Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Катоу-третий пол в Тайланде
Модератор: Nema Toki
Описание: Что вы думаете о стюардессах третьего пола?
Ответов: 20 | Показов: 5833 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Катоу-третий пол в Тайланде

АвторСообщение
Marisha5556
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
19 Окт 2010
Местное время: 17:21

Гендер:

Темы: 24

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 21.02.2011 20:16    Заголовок сообщения:  Катоу-третий пол в Тайланде

Тайландская авиакомпания решила привлечь на работу Тайских транссексуалов Смотреть через поисковую строку--Стюардессы третьего пола
Оффтоп:
Извините что ничего не скачено с "СЕТИ" но вроде вышел закон о уголовной ответственности за незаконное скачивание

Последний раз редактировалось: Marisha5556 (21.02.2011 21:38), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Skype Имя
Марина Корсакова
Застенчивая Молчунья
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Фев 2011

Темы: 9

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 21.02.2011 21:07, спустя 51 минуту 6 секунд    Заголовок сообщения:  

какие счастливые люди живут в Юго-Восточной Азии... родилась бы там, стала бы катоем....читала, что в детстве они в школах - не изгои, наооборот- уважаемые люди... :0091:
<1000
<1000

Дата регистрации:
19 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 21.02.2011 21:15, спустя 7 минут 18 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Да в "сети" была ссылка что в Тайланде разрешено учиться в висших учебных заведениях ТВ и ТС

Skype Имя
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 21.02.2011 21:48, спустя 33 минуты 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Считаю что это очень хорошо, людям надо давать возможность нормально работать и зарабатывать, а если учесть что Индокитай это такая кхм... нищая дыра, где всё население работает в обслуживании туристической отрасли, то это просто очень хорошо. Быть стюардессой это просто мечта для многих людей.
Застенчивая Молчунья
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Фев 2011

Темы: 9

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 21.02.2011 23:37, спустя 1 час 49 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

быть стюардессой-мечта.... :0091:
<1000
<1000

Дата регистрации:
19 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 22.02.2011 1:13, спустя 1 час 36 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

В "СЕТИ" довольно много о "трансиках" Тайланда и поэтому просто набирайте в поисковой строке : Катои (Это правильное название а Катоу моя ошибка Извините) Так вот :Катои-третий пол в Тайланде и ещё советую почитать : Ричард Тотман"Третий пол" Катои -ледибой Тайланда
Skype Имя
Неспящщий
<50
<50

Дата регистрации:
18 Фев 2011

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 22.02.2011 7:02, спустя 5 часов 48 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

в Таиланде считается что сначала Бог создал Высший пол (Кптоев) потом разгневался за что то и разделил человека на мужчину и женщину....
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 22.02.2011 9:53, спустя 2 часа 51 минуту 18 секунд    Заголовок сообщения:  

Получается что Катои это Интерсексуалы и они считаются высшим полом, а все остальные недополами, так что ли? Тогда мне нравится тайская философия! Rolling Eyes
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 22.02.2011 14:38, спустя 4 часа 44 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Цитата:
недополами
Почему то вспомнился Майн Кампф Гитлера.

Наверх страницы
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 2:21

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 22.02.2011 14:49, спустя 11 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

ледибойскаут писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
быть стюардессой-мечта.... :0091:

ой... Embarassed и моя тоже...
Ну а что, не только в Тае наши девочки бортпроводничничают.
Взять ту же Андреу Колье из Air France.
Тоже очень ценный для нашего ТС сообщества прецедент.

Marisha5556
<1000
<1000

Дата регистрации:
19 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 22.02.2011 14:56, спустя 6 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну это же Азия -там другие традиции В Тайланде Катои в не зависимости ТС или ТВ считаются "Настоящими женщинами" Видимо это влияние их Буддизма
Оффтоп:
В Японии например очень нежно относятся к детям так как считается что в них души предков
А про третий пол Тайланда можно почитать ещё и здесь barash007-Большой тайский секрет или Она-мужчина
Оффтоп:
И ещё Маша есть разная справочная инфрормация здесь В контакте|Мои заметки "Третий пол" Ричард Тотман(Я не знаю она вроде и про Тайланд и одновременно медицина)

Skype Имя
Ольга Уран
Администратор
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Июн 2010
Местное время: 16:22

Гендер:

Темы: 54

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 22.02.2011 15:52, спустя 56 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Marisha5556 писал(а):
Ну это же Азия -там другие традици

Именно так. Неприязнь к трансгендерам в Европе и др. регионах вырабатывалась на протяжении многих столетий. Тут свою негативную роль сыграли разные факторы, основанные на взаимодействии человека и общества. Религии, идеологии, различные нелепые постановления властьимущих, основанные на личностном неприятии, устои и проч... послужили благостным подспорьем для укрепления трансфобии во всех тех видах, в которых ее можно было наблюдать...
Единственное, что остается, это вести борьбу за свои права, активно, при необходимости консолидироваться (и решаться на экстремистские шаги) и отстаивать, отстаивать грамотно, продуманно, без "всяких излишних жертв". Кто как не мы себя отстоим, и возможно, сможем добиться для себя таких хотя бы прав и свобод, как катои в Тайланде.
Диннна! писал(а):
Взять ту же Андреу Колье из Air France.
Тоже очень ценный для нашего ТС сообщества прецедент.

Прецедент - да, но... Опять же, это единичный случай, в принципе получилось так, что "о необычном поговорили, и забыли"... Многие ТГ из-за своей открытости зачастую не могут найти более скромную работу, для которой, как оказывается, "они непригодны" (без всяких мед заключений, а так... по неприязненному отношению работодателя). А в случае стюардесс, как мне известно, не только ТГ имеют проблемы с возможностью устроиться на эту должность, но также "обычные" девушки, которые предпочитают в самовыражении неформальный стиль. Формулировка отказа зачастую звучит как: "Недостаток презентабельной внешности"
Неспящщий писал(а):
в Таиланде считается что сначала Бог создал Высший пол (Кптоев) потом разгневался за что то и разделил человека на мужчину и женщину....

С другой стороны, такая религиозная позиция гораздо более приемлема и гуманна, чем христианская концепция "мерзости пред богом"... И дает право на полноценное сосуществование среди остальных, исключая забрасывание камнями и позиции типа "ибо возмездие за грех смерть"...
Оффтоп:
mashka писал(а):
Почему то вспомнился Майн Кампф Гитлера.

Гитлер как угнетатель, как создатель сакральной концепции, это все понятно... Но, зачастую различные правительства, деятели духовенства притесняли трансгендеров не хуже, чем Гитлер неугодных ему, и исключительно "из позиций гуманизма"

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Катоу-третий пол в Тайланде Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: