Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Смысл делать добрые дела и расчитывать на благодарность.
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 28 | Показов: 7338 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Смысл делать добрые дела и расчитывать на благодарность.

АвторСообщение
2JZ
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
05 Окт 2010
Местное время: 0:57

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 25.10.2010 10:27    Заголовок сообщения:  

Эмма писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

А может все же, в доме престарелых или дома уйти, сознавая при этом что кому то принесла пользу, сделала хорошее и оставила светлую память. А не мучая в мыслях что жила только для себя в свое удовольствие. И в каких целях рисковать жизнью, для себя но тогда "игра не стоит свеч". А ради других да.
не всегда! есть ещё вариант(и таких случаев много) когда ты всю жизнь делал добро другим, а подыхаешь в одиночестве потому как все твои добрые дела уже забыли и на тебя большой положили! такова наша действительность, тебя не забудут, но и не вспомнят!
у каждого своё понятие свободы:для кого-то это всё что за забором, для кого-то бескрайние морские просторы,для кого-то небесная синь,для кого-то она начинается за горизонтом и поэтому способы её достигнуть у всех разные!5я секунда
2я передача, 6300об/мин,100км/ч! всё только начинается!
Наверх страницы
Эмма
<2500
<2500

Дата регистрации:
22 Авг 2009
Местное время: 23:57

Темы: 39

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 25.10.2010 12:26, спустя 1 час 59 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

2JZ писал(а):
а подыхаешь в одиночестве потому как все твои добрые дела уже забыли и на тебя большой положили! такова наша действительность, тебя не забудут, но и не вспомнят!

Так то люди, но про наши дела помнят и записывают в "Книгу жизни" и учитывают при переходе в мир иной. И это факт неоспаримый

А в остальном не всё так плохо. Разве
Побольше б пониманья и любви…

Наверх страницы
ICQ номер
2JZ
<500
<500

Дата регистрации:
05 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 25.10.2010 14:49, спустя 2 часа 22 минуты 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Так то люди, но про наши дела помнят и записывают в "Книгу жизни" и учитывают при переходе в мир иной. И это факт неоспаримый
это мы, пока живы не узнаем!
у каждого своё понятие свободы:для кого-то это всё что за забором, для кого-то бескрайние морские просторы,для кого-то небесная синь,для кого-то она начинается за горизонтом и поэтому способы её достигнуть у всех разные!5я секунда
Наверх страницы
Эмма
<2500
<2500

Дата регистрации:
22 Авг 2009

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 25.10.2010 17:04, спустя 2 часа 15 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

2JZ писал(а):
это мы, пока живы не узнаем!

Оффтоп:
Знаем но не хотим этому верить тому что, чем больше добрых дел тем лучше в независимости от того помнят о добрых делах или нет

Наверх страницы
ICQ номер
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 25.10.2010 19:21, спустя 2 часа 16 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Знать что жизнь прожита не зря. Эмма по видимому это имеет ввиду.
Наверх страницы
Дарёнка
Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 25.10.2010 20:07, спустя 46 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
Знать что жизнь прожита не зря.

Да, Маша, ты права. Добро и зло ходят кругами. Что посеешь, то и пожнёшь.

<500
<500

Дата регистрации:
05 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 26.10.2010 18:50, спустя 22 часа 42 минуты 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Дарёнка писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
mashka писал(а):
Знать что жизнь прожита не зря.

Да, Маша, ты права. Добро и зло ходят кругами. Что посеешь, то и пожнёшь.
это в идеале так! я был бы рад если бы так было!
что есть добро, и что есть зло? что для одних добро, для других зависть и зло! по этому, всего должно быть в меру! и о себе забывать тоже не нужно!

Наверх страницы
2JZ
<500
<500

Дата регистрации:
05 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 27.10.2010 0:23, спустя 5 часов 32 минуты 42 секунды    Заголовок сообщения:  

2JZ писал(а):
это в идеале так! я был бы рад если бы так было!

Нет не в идеале, а в жизни так оно и есть. Сделаешь добро кому то, не прося в замен за это. Или предложишь помощь. То все доброе возвращается тогда когда ты сам даже и не ждешь.

2JZ писал(а):
в смысле?

И ни кто не призывает забывать о себе. Но и зацикливаться тоже не нужно.
2JZ писал(а):
что для одних добро, для других зависть и зло!

Вот этому поверить не возможно, что у бывают разные критерии по добру и злу
много раз помогал, особенно в дальней дороге, при перегоне и мне помогали не раз причём совершенно чужие люди! про это даже не речь! респект сибири и дальнему востоку, там самый отзывчивый народ!
я про окружение с которыми приходится общаться постоянно, делаешь добро раз делаешь два, делаешь три на четвёртый раз отказываешь в силу своих причин и тут-же ты становишься амном с их точки зрения,всё остальное уже в расчёт не идёт, привыкли что добренький и на халяву! но мля совесть то надо иметь! не всю жизнь на чужой шее выезжать!

Наверх страницы
Эмма
<2500
<2500

Дата регистрации:
22 Авг 2009

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 27.10.2010 6:50, спустя 6 часов 27 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

2JZ писал(а):
привыкли что добренький и на халяву!

Вот и твоя ошибка, ты все же внутри себя ждешь что тебя отблагодарят ближние, а почему то про чужих, которым ты помогал у тебя такого нет. Ну да на трассе ты помог, тебе помогли это же неписанный водительский закон.

Наверх страницы
ICQ номер
2JZ
<500
<500

Дата регистрации:
05 Окт 2010

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 27.10.2010 12:28, спустя 5 часов 38 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

2JZ писал(а):
привыкли что добренький и на халяву!

Вот и твоя ошибка, ты все же внутри себя ждешь что тебя отблагодарят ближние, а почему то про чужих, которым ты помогал у тебя такого нет. Ну да на трассе ты помог, тебе помогли это же неписанный водительский закон.
я не жду благодарностей, но и садиться на шею не нужно!
про трассу к сожалению большинству пох на твоё несчастье, ещё и на мобилу снимут,чтоб потом с корешами поржать!

Наверх страницы
Katoy
Лучший Автор Т*рассказа 2010
<500
<500

Дата регистрации:
07 Сен 2010
Местное время: 1:57

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 27.10.2010 19:12, спустя 6 часов 44 минуты 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Люди так устроены, они стремятся усесться на шею, тому, кто сеет добро... и это происходит до тех пор, пока человек не созреет сеять его самому...
Можете, есть намерение - сейте и не задумывайтесь, делая добро им, Вы меняете СЕБЯ, а это главное... все, что должно придти к Вам - придет... ну а на шее, на ней еще усидеть надо... не делать человеку ничего, это тоже добро Smile... ана такой шее ему сидеть скучно Smile
Наверх страницы
Не_Скромное_Солнце
<250
<250

Дата регистрации:
25 Окт 2010
Местное время: 1:57

Гендер:

Темы: 14

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 27.10.2010 19:45, спустя 32 минуты 52 секунды    Заголовок сообщения:  

...не знаю...я просто живу себе и живу...все зависит от ситуации. например, я стараюсь жить счастливо, делать так, что бы мне было хорошо, но и не вредить другим. люди сами по себе, а я сама по себе. если быть честной мне практически все равно до окружающих, поэтому я не стараюсь ни обидеть кого-нить, и не бегаю и не спрашиваю нужна ли вам моя помощь???? я могу помочь человеку если попросили, но как-то не зацикливаюсь на этом. иногда получается, что обижаю людей, но чаще не специально.
я считаю, что смысла делать добрые дела нет. ты можешь помочь кому-то, но не из-за смысла, а просто так. тогда это и будет добрым делом. все зависит от человека, и от того в каком он настроении))
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Смысл делать добрые дела и расчитывать на благодарность. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: