Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Желание блистать вредит способности нравиться. Обсудим?
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 55 | Показов: 15640 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Желание блистать вредит способности нравиться. Обсудим?

Желание блистать вредит способности нравиться. Так ли это?
Этот опрос не ограничен во времени
Да.
5%
 5% [ 1 ]
Скорее да, чем нет.
11%
 11% [ 2 ]
Скорее нет, чем да.
5%
 5% [ 1 ]
Нет.
11%
 11% [ 2 ]
Затрудняюсь ответить.
5%
 5% [ 1 ]
Всё зависит от человека и обстоятельств...
47%
 47% [ 8 ]
Свой вариант/другое (пояснить)
11%
 11% [ 2 ]
Всего голосов : 17

АвторСообщение
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 18:35

Темы: 158

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 13:22    Заголовок сообщения:  Желание блистать вредит способности нравиться. Обсудим?

Давненько я никаких обсуждений тут не создавала....
Знаете, а ведь многие "крылатые" фразы - как математические формулы - разворачиваются Wink То есть, кто-то когда-то уложил огромный смысл (часто философский) в маленькую коробочку общественного сознания определённым образом. Ну, это всё равно что лампочка: все пользуются ей и мало кто задумывается об истоках... Very Happy
Итак, сейчас мне хотелось бы обсудить следующее: Желание блистать вредит способности нравиться. Так ли это?
Вопрос актуален, разумеется, и за пределами Т*-общества. Поэтому мы будем его рассматривать тут как в Т*-рамках, так и вне их Smile
Я прикрепила голосование для тех, кто хочет ограничится 1 кликом.
Хотя мне лично, да и другим, думаю, было бы интересно услышать Ваше развёрнутое мнение по данному вопросу. Возможно, с примерами из жизни Wink
Начну с себя. Мне кажется, что - ДА. Не всегда, но в большинстве случаев... Желание БЛИСТАТЬ рано или поздно приводит к высокомерию. Если Вы успешны, могут появиться завистники, не успешны, над Вами просто будут смеяться. Быть на виду, в свете прожекторов и не потерять себя прежнего(-нюю) - трудно. Конечно, многие могут со мной не согласиться, мол, во всём мера нужна, и в алкоголе, и в... да в чём угодно! И будут - правы Wink Это я показала крайнюю степень на примере наших звёзд шоубизнеса. Хотя разве только наших? Rolling Eyes Но не является ли это стереотипом? Не успеет кто-то прославится, как он гей, педофил и наркоман Laughing Вот очень интересным мне кажется случай с актёром Иваном Охлобыстиным (многие его знают как доктора Быкова "Интерны"), который вышел в актёры из батюшек. Убедительная просьба не переключаться на церковь и недовольство оной, топ не об этом. Я это к тому, что так ли меняет на самом деле человека желание блистать? Возможно, цель была совсем иноя, а популярность - только следствие, побочный эффект, так сказать? Smile У отца Иоанна 8 детей (кажется) и он получил благословение Владыки на актёрское ремесло, дабы кормить семью (это для справки). Хотя случай незаурядный, признаю.
Если Вы сможете осилить то, что я тут понаписала и сделать из этого выводы применительно к нашей земной жизни, к нам самим, нашим соседям, друзьям, знакомым и ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, то было бы здорово Smile
Так же было бы здорово, если проголосовав за какой-либо из вариантов, Вы всё же хоть вкратце отписались тут, пояснив свою точку зрения Rolling Eyes
ПС. Ой! Я так увлеклась, что не раскрыла вторую часть фразу "вредит способности нравится". Embarassed Предлагаю рассуждать, исходя из вышеизложенного. Простой пример. Был Вася хорошим парнем, носа не задирал, в мяч с пацанами гонял. И вдруг напало на него Shocked Стал он не кеды носить отечественные, а кроссовки заморские... Да не ватник старый отцовский, а куртку дутую моднявую да блестящую... И девки то всё вокруг него вызывающие, а раньше то попроще были Very Happy И перестал наш Вася нравится его старому окружению в погоне за благами заморскими, будь оне неладны! Razz
Наверх страницы
Marisha5556
<1000
<1000

Дата регистрации:
19 Окт 2010
Местное время: 17:35

Гендер:

Темы: 24

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 16:24, спустя 3 часа 2 минуты 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Анжела Борисова
А зачем нравиться что то я мужчин то вокруг не встречала Даже врачи сексологи и психиаторы думают только о сексе не о душе любви(Зациклились)А так то конечно блистать да так что бы эти все свои шеи посворачивали
Вы любите изречения а как вам это-как раз по теме:"Люди молят богов что бы те дали им ребёнка но никто не молит что бы из него вырос хороший человек "Диоген Синопский

Skype Имя
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 19:22, спустя 2 часа 58 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Полагаю, что всё зависит от человека и обстоятельств.
Не думаю, что внешние атрибуты блеска как то повлияют на способность нравиться, если это не выглядит как попытка сказать "Все кто не в Гуччи - чмыри", это уж точно никому не понравится. Но это и не блеск, а так..
А уж если блеск не только внешний, но и внутренний, сродни аристократизму, но не в коем случае не снобизм, то такой человек будет притягивать людей и нравиться им гарантированно.
Думаю так.

<1000
<1000

Дата регистрации:
19 Окт 2010

Гендер:

Темы: 24

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 19:54, спустя 32 минуты 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg
Абсолютно точно это притягивает как магнит И такие люди сводят с ума по доброму

Skype Имя
Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 20:28, спустя 33 минуты 47 секунд    Заголовок сообщения:  

ИМХО: аристократ даже в кедах и ватнике им останется, а пустышку можно определить сразу, как он(она) раскроет рот, хоть что на нее напяль...Как говаривал мой учитель "Рубаха-парень, а развернешь...трусики...".
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 20:50, спустя 21 минуту 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
А зачем нравиться что то я мужчин то вокруг не встречала Даже врачи сексологи и психиаторы думают только о сексе не о душе любви(Зациклились)
Возможно, но не все такие - зацикленные. Вопрос, думаю, в том, что мы готовы принять мнение большей части за - единое. Но вообще-то тема топа шире понятия "Эй, пошли, замутим..."
Отсюда и понятия "блистать и нравиться", а не...(читаем строчкой выше Wink )

Цитата:
А так то конечно блистать да так что бы эти все свои шеи посворачивали
Так мы же вроде не говорим об "или/или", но такой взгляд вполне принимается ибо не было озвучено, что в данном контексте мысль идти не может. Чем больше мнений, тем ближе мы к истине! Или дальше от неё...Very Happy

Цитата:
Вы любите изречения а как вам это-как раз по теме:"Люди молят богов что бы те дали им ребёнка но никто не молит что бы из него вырос хороший человек "Диоген Синопский"
Думается мне, что дяденька имел ввиду жителей некой области (города, империи), которые погрязли в... да в чём угодно, забыв себя и потеряв истинные приоритеты в жизни. Но вот я знаю много людей, которые каждый Божий день молятся, чтобы их дети выросли хорошими людьми. Это так к слову. Smile
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 20:56, спустя 6 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

альфия писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
ИМХО: аристократ даже в кедах и ватнике им останется, а пустышку можно определить сразу, как он(она) раскроет рот, хоть что на нее напяль...Как говаривал мой учитель "Рубаха-парень, а развернешь...трусики...".
То есть, исходя из вышеизложенного, одним блистать мона и нуна, а другим - ватник и валенки до конца жизни? Very Happy А если хочется всё же? Embarassed Very Happy
Наверх страницы
V
Гость
78.85.*.*
<1

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 21:50, спустя 53 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Ну каждая женщина хочется нравится, и каждая хочет блистать! И чо!
Мне больше интресно удержать внимание мужчины.
Наверх страницы
Аль
<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Май 2009

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 21:51, спустя 1 минуту 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова писал(а):
У отца Иоанна 8 детей (кажется) и он получил благословение Владыки на актёрское ремесло, дабы кормить семью (это для справки).

Вот Анжи как всегда..не 8 а 6 во первых ,во вторых- Охлобыстин -известным режисёром и актёром был до принятия сана... Стал батюшкой, получил грант на съёмки документального фильма о русских храмах и православных святынях...Снял- ну а остальное мы знаем... А блистать...Коко Шанель блистала, Эдит Пиаф но они были в первую очередь ЛИЧНОСТЯМИ и тружениками, так что не стоит ,как обычно, мешать Божий дар с яичницей...
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 22:14, спустя 23 минуты 11 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Вот Анжи как всегда..не 8 а 6 во первых
Принимается, помню, что много Very Happy
Цитата:
Охлобыстин -известным режисёром и актёром был до принятия сана... Стал батюшкой...
На жирном шрифте обычно всё и заканчивается- жизнь мирская. И начинается - служение Богу. Поэтому при чём тут "мешать Божий дар с яичницей..."? То, что ему было разрешено оставаться священником "вне храма" - нонсенс и исключение. Второго такого случая я лично не знаю.
Цитата:
А блистать...Коко Шанель блистала, Эдит Пиаф но они были в первую очередь ЛИЧНОСТЯМИ и тружениками,
Согласна. Но известные личности - ещё не весь народ. Может у кого есть примеры из жизни простых смертных? Smile Друзей, знакомых, личные... Embarassed Wink
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 22:21, спустя 6 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова
есть пример, первый который в голову пришёл - муж мой приятельницы - Илиас. Он грекоазиат и в Греции занимается разной фигнёй типа светских тусовок по разным клубам, рекламой, на радио какую-то юмористическую передачу вёл одно время...в общем такой вот "светский персонаж". Красивый, эффектный дядька, факт, считается блистательным "в узких кругах ограниченых людей", но по жизни... любит чрезмерно выпить, крепко выругаться по поводу и без, и обожает пускать пыль в глаза, на чём собственно вся "блистательность" и стоит. No
В моих глазах, чаще чем хотелось бы, выглядит пошлым, похабным и жалким стареющим плейбоем. Хотя в общем и целом отношусь к нему хорошо и не упускаю возможности попрактиковать мой греческий язык. Smile

Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2011 22:33, спустя 11 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:
В моих глазах, чаще чем хотелось бы, выглядит пошлым, похабным и жалким стареющим плейбоем.
А ведь если подумать, не один он такой Very Happy Наверное, каждый из нас встречал подобного персонажа хоть раз за свою жизнь... Не обязательно "стареющего плейбоя" Laughing Но суть, думаю, понятна. Это и подростковая необузданная игра гормонов с различными тупыми закидонами. И давление стереотипов, под влиянием которых люди выставляют себя в дурацком свете. Зачастую куда выгоднее оставаться просто собой, чем косить под Джейса Бонда или горячего Элвиса Пресли Very Happy
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Желание блистать вредит способности нравиться. Обсудим? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: