Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Уход за одеждой.
Модератор: Nema Toki
Описание: Следить за одеждой,- стирать, гладить.
Ответов: 29 | Показов: 7136 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Уход за одеждой.

АвторСообщение
Tatiyana
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
04 Янв 2011
Местное время: 21:18

Темы: 18

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2011 21:36    Заголовок сообщения:  Уход за одеждой.

Мне нравится носить бюстгальтеры, трусики, платья, юбки, блузки, колготки,...... Smile И не просто носить, но и регулярно её стирать и гладить. А как же иначе. Я живу отдельно от родителей и мне проще сделать. Хотя в баню я езжу к ним и каждый раз стираясь я боюсь, что кто-нибудь может заглянуть Shocked . А если ваши родные и близкие не знают о вашем увлечении, то как же тогда вы поступаете? Embarassed Smile
P.S. Я кайфую от того, что стираю женскую одежду. Мне очень нравится это делать. Very Happy А вам нравится?

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2011 21:43, спустя 7 минут    Заголовок сообщения:  

Нет, ненавижу стирку, в машинке всё стираю, вообще всё, включая нижнее бельё. )) А глажка это настоящее наказание, всё мечтаю когда изобретут что нибудь, что бы само одежду гладило. Видела в ТЦ презентацию итальянской штучки, что-то среднее между утюгом и отпаривателем, измятую вещь повесить на вешалку и этой штукой по ней пройтись прямо на вису, и всё отглаживется. По крайней мере, у девушки-демонстраторки это очень ловко и быстро получалось. ))
А пока стараюсь покупать вещи не требующие глажки и ещё такие, которые можно мятыми носить, например льняные. )))

GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2011 21:44, спустя 1 минуту 22 секунды    Заголовок сообщения:  

tanjuha писал(а):
Я кайфую от того, что стираю женскую одежду. Мне очень нравится это делать.

Редкое явление, первый раз такое слышу. Clapping Мой муж обожает носить женскую одежду, но стираю ее я своими ручками. Very Happy

Оффтоп:
Да, не плохо было бы, чтоби стиральная машина еще сама выгружала и развешивала Laughing

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2011 21:50, спустя 5 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Эвелина, да я мечтаю чтоб машинка и загружала, и выгружала и развешила, и отглаживала и в шкафу раскладывала. А ещё чтоб обед мне готовила, по утрам завтрак в постель приносила, а по вечерам массаж мне делала. Very Happy
А как назло, у японцев сейчас другие проблемы, им долго будет не до того, чтоб мне такую стиральную машинку придумать . Crazy

<250
<250

Дата регистрации:
04 Янв 2011

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2011 22:01, спустя 11 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а):
Мой муж обожает носить женскую одежду, но стираю ее я своими ручками.
. Не у всех есть понимающие жены. И стирать приходится в тайне. Не плохо бы приобрести стиральную машину автомат. Для меня было бы проще. Никуда бы не ездила, а дома стиралась.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2011 22:12, спустя 11 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

В любом случае - все блузки, платья, чулки, колготки, бюсты - рекомендую стирать только ручками.
<250
<250

Дата регистрации:
04 Янв 2011

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2011 22:24, спустя 11 минут 58 секунд    Заголовок сообщения:  

Эвелина писал(а):
В любом случае - все блузки, платья, чулки, колготки, бюсты - рекомендую стирать только ручками.

А почему вручную? Ведь на машинке проще и быстрее.

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2011 22:27, спустя 2 минуты 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Можно положить нежные вещи в специальный тюлевый мешочек на молнии, и поставить программу деликатной ручной стирки без отжима. И нормально всё постирается.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 29.03.2011 23:09, спустя 41 минуту 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Некоторые вещи вобще стирать нельзя. Наливаем в тазик прохладную воду, добавляем шампуня, кладем туда любимое платьишко. Оно лежит там около 10 мин. Перекладываем в другой тазик с чистой водичкой, там споласкиваем. Потом платьишко достаем, аккуратно заворачиваем его в полотенце, бережно отжимаем, не выкручивая. Потом раскладываем его сушиться на другом чистом и сухом плотенце.

Так ухаживают за капроновыми вещами, платьями и блузами из вискозы и т.п. А вы говорите - мешок. Very Happy

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2011 0:23, спустя 1 час 14 минут    Заголовок сообщения:  

Эвелина, спасибо, учту этот момент. Как раз приглядела платье из вискозы, пригодится знать как за ним ухаживать.
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2011 9:27, спустя 9 часов 4 минуты 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Видела в ТЦ презентацию итальянской штучки, что-то среднее между утюгом и отпаривателем, измятую вещь повесить на вешалку и этой штукой по ней пройтись прямо на вису, и всё отглаживется. По крайней мере, у девушки-демонстраторки это очень ловко и быстро получалось. ))

Это наверно фича типа моего супер-смарт-чоппер-ножика-терки, что я у метро Выхино купила ))) Где-то валяецца на полке четвертый год, ну не удалось мне воспроизвести те махинации, что с ним демонстратор производил ))))

Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2011 11:05, спустя 1 час 37 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Такая штука была еще при СССР. Очень хороша для "тяжелых" штор и подобных изделий. Своих денег не стоит. Платье, юбку можно гладить утюгом в соответствии с инструкциями. ИМХО.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Уход за одеждой. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: