Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Причина трансгендерности?
Модератор: Nema Toki
Описание: Причина трансгендерности?
Ответов: 117 | Показов: 25908 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Причина трансгендерности?

АвторСообщение
mars
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Лучшая Аватара-Картинка 2012
Золотое Перо 2012

<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Сен 2011
Местное время: 4:52

Темы: 73

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 11:48    Заголовок сообщения:  Причина трансгендерности?

Здравствуйте.
Немного о себе - по шкале Бенджамина я трансвестит фетишного типа. Долгое время пытался разобраться в себе - понять причину возникновения стремлнений к перевоплощениям. Ниже 4-5 лет анализировать не могу, т.к. был тогда ребенком, но чувствую, что причины нужно искать именно там - в бессознательном.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь пытался проводить анализ причин, создавших в нас такую "раздвоенность"? Я пытался провести литературный обзор по данной теме. Теории существуют совершенно различные - от заболеваний у матери во время беременности и гормональных сдвигов, до инициирующих событий, которые явились катализатором. Вобщем, ничего конкретного Smile . Давайте проведем "мозговой штурм" Very Happy . Принимаются любые версии. От "переселения душ" до воздействия радиации.
Надеюсь никому на мозоль не наступил, я здесь впервые. Smile
Наверх страницы
Вишенка
Гость
92.101.*.*
<1

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 12:25, спустя 37 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Лично я считаю что это врожденное явление и так сказать лечению не поддается
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 0:49

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 12:57, спустя 31 минуту 19 секунд    Заголовок сообщения:  

На сайте полно статей на на эту тему. Выпадающее меню вверху этой страницы и раздел статьи на форуме: http://trans-tema.org/forum/viewforum.php?f=29

"Причина желаний перевоплощения?" переименовала в "Причина трансгендерности?", так как трансвестизм двойной роли, который по видимому имеет ввиду автор, это частный случай трансгендерности.

Теперь о причинах. В настоящее время ученые рассматривают 2 версии.
1я это разные вредности при внутриутробном развитии плода.
2я это генетическая предрасположенность.
Я склоняюсь ко 2й версии.
Имевшиеся раньше точки зрения, что причина возникновения трансгендерности это какие то воздействие на человека после его рождения, подтверждения не получили, трансгендерами не становятся, а рождаются.

Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 14:05, спустя 1 час 8 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Я склоняюсь к тому, что причина ТГ-ти - сочетание генетической предрасположенности и гормонального сбоя. Внешние причины маловероятны.
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 14:49, спустя 43 минуты 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Интересно, а может ли повлиять на человека то, что мать ОЧЕНЬ хотела рождения девочки? Ну а естественно, родилось не то, что она хотела. Тогда никаких УЗИ не было и все до конца оставалось сюрпризом. Smile Где то я видел такую мысль, но все это, наверное изотерика Smile.
Наверх страницы
Вишенка
Гость
92.101.*.*
<1

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 15:04, спустя 15 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Я тоже считаю что относится к эзотерике.Кто хотел природа или родитель мы наверное не узнаем никогда
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 15:17, спустя 12 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

mars писал(а):
может ли повлиять на человека то, что мать ОЧЕНЬ хотела рождения девочки?

Думаю, что нет. Женщина чаще хочет рождения дочери, а отец - сына. Это естествено, каждый человек в глубине души мечтает продолжить свое собственное начало.

Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 17:38, спустя 2 часа 21 минуту 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Существует и еще одно мнение - религиозное. Я имею ввиду христианское. Озвучивать его не буду. Я думаю, оно общеизвестно и там достаточно все просто. Но вот только почему когда ребенок рождается с 6-ю пальцами, то это относительно нормально, а когда…
Я отношу себя к верующим людям и мне было больно, особенно тогда, когда я будучи верующим подростком не мог ничего поделать. Это вечное противоречие. Сейчас я просто принял себя таким, каким я есть, но истоки так и не смог определить. Может быть поняв причину я смогу сделать окончательные выводы.
Иногда глядя в зеркало, я думаю – из тебя могла бы получиться красивая девушка, стройная, спортивная. Думаю, что у Природы изначально была такая задумка, но где-то в конце, она пересмотрела свои планы. Интересно, что когда идешь по улице и видишь красивую девушку, первая мысль возникает – вот бы вселиться в это тело. Ощутить запахи, цвета, эмоции. Ну почему такие варианты, как в фильме «Их поменяли телами» невозможны? Хотя говорят, что мы с вами гораздо талантливее, чем простые люди. По крайней мере, мы это «два в одном» и, при желании, можем взять лучшее от обоих «Альтер эго». Хотя будь я девушкой, не знаю смог ли добиться таких успехов, каких добился будучи мужчиной? Не знаю.
Извините, не сочтите за флуд, накипело.
Вообще, хочу сказать большое спасибо вам девушки за разработку такого сайта. Можно поговорить о наболевшем.
Наверх страницы
Ima
<500
<500

Дата регистрации:
14 Янв 2011

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 17:52, спустя 13 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Причины трансгендерности - у меня на сегодняшний день только одно обьяснение. В прошлой жизни видимо нагрешила. Более физического обьянения у меня нет.
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 1:49

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 19:00, спустя 1 час 8 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

А у меня никакого объяснения нет и причина мне неизвестна.
Королева Зимы 2019
Мисс Сияние зимы 2018
Королева Зимы 2016
Золотое Перо 2012

<2500
<2500

Дата регистрации:
16 Сен 2011

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 19:32, спустя 31 минуту 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Спасибо, Пантера, за мнение.
Наверх страницы
Гость
95.191.*.*
<1

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 29.05.2011 19:39, спустя 6 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Ima, все грешат. Но почему именно так? По моему мнению, все не так просто Smile . Мне одна гадалка сказала, что Гитлер в раю Very Happy .! так что вот.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Причина трансгендерности? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: