Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Про Пушкина, поэзию и других поэтов.
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 37 | Показов: 8503 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про Пушкина, поэзию и других поэтов.

АвторСообщение
Marisha5556
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
19 Окт 2010
Местное время: 0:52

Гендер:

Темы: 24

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2011 11:52    Заголовок сообщения:  

Конечно, любой человек может быть очень хорошим, но материться... Если он применяет это просто для связки слов, да ещё и публично, то мне будет крайне не уютно... Не хочу вести себя также и не возможно раз я вместе с ним, или с нею, не применять мат... Допускаю его только или близко к состоянию аффекта, или для комментария политики!!! Считаю, что если Пушкин А С, гениальный, талантливый поэт, это совсем не значит, что нужно превозносить и преклоняться перед его матерными стихами!!! Пушкин просто сошёл с ума, спятил-учитывая эту сторону его творчества, он теряет свой референтный статус !!!!!!
Оффтоп:
Если Фридрих Ницше мог назвать Эммануила Канта идиотом, то почему нельзя за мат назвать неандертальцем, тупым, Пушкина-абсолютно нет шарма, эстетики, красоты!!!!!!

Skype Имя
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2011 11:59, спустя 6 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Пушкин просто ужасный человек, если честно не вижу в нём и его стихах ничего гениального. Всегда, ещё со школы терпеть его не могла, просто физическое отвращение вызывал, и не могла понять почему именно. Уже в взрослом возрасте случайно попалась про него весьма подробная информация, и я не была сильно удивлена, что "гениальный поэт" IRL был извращенцем-эксгибиционистом, психопатом и домашним тираном. Тогда всё на свои места и встало, видимо как-то ощущала ещё в дестве что что-то с ним не то, не нравился активно. :ca:

<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 1:52

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2011 12:27, спустя 27 минут 58 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
Пушкин просто ужасный человек, если честно не вижу в нём и его стихах ничего гениального. Всегда, ещё со школы терпеть его не могла, просто физическое отвращение вызывал, и не могла понять почему именно.
Вот блин и я тоже. А вот Лермонтов мне очень и очень нравился особенно "Герой нашего времени" единственная книжка из курса русской литературы которую прочла от и до и не по одному разу.
<1000
<1000

Дата регистрации:
19 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2011 12:54, спустя 27 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
А у меня нет пожалуй любимых поэтов -главное, что бы была рифма, без искажения слов, плавное изложение сюжета и без пошлости... А так нравятся отдельные произведения Пушкина, Байрона, Омара Хаяма, Фирдоусси-"Шах- Наме", Шелли, Бёрнса, Вольтера-"Орлеанская девственница".

Skype Имя
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 1:52

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2011 13:11, спустя 16 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Marisha5556 писал(а):
плавное изложение сюжета и без пошлости.
Ну тогда Барков явно не в твоем вкусе.
Wink Wink Wink

<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2011 21:42, спустя 8 часов 31 минуту 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Если учителя были хреновые, то Александр Сергеевич не виноват!!! А Барков...Барков и есть, как не запрещай, пол-России цитируют, даже не зная автора. Не знаю, как сейчас, лет 30 назад "Луку" любой пацан знал лучше чем таблицу умножения...
Что до моральных качеств...так все гении отличаются очень скверным характером. А если и ростом не вышел, то особо...Михаил Юрьевич, кстати, еще тот говнюк был, за что и поплатился...

Marisha5556
<1000
<1000

Дата регистрации:
19 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2011 22:05, спустя 22 минуты 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Точно, этого "ЛУКУ" знали и пацаны и ведущие инженера, как у нас в КБ и меня это всегда коробило... До сих пор не пойму, зачем нужна эта гадость... И ещё, что эти "ОБРАЗОВАНЦЫ" -А Солженицын, что некоторые сексологи, просто не могут жить без мата в той или иной форме!!!! Спецы например могут и не выражаться при всех, но они ещё больше дикарей на улицах помешаны на ЕБ.... И ещё как у Александра Градского :"Потому живём здесь плохо мы, потому что всё нам "Всё равно"!!!!!!

Население очень часто употребляет мат в сексе. Многие даже считают что так красивее, несмотря на то, что произнесение этих слов во время полового акта считается извращением...(Термин из сексопатологии не помню).

Skype Имя
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2011 23:49, спустя 1 час 43 минуты 58 секунд    Заголовок сообщения:  

Алла писал(а):
Что до моральных качеств...так все гении отличаются очень скверным характером. А если и ростом не вышел, то особо...Михаил Юрьевич, кстати, еще тот говнюк был, за что и поплатился...

Умираю с вас Laughing Laughing Laughing

А так мне кажется, что если бы Пушкин был подонком и отпетым развратником, вряд ли он имел репутацию светского льва и любимца царей. Видимо, на фоне своих современников, он был еще очень ничего Very Happy Приличный паренек Very Happy

Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010
Местное время: 0:53

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 30.04.2011 6:41, спустя 6 часов 52 минуты 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а):
А так мне кажется, что если бы Пушкин был подонком и отпетым развратником, вряд ли он имел репутацию светского льва и любимца царей. Видимо, на фоне своих современников, он был еще очень ничего

Вот именно, Эви!
Оффтоп:
Ramborg писал(а):
Оффтоп: Пушкин просто ужасный человек, если честно не вижу в нём и его стихах ничего гениального. Всегда, ещё со школы терпеть его не могла, просто физическое отвращение вызывал, и не могла понять почему именно. Уже в взрослом возрасте случайно попалась про него весьма подробная информация, и я не была сильно удивлена, что "гениальный поэт" IRL был извращенцем-эксгибиционистом, психопатом и домашним тираном. Тогда всё на свои места и встало, видимо как-то ощущала ещё в дестве что что-то с ним не то, не нравился активно.

Ну, да! Напиши хотя бы одну строфу по-пушкински, после чего берись давать ему хоть какие-то оценки, не говоря о том, что ты сейчас написала. Жуть!!!
Как модно стало сейчас морализовать и поливать дерьмом кого угодно и как угодно.
Чтобы судить о моральных качествах человека, надо побыть с ним в его времени и его окружении. О его поэзии я и заикаться не буду. Правильно сказала Алла
Алла писал(а):
Если учителя были хреновые, то Александр Сергеевич не виноват!!!

Хотела ещё привести одно высказывание дедушки Крылова, но не стану этого делать.
Наверх страницы
Marisha5556
<1000
<1000

Дата регистрации:
19 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 30.04.2011 9:25, спустя 2 часа 43 минуты 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Друзья дорогие, не нужно ссориться!!!!!
Помните хорошие стихи, например:
Буря мглою небо кроет,
вихри снежные крутя.
То как зверь она завоет,
то заплачен как дитя.

Или его "Медный Всадник",или "Капитанскую дочку", а то что он временно спятил, создав матерные стихи, это было помрачение рассудка... Филологи допустившие мат к печати, не меньше его виноваты...
Оффтоп:
Вообще по логике, считаю мат языком САТАНЫ!!!!!!!!!! А БОГ абсолютно априорно, не должен так выражаться!!!!!!!!!!!!!!!!!

Skype Имя
Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 30.04.2011 13:39, спустя 4 часа 14 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Человечество признало Александра Сергеевича гением и величайшим поэтом, надеюсь, это никто не оспорит. Ну, написал гений, перебрав жженки, несколько нецензурных стихов, что, от этого его величие померкло?
Как совершенно верно заметила Даренка, времена были другие, об отмене крепостного права даже понятия не было. А Пушкин, живя в Михайловском был барином и мог делать все, что ему захочется и на сеновале и в бане...Это было совершенно нормально.
Съездите в Пушкинские Горы, поклонитесь могиле Солнца нашей поэзии, пообщайтесь со смотрителями музеев, очень много интересного узнаете. Обычная экскурсия, как правило, проходит формально и пищи для ума не дает, особенно если экскурсовод не местный.

mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 30.04.2011 14:48, спустя 1 час 8 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Насколько я знаю Пушкин был склонен к постоянным депрессиям, поэтому охотно верю в его плохой характер.
Гениальность сама по себе, а скверный_характер/доброта_и_отзывчивость сама по себе. Первое от второго не зависит.
Если бы Пушкин убил Дантеса, и получил за это срок (статью УК), гением он быть от этого быть не перестал бы, скорее всего написал бы стихи про пребывание в тюрьме.

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Про Пушкина, поэзию и других поэтов. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: