Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
ТС и свой бизнес
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 30 | Показов: 8871 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> ТС и свой бизнес

АвторСообщение
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
12 Мар 2008
Местное время: 1:53

Гендер:

Темы: 38

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 15.09.2010 23:59    Заголовок сообщения:  

А вообще найти нормальную интелектуальную наёмную работу ТС МТФ с неправильными документами на мужское имя практически не возможно.
Я согласна с Эльви, что надо искать собственное дело независимое от других работодателей.
Но, дело в том, что ТС МТФ по своему характеру, часто утрачивают такие волевые и амбициозные качества, как возможность заниматься собственным делом.
Они более пасивны в этом вопросе, боятся разных неудач и являются исполнительными женщинами, способными работать под руководством более сильного мужчины или социально-активной женщины с предпринимательскими наклонностями.
Вот в чём разница, о которой иногда забывают сказать при обсуждении данной тематики.

Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 0:07, спустя 8 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

sascha писал(а):
ТС МТФ по своему характеру, часто утрачивают такие волевые и амбициозные качества, как возможность заниматься собственным делом.

Я общалась с ТС-МтФ бизнес-леди. Быть женщиной - так быть ей до конца. А женщина сейчас себя в основном кормит сама! Very Happy

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 0:16, спустя 8 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

sascha писал(а):
дело в том, что ТС МТФ по своему характеру, часто утрачивают такие волевые и амбициозные качества, как возможность заниматься собственным делом.
Я знаю множество обратных примеров, и не одного подтверждающего твои слова..
Наверх страницы
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 0:32, спустя 16 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Вот и не правда.
Для социально-активного мужчины занимающегося развитием собственного бизнеса бывает далеко наплевать в чём он одет. Брюки проношенные до дыр, его совсем не беспокоят. Волосы с короткой стрижкой под ёжика и вперёд, в баню сходил один раз в неделю и это уже хорошо. Все расходы на себя минимизированны. Все вырученные деньги снова уходят в развитие собственного дела.
А ТС МТФ ещё много других проблем. Она не можит плохо выглядеть, не покупать себе новой одежды и обуви, не тратить деньги на гормоны и эпиляцию, салоны красоты там всякие и т. д. Иначе у неё будет истерика, она же на гормонах находится с неустойчивой психикой, как молодая девушка в возрасте 16-19 лет. Поэтому дела у ТС МТФ идут менее эффективно, когда надо годами накапливать стартовый или базовый капитал в борьбе за то, что бы выйти на более высокий уровень при котором уже появляется возможность тратить дополнительные деньги на себя для поддержания собственного имеджа в глазах окружающих.
У ТС МТФ трудно выкроить столько много подготовительного времени

Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 0:39, спустя 6 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
sascha, не согласна с тобой совершенно.
Деловой человек независимо от пола, должен выглядеть хорошо одетым, ухоженым и аккуратным, иметь дорогие элегантные аксессуары. Имидж и внешний вид очень важны в бизнесе. Деловой мужчина не может себе позволить ходить как обосос, в поношенных брюках, плохо постриженым и без маникюра, это просто моветон.

Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 0:40, спустя 1 минуту 37 секунд    Заголовок сообщения:  

sascha писал(а):
Она не можит плохо выглядеть, не покупать себе новой одежды и обуви, не тратить деньги на гормоны и эпиляцию, салоны красоты там всякие и т. д. Иначе у неё будет истерика, она же на гормонах находится с неустойчивой психикой, как молодая девушка в возрасте 16-19 лет.
Все это, обычно является стимулом к развитию собственного бизнеса. Без вышеперечисленного свой бизнес скорее всего не стартует.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 0:46, спустя 5 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Одни мой родственник оформил ИП, дает объявление, и ходит по городу с молоточком "все чиню". Налоги - 2 тыс. туб в год. Вот тебе и бизнес. Любой так сможет - нужно только две руки и две ноги. Ну и желание, естественно.
Лучший Автор Т*рассказа 2010
<500
<500

Дата регистрации:
07 Сен 2010
Местное время: 2:53

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 0:49, спустя 2 минуты 51 секунду    Заголовок сообщения:  

sascha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Вот и не правда.
.
У ТС МТФ трудно выкроить столько много подготовительного времени

Александра, Вы меня потрясаете!!! Вы и в бизнесе эксперт??? Поразительно...
Наверх страницы
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 0:53, спустя 3 минуты 49 секунд    Заголовок сообщения:  

В подтверждение своих слов могу сказать, что правильно подобранная одежда для женщины и безупречный внешний вид является очень важной частью успешного ведения дела, а вот для мужчины этим можно пренебречь в какой-то степени.
Так у нас в обществе по внешнему виду принято, для мужчин дают снисхождение. Ну допустим человек деловой, кормит семью, очень занятой и ему некогда заниматься всякими глупостями типа пойти в салон красоты и сделать себе на руках маникюр. Я в своё время, когда ещё была предпринимателем 10 раз ездила на международные селсмитинги в Швейцарию и Австрию в откровенно гопницком виде и ничего, меня там нормально принимали, дарили подарки, я ещё речи произносила с переводчиком, плюс неоднократно выступала на собраниях дилеров из разных стран, общалась с представителями фирмы производителя горных лыж Volkl.
А попробуй я в женском виде прийти в такой отстойной одежде, то меня бы уже серьёзно не восприняли бы. Могу сказать абсолютно точно к женщине по вневнему виду при ведении бизнеса больше требований. Гопницу серьёзно воспринимать не будут, скажут у неё вкус плохой, да и вообще на отстойная какая-то.

mashka
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 1:07, спустя 14 минут 32 секунды    Заголовок сообщения:  

sascha писал(а):
могу сказать, что правильно подобранная одежда для женщины и безупречный внешний вид является очень важной частью успешного ведения дела
У ТС МтФ одежда и внешний вид одно из приоритетных направлений.

sascha
Ты с точностью до наоборот интерпретируешь факты.

Наверх страницы
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 1:23, спустя 15 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Потом могу сказать, если у Вас не было практического опыта ведения собственного дела, то и не надо критиковать людей, которые успешно отработали в этом деле на протяжении 16-17-ти лет (это я себя имею в виду с 1989 года по 2006 включительно).
Поэтому желание о смене пола мне пришлось отложить с лета 1997 года до осени 2007 года.
Когда у Вас в голове вращается много неотложных дел, как свой бизнес защитить от бандитов, государственных чиновников и всяких там проходимцев в виде конкурентов, которые готовы вас сравнять с землёй, имея гораздо большие деньги и возможности, а так же от всякого рода компаньёнов, которые ничего не делают, но свою долю прибыли получать хотят, даже при неудачном ведении дел за прошедший период.
Там Вам будет не до ХРТ , когда у Вас идёт ремонт в офисе и от алергической реакции организма на пыль замучает астма. Вы больны и лежите пластом, а у Вас в это время разворовывают деньги выделеные на ремонт и строительные материалы.
В бизнесе в период становления дела нельзя думать о всяких потусторонних глупостях. Какая там операция по перемене пола у Вас пришёл товар не соответствущий по накладным. Вы не дополучили товара на сумму в 45.000$ и при этом очень трудно доказать, что Вы правы. Вас могут подставить и дать Вам подписать неправильную бумажку по которой Вы станете должны сразу 1.735.000 рублей.
Это просто ад на психику.
Возможно, что единицы ТС и смогу организовать свой бизнес при МТФ преходе, но я как-то плохо это представляю с позиции своего жизненного опыта. На гормонах надо больше спать, а нормально спать при ведении собственного дела - это роскошь. А если у Вас возникли там разные побочки, например, тромбоз глубоких вен. А вам надо срочно ехать в командировку без подтверждения результата о Вашем состоянии здоровья. Ну не реально всё это или опастно для полного раззорения. Причём на гормонах раззорение бизнеса может быть воспринято более трагично.

Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 1:23, спустя 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Для ТС лучше всего подойдут как бизнес - дизайнерские и парикмахерские услуги, открытие торговых точек, работы связанные с инетом - создание сайтов, выполнение контр. работ, программирование. Все эти работы подходят одинаково всем возрастам ТС и не требуют никаких особых костюмов и образов. Закончил курсы - и вперед.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> ТС и свой бизнес Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: