Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Наши люди в...
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 11 | Показов: 3260 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Наши люди в...

АвторСообщение
Sabrina
Вице-Мисс 8 марта
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
03 Май 2007
Местное время: 7:19

Темы: 44

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2011 23:48    Заголовок сообщения:  Наши люди в...

Всем привет!
Давно ничего не писала, но на форум время от времени захаживаю- подсматриваю, а чавой это вы тут делаете Very Happy
Хочу поделится интересной новостью.
Моя т*подруга Аня из Лондона попала на страницы одного из известнейших т*ематических журналов Туманного альбиона- Repartee
Ccылка на анонс
http://www.repartee.tv/repinfo.....;curmag=66
Видите там, фром Раша виз лав (лет ми спик фром май харт Very Happy ). Аня сказала, что это англичане подобрали такое немного избитое название, ну консерваторы, чего с них взять. Сказала ещё, что саму статью оформили красным фоном, серпом и молотом.Laughing
А в статье она рассказывает про положение трансгендеров в России.
Обещала отсканить и прислать. Тогда по секрету всему свету выложу. Или купите Very Happy [/s]
Наверх страницы
Skype Имя
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 9:19

Темы: 158

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 31.01.2011 23:52, спустя 3 минуты 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Будем ждать Very Happy Кстати, рада тебя видеть Wink
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 8:19

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 01.02.2011 5:50, спустя 5 часов 57 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Статью было бы неплохо перевести на русский.
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 01.02.2011 13:00, спустя 7 часов 9 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Статью было бы неплохо перевести на русский.
Поддерживаю. А так же было бы интересно узнать что там да как за океаном... Как живётся таким, как мы... Embarassed Ну, хотя бы в общих четрах Rolling Eyes Знаю (не так чтобы лично) пару европеек... У них очень красивые студийные сессии бывают, вот Smile
Наверх страницы
Sabrina
Вице-Мисс 8 марта
<250
<250

Дата регистрации:
03 Май 2007

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 02.02.2011 2:33, спустя 13 часов 33 минуты 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Ладно, так и быть, как только получу от Аньки статью, так её сразу и переведу. Конечно перевод будет любительский Very Happy
А насчет европеек- в марте месяце я еду на туманный альбион, где планируется к посещению большая т*пати. Посмотрим вживую на английских т*девочек. По интернету то они все красивые и веселые.
Наверх страницы
Skype Имя
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 02.02.2011 3:10, спустя 36 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Договорились Rolling Eyes Wink
Наверх страницы
Angel A
Тролль
Ангел с автоматом
<5000
<5000

Дата регистрации:
24 Апр 2010

Темы: 140

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 02.02.2011 11:30, спустя 8 часов 20 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Sabrina писал(а):
А насчет европеек- в марте месяце я еду на туманный альбион, где планируется к посещению большая т*пати. Посмотрим вживую на английских т*девочек. По интернету то они все красивые и веселые.

И нам расскажешь о пати? Smile Оч интересно)))

<250
<250

Дата регистрации:
03 Май 2007

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 03.02.2011 2:31, спустя 15 часов 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Лиличkа
конечно расскажу, а пока что присказка. Smile
Значит пати эта будет 11 марта в клубе Pink Punters что находится в городе Milton Keynes, где-то на юго-востоке Англии. Вообще судя по разговорам на всяких буржуйских сайтах- очень известный клуб и каждая уважающая себя леди должна там побывать. Каждую вторую и четвертую пятницу месяца для таких как мы там устраиваются пати под названием BNO ( Big Night Out). Вообщем туда я и иду.
Вообще я не хотела, но познакомилась с одной т*ётей, которая там тусит довольно часто и она уломала меня пойти с ней. Она там мол всех знает и в обиду не даст. Smile
А семейка, у которой я буду квартировать в образе тоже знает эту тётю и сами не против потусить. (вот так, обоим за 50 а все по гей клубам шляются Rolling Eyes ) Так и получилось.
Наверх страницы
Skype Имя
Sabrina
Вице-Мисс 8 марта
<250
<250

Дата регистрации:
03 Май 2007

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2011 14:59, спустя 12 дней 12 часов 27 минут 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Обещанного три года ждут Smile(ну занят человек был) Получила статью. Перевела.
Возможно кого-то ждет разочарование после прочтения статьи, ибо ничего нового для себя русский трансгендер в ней не найдет. Но мы помним да, что статья писалась для англичан. А вообще Анька молодец коротко уложилась и всю нынешнюю ситуацию доступным языком обрисовала
:0098:
Из России с любовью
Ничем не выделяющийся молодой человек садится на поезд следующий из Лондона в Юго- западном направлении. Этот молодой человек- я. На мне атласные женские трусики и колготки в 20 дэн, одетые под мои обычные брюки. Я еду открывать для себя новый транс-сервис Femesque, расположенный в Олдершоте. Во мне нет ничего странного- просто как и многие другие мужчины время от времени я не могу отказать себе в удовольствии одеваться женщиной.

Мое женское имя- Анна и я переехала на ПМЖ в Лондон из России восемь лет назад. Мне нравится жить здесь, хотя я родилась в маленьком городе и в детстве никогда не могла понять, почему люди так стремятся в мегаполисы. Могла ли я тогда предположить что полюблю Лондон? Он предоставляет возможности для каждого, неважно хочешь ли ты тусить ночь напролет или уединится в тихом парке, спрятавшись ото всех.
Я очень скромная и никогда ещё не выходила «в свет», однако я замечала на улицах днем некоторых трансгендеров и к моему удивлению никто не пялился на них и не тыкал пальцем- о подобном отношении в России я даже не мечтала. Также я не могла мечтать о таком количестве транс-сервисов, где ты можешь нежится часами, окруженная офигительными женщинами. И в конце-концов именно в Соединенном королевстве я открыла для себя он-лайн шоппинг и волшебство eBay.
Конечно, русские трансвеститы находятся в гораздо более плохом положении. Вы с трудом можете себе представить насколько диаметрально- противоположная ситуация в России. Там, вы не решитесь выйти « в свет» пока не стемнеет или вы не будете выглядеть 100% женственно. Возможно где-то в Москве и есть транс-сервисы, но лично я про них ничего не слышала; eсть несколько «транс-клубов» которые предлагают какие-то развлекательные программы- это все что знаю. Он-лайн шоппинг только-только приходит в Россию, но многие люди просто не имеют кредитных карт или не доверяют интернет- банкам или продавцам. С доставкой тоже, к сожалению, есть проблемы.

Как результат, число «активных» трансвеститов в России крайне мало. У них просто нет возможности выражать своё второе «Я» и они вынуждены годами сидеть в заперти. Есть правда небольшая отдушина- несколько т*ематических форумов, но это прежнему приватная, примитивная поддержка.
Если честно я не горю желанием выставлять напоказ свое отличие или участвовать в London Pride. Да подобное мероприятие в России и не разрешат. Власти и ( что самое главное)большая часть населения абсолютно не толерантны [ к нам ]. Для многих трансвестит эквивалентен гею, ну и конечно же никто не знает разницы между трансвеститом и транссексуалом.
Ну и последнее, но не менее важное то, что русские подвержены многие стереотипам. Я была один раз жената на русской девушке, но потом обнаружила что она, как и многие другие русские женщины не принимают и никогда не примут идей кросс-дрессинга. Возможно это звучит грубо, но если твой русский друг обнаружит, что ты бреешь ноги или выщипываешь брови, тут же начнутся подозрения в том, не извращенец ли ты.
Британская общественность известна своей толерантностью и стоицизмом. Песня Стинга- «Русские» про времена Холодной войны постоянно сидит в голове и я, так же как и он, надеюсь, что когда-нибудь ситуация изменится в лучшую сторону.

Перевод любительский, бытовой
Наверх страницы
Skype Имя
Марина Корсакова
Застенчивая Молчунья
<2500
<2500

Дата регистрации:
15 Фев 2011

Темы: 9

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2011 15:36, спустя 37 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Увы, увы- мы живем в очень гомофобной стране... Я несколько раз была в Сан Франциско, и видела там гуляющих по улице транни, таких же ,как я, да что там- я в образе даже покруче выгляжу, и всем по барабану.Даже в Гаване есть трансы на улицах, хотя казалось бы... Не повезло нам со страной, подруги Crying or Very sad
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2011 16:22, спустя 45 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Sabrina
Спасибо за перевод.

В России сильно наследие советских времен, когда была статья за мужеложство, и трансгендеров могли лечить (в недобровольном порядке) с помощью лоботомии.

Наверх страницы
Sabrina
Вице-Мисс 8 марта
<250
<250

Дата регистрации:
03 Май 2007

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2011 11:18, спустя 18 часов 56 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Кстати, о переводе. Очередной раз столкнулась с тем, что многие англоязычные т*ермины не имеют хорошего русского перевода.
Например, dressing service или to be 100% passable. Очень точные и лаконичные слова не имеют русского эквивалента.
Очевидно это как раз таки и показывает насколько т*ема развита в той или иной стране
Наверх страницы
Skype Имя

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Наши люди в... Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: