Так что лучше все равно сто раз подумать, чем один раз отрезать Smile
СРС это тоже напрямую касается Very Happy

Да, за собой тоже замечаю, но представить себя отцом все равно было немыслимо. и потом если реально смотреть, я бы с ума сошла с ребенком, никуда бы не отпускала от себя, волновалась бы постоянно.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2011 16:56, спустя 1 час 39 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Пантера писал(а):
высок риск рака яичек
Рак может возникнуть среди активно делящихся клеток. ХРТ для МтФ может как побочку давать рак груди, но ни как не яичек. Или имеется ввиду ХРТ тостестероном (как у ФтМ) ?
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Стерилизация или СРС Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: