Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Минимальные дозы ХРТ
Модератор: eyes
Описание:
Ответов: 25 | Показов: 8521 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Обращаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Минимальные дозы ХРТ

АвторСообщение
Юми
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Сен 2010
Местное время: 2:23

Темы: 2

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 15.09.2010 23:03    Заголовок сообщения:  

Я решила задать этот вопрос в своей теме но надеюсь, что администратор форума, если сочтет нужным, перенесет этот вопрос в другие разделы, так как мне кажется, что ответ интересен не только мне, но и другим девушкам. (сорри если повторяюсь и подобный вопрос уже звучал)

Решение принимать гормоны далось мне не легко, целых два года колебаний, если конечно не считать подросткового возраста когда я стала об этом мечтать, как только узнала о возможности сменить пол. Лет в 12, а может и раньше, я услышала передачу про детей, которые родились с "не тем" полом (да-да, передача была именно о детях) и я сразу решила что и я такая... вот... Долгие годы размышлений и вот решение принято. решение принимать гормоны. И я решила принимать их в минимально "полезных" количествах и руководствовалась при этом следующими соображениями:

1. Вопросы здоровья.
а. Чем меньше таблеток съедено в единицу времени, тем меньше нагрузка на печень и другие органы.
б. Чем менее скачкообразные изменения происходят в органах тем лучше и гармоничней организм к ним будет привыкать. И меньше шанс развития злокачественных опухолей или неправильного формирования органов.
в. Чем меньше таблеток тем меньше побочных эффектов.

2. Финансовая сторона.
а. Чем меньше таблеток кушаешь в единицу времени тем меньше тратишь на эти таблетки.
б. Если наступит привыкание и потребуется повышение доз, то для кормана это будет легче переноситься, чем если бы я сразу кушала лошадинные дозы.
в. Меньше таблеток, это меньше возможных осложнений, меньше осложнений это меньше дополнительных расходов на врачей и медикаменты.

3. психологическая проблема и адаптация.
а. Уменьшение дозы гармонов дает менее медленные эффекты феминизации, что в свою очередь дает больше времени для окончательного решения, больше времени для доработки образа и обновления гардероба, больше времени для адаптации в обществе, больше времени что бы оценить последствия изменений и оценить на сколько мне это нравится. (мужиком с грудями я быть не хочу, мне важна не столько физическая смена пола, тоесть операция, сколько женская роль в обществе, что бы общество воспринимало меня как девушку. хотя и хирургия будет очень важна когда соберусь замуж (замуж я уже собралась, тока кандидатов нет))
б. В случае отката (и не смотрите на меня дикими глазами, откаты у
девушек бывают сплошь и рядом по самым разным причинам), так вот в случае отката с меньших доз легче съехать и будет меньше последствий для организма.

Теперь собственно вопрос:
В чем я не права? Говорят что феминизация идет лишь 2-3 года и если за это время фигура не успела сформироваться, то каюк, девушкой не быть.

Правда ли это? К чему еще следует готовиться при столь медленном
подходе? (под минимальными дозами я понимаю минимальные дозы при которых достигается феминизирующий эффект а так же дозы, которые поддерживают нормальный гормональный фон как у здоровой женщины)
Наверх страницы
ICQ номер
Gera
Принцесса Т*-форума-2010
Лучшая аватарка март 2010
<500
<500

Дата регистрации:
05 Фев 2010
Местное время: 1:24

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 8:59, спустя 9 часов 55 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Юми, прости, я не очень поняла: какова цель твоего ХРТ? Полный транзишн или же достижение полного женского пасса, но без женской социализации и СРС или же небольшая няшность? И почему сразу мысли об откате. Если с пассом проблемы ( а они у 80% бывают), то ты забьешь и станешь обычным парнишкой? No
Дозировки и вид ХРТ во многом зависит от того какую цель ты преследуешь, от требуемой степени феминизации Smile .
Наверх страницы
Katoy
Лучший Автор Т*рассказа 2010
<500
<500

Дата регистрации:
07 Сен 2010

Гендер:

Темы: 8

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 11:16, спустя 2 часа 17 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Юми писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Теперь собственно вопрос:
В чем я не права? Говорят что феминизация идет лишь 2-3 года и если за это время фигура не успела сформироваться, то каюк, девушкой не быть.

Правда ли это? К чему еще следует готовиться при столь медленном
подходе? (под минимальными дозами я понимаю минимальные дозы при которых достигается феминизирующий эффект а так же дозы, которые поддерживают нормальный гормональный фон как у здоровой женщины)

по поводу данного утверждения даже не знаю что сказать... что значит не быть? Что у девушек не бывает проблем с фигурой? С лицом? Я понимаю, что хочется быть красивишной такой, чтобы все прямо - Ахххххх!!!! Но это, извините не всем дано... Уже не раз говорила и повторю еще раз - ЕСЛИ НЕ ДОСТУПНА КРАСОТА - С О З Д А В А Й Т Е____ Ш А Р М !!!!

Ярчайший пример Вупи Голдберг. Кто скажет, что это не женщина? Кто скажет, что она красавица? Однако смотрим фильм с ней и через пять минут она нам глубоко симпатична, и нам уже нет дела до ее недостатков. Нет?

А в остальном полностью присоединяюсь к вопросам Геры
Наверх страницы
Юми
<50
<50

Дата регистрации:
13 Сен 2010

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 15:09, спустя 3 часа 53 минуты    Заголовок сообщения:  

Katoy писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
по поводу данного утверждения даже не знаю что сказать... что значит не быть? Что у девушек не бывает проблем с фигурой? С лицом?
Не быть, это значит что не успеют сформироваться вторичные половые признаки, такие как грудь, лицо, пятая точка. И не надо говорить что мол у женщин бывают проблемы, тут вопрос стоит в том, что они просто не успеют сформироваться и ты просто так и останешься с мужской внешностью, тоесть эффекта от ГЗТ просто не будет совсем, либо он будет настолько незначительным, что внешность останется мужской. "Страшилки" про ТС которая прооперировалась но вынуждена ходить в мужской туалет я здесь рассказывать не буду, но приведу свой пример: у нас появилась знакомая Таня с очень мужской внешностью, на столько мужской, что увидев ее первый раз я на полном серьезе приняла ее за мужчину, что интересно моя мама тоже, и лишь спустя три дня мы узнали что на самом деле она женщина. И ходит эта Таня всегда в мужской одежде и люди на улицах ей ничуть не удивляются, потому что признают в ней мужчину и внешность стыкуется с формой одежды, все нормально. Зато удивлению моей мамы небыло предела, потому что она знает что на самом деле это женщина. И, боюсь, если эта Таня пройдет по улице в платье, то немало шокирует публику... Так что женщины бывают разные, это верно, однако не очень понятно зачем вставать на этот "путь", если на выходе получишь то же самое что и в начале, и уж точно не сможешь социализоваться в обществе как женщина.

Ярчайший пример Вупи Голдберг.
"Тот кто скажет что это мальчик, пусть первый бросит в меня камень"© не знаю что еще к этому добавить. Вупи Голдберг вне всякого сомнения женщина и с мужиком ее никто и никогда не перепутает. Чего нельзя сказать о ТС, у которой не выросла грудь, попа, и рожа (извиняюсь), кирпича просит.

Gera писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
И почему сразу мысли об откате.
Да потому что НИКТО не знает что будет завтра. Может начнется война и гормонов будет нигде не достать, может уволят с работы и не будет средств на существование. Может у самой в голове что-нибудь стукнет... Человеку не дано предсказать свое будущее хотите вы этого или нет. А читая форум я часто вижу как девочки уходят в откат, поэтому пожалуйста не отрицайте очевидного и смотрите прямо в глаза правде. Лучше признать свою ошибку с первым размером груди чем с четвертым.

Если с пассом проблемы ( а они у 80% бывают), то ты забьешь и станешь обычным парнишкой?
Обычным я уже никогда не стану, да никогда им и не был. Уж что греха таить, многие ТС встают на путь и в 50лет, они не делают операции но хотя бы признаются себе и окружающим что они ТС/ТВ. Но ведь до этого они как-то живут и ведут социальный образ жизни. Многие ТВ всю жизнь скрываются от своих жен и ничего... В чем преступление жить мужчиной если обстоятельства не позволяют?

я не очень поняла: какова цель твоего ХРТ? Полный транзишн или же достижение полного женского пасса, но без женской социализации и СРС или же небольшая няшность?
Достижение полного женского пасса и полная социализация в обществе. Мне не нужна красота и идеальная фигура, мне надо только то, что бы люди встречаемые на улице принимали меня за женщину. Я хочу что бы когда я общаюсь по аське или форуму не врать людям прикидываясь девушкой. Тоесть я хочу быть девушкой "в натуре"...

Что касается СРС, то пока об этом рано думать: у меня нет денег на столь дорогостоящую операцию. И никогда не будет, если не будет пасса, потому что одно дело когда тебя воспринимают как девушку и пусть не правильные документы, но работу все-равно найти можно хоть и очень сложно. И совсем другое дело, когда перед работодателем стоит мужик с грудями. И это, кстати, тоже немаловажная проблема транзишена.

Поймите, я просто не могу предвидеть все последствия которые могут произойти и поэтому стараюсь обезопасить себя от всевозможных казусов уже сейчас, на стадии подготовки.

ЗЫ: мне уже поставили диагноз что я не ТС, не буду называть имен но тем не менее.
Наверх страницы
ICQ номер
Katoy
<500
<500

Дата регистрации:
07 Сен 2010

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 16:46, спустя 1 час 36 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Вы вся такая рассеянная, вся такая противоречивая... Laughing

Вы хотите иметь женскую внешность и боитесь гормонотерапии, хотите социализоваться в обществе, а думаете об откатах... Вы что? Способны жить мужчиной? Тогда какая Вам гормонотерапия??? Это же будут сплошные казусы... Не делайте этого, а то что-нибудь случится... No
Наверх страницы
Katoy
<500
<500

Дата регистрации:
07 Сен 2010

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 16:56, спустя 10 минут 11 секунд    Заголовок сообщения:  

И кстати, то, что гормонотерапия работает 2-3 года - брэд офф сив кэбэл... она работает до тех пор пока в организм вводится гормон и пока в организме есть рецепторы в органах-мишенях... при условии отсутствия факторов блокирующих рецептор, перехватывающих их и т.д.

По любому, если у Вас стоит выбор о котором Вы говорите, то Вам по меньшей мере рано начинать гормонотерапию...

Лично я понимаю девочек, которые от депрессухи начинают завышать дозировки, хоть это и вредит, а Вас я НЕ ПОНИМАЮ... извините, мы все разные...
Наверх страницы
Katoy
<500
<500

Дата регистрации:
07 Сен 2010

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 17:04, спустя 8 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Если Вы не чувствуете себя женщиной, а только собираетей ЕЙ СТАТЬ, то остановитесь пока не поздно

Народ, вы на меня не обижайтесь, может показаться, что я пинаю всех подряд тут. Поймите ТС это не лучше и не хуже, просто при F 64.0 транзишн однозначно помогает, у всех остальных это может только усугубить ситуацию. Посему пинаю я вас для вашего же блага, чтобы не получилось обиженных и обманутых транссексуалками бедных, несчастных, безголовых и т.д. людей... [/b]
Наверх страницы
Юми
<50
<50

Дата регистрации:
13 Сен 2010

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 17:18, спустя 13 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Вы вся такая рассеянная, вся такая противоречивая... Laughing

Вы хотите иметь женскую внешность и боитесь гормонотерапии, хотите социализоваться в обществе, а думаете об откатах...
Тут Вы правы, но мне кажется что боязнь, это естественное состояние перед тем что бы сделать непоправимое... Я не боюсь бояться и не боюсь сомневаться, я даже не стесняюсь простить помощи, советов, поддержки.

Вы что? Способны жить мужчиной?
Я мужчиной прожила уже целых 29 лет, и еще год другой и третий наверное протяну... Но наверное чем дальше тем больше буду жалеть о зря прожитых годах...

Не делайте этого, а то что-нибудь случится... No
Не смейтесь пожалуйста, мне это неприятно.

И кстати, то, что гормонотерапия работает 2-3 года - брэд офф сив кэбэл... она работает до тех пор пока в организм вводится гормон и пока в организме есть рецепторы в органах-мишенях... при условии отсутствия факторов блокирующих рецептор, перехватывающих их и т.д.

Спасибо.

По любому, если у Вас стоит выбор о котором Вы говорите, то Вам по меньшей мере рано начинать гормонотерапию...
Уже поздно на самом деле. У меня были периоды и когда я хотела руки на себя наложить, были периоды когда я хватала первое попавшееся гормональное в аптеке и хотела кушать это в больших дозах. Я даже на улицу выходила в платье при своей мужской внешности и шокировала окружающих... Но сейчас я уже успокоилась и воспринимаю ситуацию философски, мне спешить некуда, "в 40 лет жизнь только начинается"© я просто немножко переболела болезнью "здесь и сейчас".
Наверх страницы
ICQ номер
Юми
<50
<50

Дата регистрации:
13 Сен 2010

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 17:21, спустя 3 минуты 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Если Вы не чувствуете себя женщиной, а только собираетей ЕЙ СТАТЬ, то остановитесь пока не поздно
О да! За эту фразу Вам тоже огромное спасибо. Поддерживаю обеими руками ЗА!
Наверх страницы
ICQ номер
Katoy
<500
<500

Дата регистрации:
07 Сен 2010

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 17:27, спустя 5 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

странно... "некуда спешить" и "уже поздно"... мда...
Наверх страницы
Katoy
<500
<500

Дата регистрации:
07 Сен 2010

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 17:31, спустя 4 минуты 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Юми писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

Вы что? Способны жить мужчиной?
Я мужчиной прожила уже целых 29 лет, и еще год другой и третий наверное протяну... Но наверное чем дальше тем больше буду жалеть о зря прожитых годах...

.

Если в итоге придете к транзишну, то будете оплакивать каждый просроченный день, не говоря уже о годах...

Что же касается того, что Вам не приятно - лучше я сейчас сделаю Вам неприятно, чем потом Вы станете проклинать всех, что никто не сделал этого..
Наверх страницы
Юми
<50
<50

Дата регистрации:
13 Сен 2010

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 16.09.2010 17:34, спустя 3 минуты 38 секунд    Заголовок сообщения:  

странно... "некуда спешить" и "уже поздно"... мда...
Читайте пожалуйста внимательно что я пишу и не вырывайте слова из контекста:
Фразы "некуда спешить" и "уже поздно спешить" прекрасно дополняют друг друга.
Наверх страницы
ICQ номер

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Минимальные дозы ХРТ Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: