Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Почему люди разводятся или терпят свой брак.
Модератор: eyes
Описание:
Ответов: 62 | Показов: 19297 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Раздел для наших Родных и Близких

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Почему люди разводятся или терпят свой брак.

АвторСообщение
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 14:07

Темы: 231

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 28.11.2010 22:45    Заголовок сообщения:  

С хорошим мужем мать разводится не будет. Значит что то было, что делало ее несчастной в браке. А дети не любят видеть слезы матери.
Отчим часто компенсирует то, что не давал отец (например не пьет). Это делает обстановку в семье более спокойной и надежной.

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 28.11.2010 23:55, спустя 1 час 10 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Эльви, но ведь человек может быть хоть сто раз хорошим, а если например она его разлюбила, или он надоел ей, то хоть что делай, хоть наизнанку выворачивайся, она уйдёт всё равно.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 29.11.2010 5:46, спустя 5 часов 51 минуту    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Ramborg писал(а):
если например она его разлюбила, или он надоел ей, то хоть что делай, хоть наизнанку выворачивайся, она уйдёт всё равно.

Нет. Многие женщины обладают жертвенностью. Разлюбила или надоел - это не повод для развода. Будет жить ради детей. И, женщина сама уходит крайне редко, скорее остается вдоме и с детьми, освобождать пространство приходится мужчине. Среди всех моих подруг - примерно половина развелись по причине безобразого поведения мужей (пьянство, наркомания, рукоприкладство). Измены мужей, маленькая зарплата или полное отсутсвие таковой - женщину не двигают к разводу. Так же в ряде случаев разводы произошли, когда мужья просто перестали жить с женами и выполнять все супружеские обязанности, перейдя в другую семью. Женщина формляет развод и подает на алименты.

93.80.*.*
<1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2010 9:39, спустя 3 дня 3 часа 52 минуты 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Все какие-то крайности у вас, типа гуляет, пьянство, наркотики. А элементарный быт? Когда человек, не важно М или Ж, слышит " ежедневное бурчание типа" суп недосолен", "у тебя руки не с той стороны растут" и т. д. и так не один год. Тут и рукоприкладства не надо.
А еще укреплению брака очень "спсособствует" совместное проживание с родителями. Типа "бросай ты его(ее), в тыщу раз лучше найдешь,", "детей прокормим" или подобное, но смысл, думаю, понятен.
Сохранять брак или нет, решайте сами. Рецептов у меня нет, вернее есть, но банальный. ЛЮБОВЬ!
Наверх страницы
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 15:07

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2010 15:32, спустя 5 часов 53 минуты 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Бывают браки без любви бывает любовь без брака. На мой взгляд сохранить реальные отношения куда важнее чем брак.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2010 23:05, спустя 7 часов 32 минуты 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Пантера писал(а):
сохранить реальные отношения куда важнее чем брак.

У детей - другое мнение. Большинство из них желают, чтобы папа с мамой жили вместе. И, так как они тоже ищут виновного в разводе, их мнение касается и взрослых. Реальные отношения - это когда папа ходит налево. А брак - когда мама плачет по вечерам, сидя в одиночестве. Дети это видят.

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 02.12.2010 23:16, спустя 11 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Эльви, не всегда далеко.
Могу сказать по своему опыту, когда мои родители развелись, я вздохнула свободно и после этого не видела мать и брата несколько лет, и совершенно не страдала. Отец жил своей жизнью, я своей. Думаю, что я была бы рада если бы отец в то время встретил доброго ласкового человека, но таких почему то не попадалось, он выбирал всегда один и тот же типаж - властных злобных мегер. Когда я это поняла, мне стало всё равно. У них своя жизнь, у меня своя. 13 лет мне было. А уж о том чтоб отец с матерью снова сошлись даже в кошмарном сне не думала. No

GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 03.12.2010 0:56, спустя 1 час 39 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Да конечно, развод может быть очень удачным, и дети могут всей душой желать его. Мне повезло. Моя маман именно
Ramborg писал(а):
властная и злобная мегера
. Прожила она всю жизнь одна, без мужа, я не видела скандалов, потому что сама научилась вести себя так, чтобы меня не третировали. Приспособилась. А был бы отец - мы жили бы еще "веселее". Но мой отец вовремя "сделал ноги" Very Happy , за что я его совершенно не корю.
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 03.12.2010 8:22, спустя 7 часов 25 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Ramborg у меня похожая ситуация. Я всю жизнь мечтала вырасти скорее и сделать ноги что бы не видеть больше ни отца ни мать. Вот уже много лет я почти не общаюсь с ними но не могу сказать что этому рада. Я страшно завидую тем детям у кого были нормальные родители у которых до сих пор с предками нормальные отношения. Я родителей очень люблю, но вот разговаривать с ними мне трудно не то что общаться.
<1000
<1000

Дата регистрации:
07 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 03.12.2010 11:25, спустя 3 часа 3 минуты 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Если ты с детства на пятидневке, а в школе на продленке, гуляет с тобой тетя, а дома только скандалы родителей....А сейчас они требуют внимания, помощи и еще денежков, типа, мы тебя рОстили, а ты, сволочь неблагодарная....Да, они не развелись, но каждый жил своей жизнью. Это лучше?
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 03.12.2010 11:31, спустя 5 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

альфия писал(а):
Если ты с детства на пятидневке, а в школе на продленке, гуляет с тобой тетя, а дома только скандалы родителей....А сейчас они требуют внимания, помощи и еще денежков, типа, мы тебя рОстили, а ты, сволочь неблагодарная....Да, они не развелись, но каждый жил своей жизнью. Это лучше?
Хуже на мой взгляд.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 04.12.2010 1:47, спустя 14 часов 16 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Мы обязаны помогать родителям. Какие были отношения - у каждого свой крест. Но все равно обязаны.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Почему люди разводятся или терпят свой брак. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: