Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Психологи.
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 39 | Показов: 8315 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Психологи.

АвторСообщение
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 1:09

Темы: 231

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 05.12.2010 23:45    Заголовок сообщения:  Психологи.

Сейчас модно по каждой пробеме обращаться к психологам. Кто нибудь объясните пожалуйста, кто такие эти люди и зачем они нужны. Smile И чем они отличаются от психиатров? Спасибо Smile
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 0:44, спустя 59 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Психолог занимается здоровыми людьми, в отличии от психиатра. Так в теории по крайней мере.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 0:46, спустя 2 минуты 14 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
Психолог занимается здоровыми людьми, в отличии от психиатра.

Вот. Поэтому польза от психиатра очевидна. А психолог? Зачем здоровым людям ходить и все расказывать о себе абсолютно чужому человеку?

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 0:50, спустя 3 минуты 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Еще здоровые люди к священнику ходят и точно так же о себе все рассказывают.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 8:55, спустя 8 часов 4 минуты 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Я так думаю, что психолог выполняет несколько функций - попутчика-жилетки, личного дневника, когда человек может выразить свои проблемы и всё что его мучает, и ещё что психолог может помочь человеку понять себя и помочь определиться с правильными решениями, с тем что человеку надо на самом деле. Да и даже просто выслушать - это тоже очень важно и много.
Будут деньги - заведу и себе психоаналитика.
Думаю, что это не просто дань моде, а в нынешней стрессовой жизни очень полезная вещь, помогает разгрузить психику и понять себя.

<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 2:09

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 9:33, спустя 37 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Не знаю кому как а я сама себе психолог.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 9:46, спустя 13 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
что психолог может помочь человеку понять себя и помочь определиться с правильными решениями, с тем что человеку надо на самом деле.

Как один человек может понять, что надо другому? например, у меня конфликты с мамой. Один психолог (исходя из своего воспитания) скажет - переезжай подальше от мамы и живи своей жизнью. А другой - уважай свою мать, она дала тебе жизнь, и единственный человек, который тебе по настоящему родной, ищи компромисы, но живи с ней, ухаживай и не расстраивай ее. И что? За что деньги плачены? Shocked

Ramborg писал(а):
Будут деньги - заведу и себе психоаналитика.

Вот это то меня и беспокоит. Я помню об этом твоем намерении. Желание кормить другого человека, давать ему деньги, за то, чтобы он тебя выслушал и дал пару бредовых советов, которые могут разрушить твою жизнь. Так как друг даст совет, зная и любя тебя. А психолог - наоборот будет развивать твои проблемы, чтобы ты к нему подольше ходила. Ведь ему нужно кушать, машину выплачивать, детям квартиру купить. А ты будешь его содержать.

Принцесса Т*-форума-2010
Лучшая аватарка март 2010
<500
<500

Дата регистрации:
05 Фев 2010
Местное время: 1:10

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 10:16, спустя 30 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Эльви писал(а):
Один психолог (исходя из своего воспитания) скажет - переезжай подальше от мамы и живи своей жизнью. А другой - уважай свою мать, она дала тебе жизнь, и единственный человек, который тебе по настоящему родной

Психолог не может давать советы. Он может помочь тебе самой их найти. Потому это будет только твоё решение. Его задача развязать клубок твоих переживаний и разложить все по полочкам. А ты сама потом решаешь что для тебя важней.
Психолог - человек посторонний как попутчик в поезде. Ты видишь его впервый и последний раз. Он не попрекнет тебя ничем и не вспомнит тебе твои откровения через 10 лет. Потому многим проще открыться и признать истиное положение вещей именно перед психологом, а не перед другом.
Наверх страницы
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 12:00, спустя 1 час 44 минуты 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Gera писал(а):
Потому многим проще открыться и признать истиное положение вещей именно перед психологом, а не перед другом.
Люди склонны сваливать принятие решения на других поэтому психологи столь популярны. А еще их используют как мусорный ящик для сброса негатива.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 12:27, спустя 27 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

С психиатром понятно. А чем психолог отличается от психотерапевта?
Gera писал(а):
Потому многим проще открыться и признать истиное положение вещей именно перед психологом, а не перед другом.

Были и у меня кризисные времена, когда хоть из окна бросайся. Мне была нужна реальная помощь и юридический совет специалиста. Я была как загнаный зверь, боялась выходить на улицу, не могла спать.
Позвонила по телефону доверия психологу. Рассказала все как есть, всю свою жуткую ситуацию (не видя самого человека и бесплатно). Мне сказали - что дело мое пипец, помочь ничем нельзя, что либо дело дойдет до преступления, и тогда будет заниматься милиция Surprised , либо все пройдет само собой и постепенно, нужно ждать. Я поняла, что с этими девочками, которые называют меня психологами - говорить совершенно не о чем. Нужно выкарабкиваться самой.
Это был телефон доверия для женщин, подвергающихся насилию.

Gera писал(а):
Ты видишь его впервый и последний раз.

Это психолога. А к психотерапевту ходят годами. И проблемы никуда не деваются. У человека образуется психологическая зависимость от психотерапевта, и он сам уже не способен жить.

Пантера писал(а):
Люди склонны сваливать принятие решения на других поэтому психологи столь популярны.

Пока я видела лишь провальные результаты деятельности психологов. Просто пустое время провождение - и все.

Пантера писал(а):
А еще их используют как мусорный ящик для сброса негатива.

Чаще это все же мужчины. Женщины более откровенны и как правило у них есть кому высказаться и поплакаться. Но мужчины и зарабатывают порой больше, поэтому имеют право на "маленькие элементы роскошной жизни".

<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Май 2009

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 13:17, спустя 49 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Эльви писал(а):
Пока я видела лишь провальные результаты деятельности психологов. Просто пустое время провождение - и все.

Дело в том что психологи у нас плохие..Причём практически все... Методики заштампованые... Некоторые ,кто получше что то пытаются делать но ..В российском менталитете психолог пока человек лишний..Верующий может обратиться к священнику .НО ,последуя его совету, а они в отличии от психологов, чтосто как насоветуют..со своей колокольни, человек снимает ответственность за выбор. Хороший психолог должен быть замкнут беспристрастен и неэмоционален. Но таких можно по пальцам руки пересчитать
Наверх страницы
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 06.12.2010 13:46, спустя 29 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Эльви писал(а):
И повод свалить вину на психолога.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Психологи. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: