Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
целюлит
Модератор: eyes
Описание:
Ответов: 12 | Показов: 5527 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Обращаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> целюлит

АвторСообщение
Алёна
Мисс Очарование-2013
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
30 Июл 2010
Местное время: 14:44

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2011 14:25    Заголовок сообщения:  

Не знаю в тему ли,но меня очень беспокоит такой вопрос.На четвертом месяце ХРТ,совсем на небольших дозировках,фигура стала меняться и жир перераспределятся.Но кожа на животе и на попе стала очень целюлитная,как бы дряблая,старческая.На ногах целюлита при этом нет или не так заметно.До ХРТ я была худенькая и гладенькая,подтянутая.Меня это очень беспокоит,нормально ли это и что вообще с этим делать?
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 13:44

Темы: 42

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2011 17:27, спустя 3 часа 2 минуты 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Да, целлюлит это проблема (((( Кому как повезёт, но уж если эта дрянь появилась, то просто так от неё не избавиться, лишь мезотерапия может помочь, и то на несколько месяцев, а потом курс требует повторения и так далее, а это стоит хороших денег. Ни крема-притирки, ни диеты от целлюлита не избавляют.
Мне вот посоветовали в крем для тела добавлять капельку эфирного масла грейпфрута, но это скорее для успокоения совести, что хоть что-то делается, эффекта особого нет.

<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Май 2009

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 14.01.2011 22:15, спустя 4 часа 47 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Целлюлит- особенность строения слоя подкожного жира...Поверьте НИЧЕГО не поможет...только анорексия и очень дорогой курс массажа который надо повторять с периодичностью раз в квартал .Придумали америкосы "болезнь" и дерёт мир весьма солидные бабки на его лечение))) Темнокожие девушки, не смотря на иногда внушительные габариты им не страдают ,а белокожие европейки даже с модельными формами и слоем жира под кожей в 1 см могут иметь эту радость...Расслабиться и не обращать внимания)))) Или солярий ...Визуально уменьшает видимый целлюлит))))
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 15.01.2011 18:57, спустя 20 часов 42 минуты 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Солярий да..и мезотерапия. А как не обращать внимания, он же уродует внешность капитально. Не обращали внимания лишь натурщицы Рембрандта... и то на картинах, а по жизни может тоже переживали.
<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Май 2009

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 15.01.2011 23:27, спустя 4 часа 30 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Тогда ямочки на бёдрах считались верхом женственности а целлюлит как болезнь придумали в 60-х годах 20 века))))
Наверх страницы
Angel A
Тролль
Ангел с автоматом
<5000
<5000

Дата регистрации:
24 Апр 2010

Темы: 140

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 16.01.2011 22:55, спустя 23 часа 28 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Аль писал(а):
Тогда ямочки на бёдрах считались верхом женственности а целлюлит как болезнь придумали в 60-х годах 20 века))))

\да уж болезнь... и как от нее избавиться...

<1000
<1000

Дата регистрации:
30 Июл 2010

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 19.01.2011 21:43, спустя 2 дня 22 часа 47 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Да уж,я понимаю в 50 лет как то можно не обращать внимание,а мне 30 и такой кошмар творится!а я ведь спортсменка по жизни,может похудеть,может обруч поможет?
Наверх страницы
Алла
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 21.01.2011 15:09, спустя 1 день 17 часов 26 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

ИМХО: целлюлит, как и холестерин, кариес, возвели в опасные для человека заболевания производители фармпрепаратов и прочей "лечебной косметики". А уж женщины с их отношением к внешности-это Клондайк для зарабатывания денег.
Другой вопрос, как целлюлит может быть связан с нарушениями эндокринной системы. Но это к врачу-специалисту.

Гость
87.228.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 22.02.2011 2:34, спустя 1 месяц 11 часов 25 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Целлюлит - это неприятная особенность женского организма. Потому что у женщин обычно давление снижено в тазовой области и следователь ухудшено кровообращение в нижней части тела.

От целлюлита нельзя избавится, но можно снизить последствия - заниматься спортом и повышать тонус кожи.
Он есть у всех в разной степени, у некоторых кожа плотнее и поэтому не видно.

А понятие "целлюлит" появилось 1973 году благодаря Николь Ронсар, владелицы крупного салона красоты. В журнале "Vogue" она опубликовала статью «Целлюлит: эти комочки, шишечки и бугорки, от которых Вы не могли избавиться раньше».
Наверх страницы
Omni
<50
<50

Дата регистрации:
25 Июн 2010

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 22.02.2011 9:11, спустя 6 часов 36 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Целлюлит (Cellulitis)
воспаление соединительной ткани между смежными тканями или органами. Чаще всего причиной целлюлита является стрептококковая инфекция (иногда стафилококковая); для предотвращения ее распространения по всему организму через кровоток обычно требуется лечение антибиотиками.
Источник: "Медицинский словарь"

Параметрит (Parametritis), Целлюлит Тазовый (Pelvic Cellulitis)
воспаление рыхлой соединительной ткани, окружающей матку (воспаление параметрия). Заболевание иногда развивается в результате послеродовой инфекции.
Источник: "Медицинский словарь"

Буду делать всё что захочу
Наверх страницы
Гость
87.228.*.*
<1

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 23.02.2011 14:20, спустя 1 день 5 часов 9 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Целлюлит – глубокое воспалительное поражение кожи и подкожной клетчатки, характеризующееся эритемой, отеком тканей и болью. Целлюлит обычно вызывается стрептококками группы А и присоединившимся золотистым стафилококком. Рожа – острая воспалительная форма целлюлита, отличающаяся от других форм целлюлита вовлечением лимфатической ткани, в которой размножается возбудитель.
Участки поражения растут быстро, становясь бляшкоподобными, отечными, сопровождаясь лихорадкой (температура 38-40 градусов) . На их поверхности могут образоваться пузыри или фликтены.

Источник: "Кожные и венерические болезни"
Учебник для студентов медицинских ВУЗов
проф О.Л. Иванов

Параметрит (вызывается золотистым стафилококком) характеризуется острой болью внизу живота и температурой от 38 и выше градусов.

А вообще в народе под словом "целлюлит " подразумевают бугристость кожи - "апельсиновую корку".
Наверх страницы
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 24.02.2011 9:24, спустя 19 часов 3 минуты 55 секунд    Заголовок сообщения:  

У меня идет уже второй год ХРТ но кожа наоборот везде гладенькая чистинькая. Не думаю что вот это
aurum писал(а):
кожа на животе и на попе стала очень целюлитная,как бы дряблая,старческая.
связано с ХРТ.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> целюлит Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: