Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
У меня уже женские документы
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 33 | Показов: 11861 | Рис.: 1

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> У меня уже женские документы

АвторСообщение
fergie
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
28 Мар 2010
Местное время: 17:33

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 01.10.2010 10:23    Заголовок сообщения:  У меня уже женские документы

Сегодня мне выдали новое свидетельство о рождении. Все просто, быстро, никаких хождений, судов и прочего.
Я заявление написала месяц назад, но юрист был в отпуске, а позавчера сообщили - приносите оригиналы справок, 400 р госпошлину и поменяем. Вчера сдала, сегодня выдали новое свидетельство.
Так что девочки путь открыт. Многие боятся ехать резаться в Тай из-за возможных проблем с доками. А проблем то и нет, если сделать все по закону, т.е. легализовать полученную справку о СРС как положено.
Я уже вроде писала как должна выглядеть справка, но еще раз повторю. Она должна состоять из 4-х листов, скрепленных вместе. Первые 2 листа - 2 справки полученные в Тае, и 2 - перевод на русский язык, сделанный в спец агенстве, занимающееся такими переводами, заверенный нотариусом. Перевод должен быть пришит нитками к оригиналам справок и должна стоять печать на скреплении.
Оригиналы справок состоят из: справки о подтверждении, что хирург на самом деле таковым является и имеет право этим заниматься. Эту справку должен подготовить хирург, я сама этим не занималась, занималась помощница хирурга и сама печатала. На этой справке и будет стоять штамп о легализации, который поставят в Министерстве иностранных дел Тайланда. К этой справке прикреплена справка о СРС, выданная хирургом с его печатью. В месте скрепления этих справок в Министерстве поставят печать, т.е. они становятся как бы одним документом.
Затем после легализации в Министерстве надо ехать в Посольство России в Бангкоке. Там поставят штамп о подтверждении штампа о легализации.
И все, с этими доками едете в Россию, и тут уже делаете перевод с нотариальным заверением и идете в ЗАГС. Если ЗАГС откажет, то смело идите в суд, проблем не возникнет, т.к. по российским законам для изменения доков достаточно только справки о проделанной СРС.
Я думаю, что я первая, кто все сделал как положено, т.к. я нигде не читала подобного. ТСки после СРС, получив от хирурга справку, сразу ехали домой и начинали ходить по инстанциям, требуя замены доков, Им отказывали, и по закону правильно, т.к. не легализованные документы, полученные за рубежом, по факту являются простой бумажкой, не имеющей юридической силы.
Наверх страницы
Angel A
Тролль
Ангел с автоматом
<5000
<5000

Дата регистрации:
24 Апр 2010

Темы: 140

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 01.10.2010 11:16, спустя 53 минуты 25 секунд    Заголовок сообщения:  

fergie писал(а):
Сегодня мне выдали новое свидетельство о рождении. Все просто, быстро, никаких хождений, судов и прочего.

С чем и поздравляю тебя!!! Ты счастливая, тебе в этом просто повезло! Думаю, действительно,если все делать по букве закона -не будет проблем! Спасибо, за советы! Думаю,некоторым это действительно поможет.

Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 01.10.2010 11:44, спустя 27 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

Совет fergie поможет многим ТС избежать типичных ошибок.
Наверх страницы
Гость
95.26.*.*
<1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 01.10.2010 12:23, спустя 38 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Fergie увы дело не только в этом,просто в твоем городе лояльней относяться.
Наверх страницы
Katoy
Лучший Автор Т*рассказа 2010
<500
<500

Дата регистрации:
07 Сен 2010
Местное время: 18:33

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 01.10.2010 13:28, спустя 1 час 5 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

По любому документы должны быть оформлены в соответствии с законами... тогда даже при желании не смогут отказать, только нервы могут потрепать... ну это уже на их совести... они лишь отягощают собственную карму этим... Smile
Наверх страницы
fergie
<250
<250

Дата регистрации:
28 Мар 2010

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 01.10.2010 13:31, спустя 2 минуты 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Спасибо.
Нет, я не думаю, что дело в лояльности. Мне так и не поменяли мамино свидетельство о рождении, в котором была синтаксическая ошибка в написании имени. И со мной даже соглашались, да, это ошибка, но не можем поменять, идите в суд и потом с решением суда приходите.
Хотя как раз ситуация простая и всем понятная.
Хотя даже если в другом городе откажут, то можно идти в суд и дело быстро решится, т.к. по закону все имеется.
А вот приехать во Владивосток со справкой без легализации - сразу пошлют туда же, куда и в Москве посылают.
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 01.10.2010 14:18, спустя 47 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

fergie, поздравляю! Smile Приятно, когда без нервотрепки всё получается. Здесь в Москве госслужащие боятся сделать лишнего, сокращения идут, никто не решается ни на что, видимо поэтому такое происходит, что все дела через суд.
Наверх страницы
fergie
<250
<250

Дата регистрации:
28 Мар 2010

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 01.10.2010 15:05, спустя 47 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Спасибо. Smile
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2010 9:49, спустя 18 часов 43 минуты 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Спасибо за подробную информацию. И примите поздравления!!!
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2010 11:06, спустя 1 час 16 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  Re: У меня уже женские документы

fergie писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
приносите оригиналы справок, 400 р госпошлину и поменяем

Нифигассе цены выросли... Еще не так давно 200 рублей удовольствие стоило...

Лера
<1000
<1000

Дата регистрации:
27 Янв 2009

Гендер:

Темы: 36

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2010 13:27, спустя 2 часа 21 минуту 13 секунд    Заголовок сообщения:  

fergie Поздравляю!

ТрАнСсЕкСи, с сентября расценки ЗАГСЫ увеличили в два раза.

Civetta
<500
<500

Дата регистрации:
11 Окт 2009
Местное время: 17:42

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 02.10.2010 18:44, спустя 5 часов 16 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

От меня тоже прими поздравления! :0090: :0090: :0090: :cr: :cr: :cr:

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> У меня уже женские документы Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: