Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Привидение в гардеробной.
Модератор: cvetik
Описание:
Ответов: 89 | Показов: 28485 | Рис.: 100

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Поиск одежды и обуви больших размеров:
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> Привидение в гардеробной.

АвторСообщение
Привидение
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
29 Май 2010
Местное время: 17:42

Темы: 10

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 26.09.2010 14:34    Заголовок сообщения:  Привидение в гардеробной.

Приветствую всех в моей "шмоточной" теме!

Привидение, я то есть, в гардеробной такое же нестрашное , как и на кухне Wink .
Полтергейст и полтергейст Pardon
Советами по поводу : " что - с чем- зачем и почем" замучать могу ,запросто, но по доброму, да и непрошеных советов я не даю Wink Smile
В этой теме постараюсь рассказывать о том что мне интересно в "шмоткомире".

Ваше Привидение.

<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 26.09.2010 14:37, спустя 3 минуты 17 секунд    Заголовок сообщения:  

В преддверии разговора сти-хи-хи-хи-ховое творение по теме :

Шорохи в шкафу.

Два шнурка
В беседе частной
Обсуждали дельтаплан.
А потом и день
Ненастный,
Пыльный голубой экран.

Разбудили босоножки,
Десять маек и трусы
Симпатичный новый плащик
Из сиреневой джинсы.

Сумки громко возмутились -
Ночью сумкам надо спать.
Перешли шнурки на шепот,
Но не бросили болтать.

Дефицит лекарств в аптеке,
Наводнение в пыли.
О любимом человеке
Поболтали, как могли.

Мы могли бы пару эту
В карцер тумбочки сослать,
Только красные кроссовки
Будут плакать и скучать.

Так что, если раздражает
В гардеробе трепотня -
Молоточек, гвозди, доски
Заколотим на три дня

Шкаф. И будем жить спокойно
Без печалей и забот
И гламурно - многослойный
Есть на завтрак бутерброд.

<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 26.09.2010 14:51, спустя 13 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

С раннего детства я интересовалось одежками. Для мамы было настоящей "трагедией" навязать мне что-то из одежды. Если что не по мне, то "шкандаль" гарантирован Crazy Или бантик не тот ( а мне они ваще не нра Razz ) или блузка к сарафану не подходит или гольфики не того фасона. Мрак и ужас я, в плане одежек, был завсегда, а не дитятко.
А первые свои джинсы, индийские, которые ,если их бросить в угол комнаты, стояли там колом, с немым укором, я до сих пор вспоминаю с теплотой.
Журналы мод, которых тогда было не так много, вызывали мой живой интерес. И не только журналы, но и люди на улице, знакомые и не очень, мои ровесники и, вовсе, нет.
Так мой детский интерес окреп и вырос , со временем, в мою "шмоткоманию".
При этом, я не стремлюсь затащить в свой шкаф, гордо называемый мною гардеробной, все одежки, что есть на свете. Мне до сих пор интересно кто в чем . Smile Я с удовольствием отсматриваю последние показы приятных мне дизайнеров и "рою инет" в поисках всяческих интересностей в занимающей меня сфере.

<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 26.09.2010 15:19, спустя 28 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Немного дефиле :

Chanel - Haute Couture Fall Winter 2010/2011 Full Fashion Show Part 1 - High Quality (Exclusive)

Загрузка плеера ...
( Более полно на сайте www.chanel.com. Мне очень понравился этот показ Rolling Eyes )
Дополнительно: http://www.spletnik.ru/newsmod.....ekove.html Smile

D&G - Fall Winter 2010/2011 Full Fashion Show

Загрузка плеера ...

Christian Dior - Fall Winter 2010/2011 Full Fashion Show Part 1 - High Quality (Detailed)

Загрузка плеера ...

Не призываю скупать коллекции на корню, но, тем не мнеее, тенденции все равно интересны Wink .

Последний раз редактировалось: Привидение (27.09.2010 17:16), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Привидение
<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 26.09.2010 15:41, спустя 22 минуты 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Немного о моей последней (надеюсь, на данный момент) "страсти".

Винтаж-ж-ж-ж ! Мммммм ! Rolling Eyes

Стремление к тому, что бы выглядеть оригинально, неповторимо и не так как все (или большинство) привело меня в объятия волшебного мира, под названием "винтаж" а именно в ту его часть, где "обитают" одежда и аксессуары.

Налюбовавшись на кружевную (не такую и давнюю) коллекцию PRADA, я решил (а(о)) , что без кружевного платья мне жизнь не мила ( шучу, конечно, мила, но не так, как хотелось бы).
Так у меня появилось лавандовое кружевное французское платье 50-гг, в котором многие из вас видели меня на фото.
Оно индпошив, оно одно такое. Я его обожаю Smile Это платье и было первым из моих "винтодежек".
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);

Куплено оно мною, ввиду некоторых обстоятельств, без примерки, но село идеально.
Мой любимый Карлосончик потешается, говорит, что у меня "винтажная фигура" И он прав. Винтажные вещи сидят на мне замечательно.
Пока с ними не было ни одной "промашки" Wink

Последний раз редактировалось: Привидение (26.09.2010 20:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Привидение
<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 26.09.2010 15:46, спустя 4 минуты 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Про винтаж :
Мода на бабушкины платья . А. Васильев

Загрузка плеера ...

И парочка статей, добытых посредством интернета :
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3233
http://www.interlinks.ru/style/1103.html

<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2010 14:16, спустя 22 часа 30 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Столь любимый и практикуемый многими стиль унисекс :

Цитата:
Стиль унисекс стал сенсацией сразу же с момента своего появления. Он осуждался, его боготворили. Многие считали, что одежда, парфюм, аксессуары в этом стиле дарят свободу выражать себя вне половых разграничений, а кто-то утверждал, что унисекс делает из женщины мужчину, а из мужчины женщину.

Несмотря на все предрассудки, слухи, восторги или осуждения, именно этот стиль остаётся популярным на протяжении многих десятилетий.

Начало

Новый стиль в одежде появился во времена хиппи и сексуальной революции - в 60-е годы. С того момента мужчины получили право носить менее строгую одежду, а женщины - брюки. Затем новые субкультуры начали множиться, превращая четкое разграничение между мужской и женской моды в нечто бесполое и хаотичное. Но только в 90-е годы Кельвин Кляйн сделал смелый ход и выпустил коллекцию одежды, рассчитанную на подростков, вне зависимости от пола. Брюки, рубашки, топы, шорты и жакеты одинаково шли как девушкам, так и юношам. Коллекция имела большой успех у молодёжи, но критики не сошлись в мнениях, считая такой ход неприемлемым или гениальным. Затем стали появляться ароматы в стиле унисекс, аксессуары, причёски.

Что такое унисекс?

Стиль унисекс - это не обязательно мешковатая одежда. Вещи, созданные в этом стиле могут быть как практичными, так и элегантными, но для того, чтобы такие вещи смотрелись гармонично, важно всё - и причёска, и подобранные аксессуары, и аромат, которым вы пользуетесь.

Обычно полное отсутствие макияжа, короткая стрижка, свободные брюки и рубашка являются отличительными признаками приверженца стиля унисекс. Подчас не просто угадать, кто перед вами - мужчина или женщина, настолько этот стиль стирает грани различия между полами.

Парфюм в таком стиле - это свежий, достаточно агрессивный аромат, который подходит для любого пола и для любого времени суток. В основе такого аромата часто цитрусовые ноты, а на поверхности оттенки чая, арбуза, ананаса, жасмина. Наиболее популярные ароматы в этом стиле - Gieffeffe от Gianfranco Ferre, cK One от Calvin Klein, Dalimix от Parfums Salvador Dali и Acqua di Gio от Giorgio Armani. Ароматы унисекс всегда несут в себе нотки натуральных компонентов, поэтому не ощущаются слишком резкими и подходят практически всем.

Есть ли смысл?

Весь стиль унисекс основан на практичности, на идее о том, что мужчины и женщины имеют равные права в самовыражении. Но далеко не все могут комфортно чувствоваться себя, надев мешковатую кофту и укоротив волосы до минимума. Стиль унисекс предполагает стремление к внутреннему совершенствованию, а не достижение целей посредством собственной внешности. Представители идеологии унисекс ценят внутреннюю составляющую человека, его чувства, ум, принципы, мечты и стремления. Для таких людей есть разница между мужчиной и женщиной - эта разница очевидна, но они не видят смысла в подчёркнутой брутальности или женственности во внешнем облике, это может быть и внутри.

Ошибочно предполагать, что в ряды почитателей этого стиля вливаются только представители сексуальных меньшинств. На самом деле, стиль унисекс имеет поклонников по всему миру и среди гетеросексуальных мужчин и женщин, не зацикленных на чужой и собственной внешности. Поэтому, если вы считаете, что первостепенное значение в том, как человек воспринимает себя и воспринимается другими, является внешность, то такой стиль, скорее всего не подойдёт для вас. Если же вы готовы отказаться от каких-то деталей, которые мешают вашим внутренним качествам быть заметными, то такой стиль будет прекрасным решением.

Стиль унисекс очень популярен среди подростков по многим причинам. Но многие люди его боятся, как боятся потерять индивидуальность. Правда, определить ценность той индивидуальности, которая определяется только длиной юбки и цветом жакета, сложно. За страхом показаться кому-то безликим существом стоит страх обнаружить, что за красивой одеждой скрывается довольно посредственная личность. Этот стиль возвели в культ феминистки и представители различных субкультур и молодежных движений, но он всё реже встречается у взрослых людей. Действительно, во взрослой жизни статус и внешность играют большую роль. Многие ценителя стиля унисекс считают, что этой роли придают слишком большое значение, возводя внешность в культ. Возможно, такой стиль - неплохая возможность узнать себя и стать кем- о, кто гораздо интересней, чем кажется на первый взгляд.

Источник статьи: Журнал о роскоши Luxemag.ru

Еще немного о том же :
http://www.kleo.ru/items/fashion/unisex.shtml
http://www.irstyle.com/?ind=202
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2420

<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2010 14:39, спустя 22 минуты 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Рассуждая о стиле унисекс, было бы неправильно не упомянуть великого Ива Сен Лорана.

Исправляю свою оплошность.
Именно этот кутюрье создал дамский смокинг в 1966-м году.
В своих интерьвью он говорил о том, что считает женский смокинг своей лучшей моделью. Эта модель актуальна до сих пор.

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2010 15:07, спустя 28 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Унисекс дает больше свободы в выборе одежды, как Ж так и М. Но ТВ его не любят ... .
Наверх страницы
Привидение
<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2010 15:44, спустя 36 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

На мой взгляд, полную свободу дает фьюжн, то есть смешивание стилей, собственно и рождающее этот стиль.
Мне интересен фьюжн и в кулинарии и в одежде. Аккуратно перемешать и посмотреть, что получится Wink

Цитата:
Фьюжн

Что такое современный фьюжн? Это дресс-код, заимствованный из четырех уголков планеты, где-то и смесь эпох. Смешение элементов, постепенное вхождение одного в другое. При том, что используются недорогие материалы, во всем чувствуется энергия оптимизма, выхода из кризиса. Несмотря на некоторое удивление и даже споры среди специалистов из области моды относительно представленных коллекций, нужно признать, что это прогресс, мода ищет, куда ей двигаться дальше. А кто ищет, тот всегда найдет.

В смеси объема 40-х годов, горошин диско, экзотической графики намека на этнику линия одежды Marc by Marc Jacobs демонстрирует сверхрадостное настроение, при этом смешение жанров происходит исключительно по прихоти творца, где творец - это мы с вами. Это рождает яркие силуэты, отличное настроение которых провоцирует в нас жажду экспериментов. Я бы тоже не отказалась от этого комплекта, только верх и низ разделила бы, а бантик подарила дочке.

У Paul Smith Африка танцует твист во время британской прогулки, предлагая интеллигентные английские кардиганы, которые трактуются как обычные бубу (одежда африканцев). Таким образом, платье дополняется ярко розовым жилетом и все это как-то не вяжется с европейским дресс кодом.

Наконец, Louis Vuitton отдает предпочтение принту. В сочетании с белоснежным воротничком прилежной школьницы, светлым париком и тибетскими мокасинами с помпонами мы получаем завершенный образ той, которая отказывается признавать понятие мода как нечто прекрасное. Но самое интересное то, что в магазинах Vuitton все эти вещи по отдельности выглядят великолепно. Вот и думай, то ли нарочно смешано, то ли моделей не хватило)))
для "Женский журнал Arabio.RU"
Ирина Карельская.
©photo : Style.com

<250
<250

Дата регистрации:
04 Май 2010
Местное время: 18:42

Темы: 8

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2010 16:27, спустя 43 минуты 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Одежда - это способ самовыражения, которое зачастую ограничивается тем или иным дресс-кодом. Тема полнравилась, с удовольствием буду почитывать.
Целую, Злата!
Наверх страницы
Привидение
<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 27.09.2010 16:44, спустя 16 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Zlata : Спасибо, солнце!

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> Привидение в гардеробной. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: