Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Большая разница в возрасте.
Модератор: eyes
Описание: опрос
Ответов: 57 | Показов: 18501 | Рис.: 2

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Раздел для наших Родных и Близких

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Большая разница в возрасте.

Возможна ли любовь при разнице в возрасте в 30 лет?
Этот опрос не ограничен во времени
ДА
77%
 77% [ 21 ]
НЕТ
22%
 22% [ 6 ]
Всего голосов : 27

АвторСообщение
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 21:09

Темы: 42

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 25.03.2011 20:09    Заголовок сообщения:  Большая разница в возрасте.

Чисто теоретически задалась таким вопросом о партнёрах - насколько неадекватной будет разница в возрасте порядка 30 лет в паре (мужчина старше на 30 лет). И насколько серьёзными и искренними могут быть отношения между людьми с такой большой разницей в возрате? Конечно, с одной стороны такие отношения неестественны, а с другой.. а если любовь? Или любовь в таком случае невозможна и главную роль играют корыстные мотивы с обеих сторон, материальные или статусные или ещё какие-то?
Интересны любые взгляды и мнения, кто что об этом думает?

Застенчивая Молчунья
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Фев 2011

Темы: 9

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 25.03.2011 20:13, спустя 4 минуты 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Знаю один удачный пример,правда,разница 27 лет,живут душа в душу... :0091:
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 25.03.2011 20:13, спустя 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Рамборг - геронтофил! ))))

Последний раз редактировалось: ТрАнСсЕкСи (25.03.2011 20:16), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
ICQ номер
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 25.03.2011 20:15, спустя 1 минуту 58 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
ТрАнСсЕкСи, я же написала
Цитата:
Чисто теоретически

<500
<500

Дата регистрации:
14 Янв 2011

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 26.03.2011 8:27, спустя 12 часов 11 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
Чисто теоретически задалась таким вопросом о партнёрах - насколько неадекватной будет разница в возрасте порядка 30 лет в паре (мужчина старше на 30 лет). И насколько серьёзными и искренними могут быть отношения между людьми с такой большой разницей в возрате? Конечно, с одной стороны такие отношения неестественны, а с другой.. а если любовь? Или любовь в таком случае невозможна и главную роль играют корыстные мотивы с обеих сторон, материальные или статусные или ещё какие-то?

Любовь в таких парах не возможна. Максимальная разница в возрасте , я считаю, 10 лет (хотя и это много).

<500
<500

Дата регистрации:
20 Мар 2011
Местное время: 19:09

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 26.03.2011 16:43, спустя 8 часов 16 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну, это зря. Разница в 14 лет с партнёром - это ещё как возможно, проверено на себе лично.

Последний раз редактировалось: aspera (01.04.2011 13:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 27.03.2011 21:46, спустя 1 день 5 часов 3 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
Конечно, с одной стороны такие отношения неестественны, а с другой.. а если любовь? Или любовь в таком случае невозможна и главную роль играют корыстные мотивы с обеих сторон, материальные или статусные или ещё какие-то?

Любовь любви рознь, она многогранная, имеет множество оттенков. Любовь может быть основана на страсти, на жалости, на чувстве долга,
на сексе, на деньгах (да, да), на уважении, на ревности, можно долго продолжать.

Один партнер старше другого на 30 лет? А почему бы и нет? Но у каждой любви есть свой срок. И заканчивается она тогда, когда партнеры перестают давать друг другу то, что им нужно. Возраст не имеет значения. Значение имеет взаимный обмен.

Внимание. Открываю Секрет Любви. Чтобы любили вас, определите, что он хочет и дайте ему это. :ba:

<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 28.03.2011 2:37, спустя 4 часа 50 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Не голосовала, т.к. затрудняюсь ответить. Просто есть много терминов любви. Но еще есть чувство долга, ответственности, порядочности. Знаю пару ему за 90, ей чуть за 60. Естественно не первый брак у обоих, но как же нежно и бережно она относится к нему....Но это скорее исключение. Имхо-браки публичных людей строятся на иных чувствах. Embarassed
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 28.03.2011 22:13, спустя 19 часов 36 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Разновозрастные браки более редкие, но ни чем не отличаются от брака обычного. Ранее, когда родители распоряжались дочерью по своему усмотрению и выдавали по расчету, разновозрастные браки встречались гораздо более часто. Считалось рядовым явлением, если невесте 16, а "жениху" за 50. Сейчас, когда молодые люди сами выбирают себе партнеров, им удобнее знакомиться и находить общий язык с себе подобными по возрасту.

Но все равно исключения есть. Smile

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 28.03.2011 22:50, спустя 36 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Ну когда из-за интересов семьи приходится выходить замуж за пожилого мужчину не испытывая к нему влюблённости.. это неприятно. Может быть всё другое, и уважение, и ощущение надёжности, прочности материального положения, и всё такое, но когда нет влюблённости в человека, то совместная жизнь может тяготить. Хотя смотря какие отношения.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 28.03.2011 22:59, спустя 9 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
Ну когда из-за интересов семьи приходится выходить замуж за пожилого мужчину не испытывая к нему влюблённости.. это неприятно.

Раньше никого это не волновало. Хорошо, если у юной жены хватало ума обратить внимание на положительные качества своего пожилого мужа, если они у него были, конечно Smile

<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 28.03.2011 23:06, спустя 6 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Молодая вдова (вдовец) с приличны наследством? Можно и потерпеть... ИМХО.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Большая разница в возрасте. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: