Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
ГГ спрашивает про гормоны
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 6 | Показов: 2333 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> ГГ спрашивает про гормоны

АвторСообщение
Nereida
Гость
95.104.*.*
<1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 06.09.2010 13:51    Заголовок сообщения:  

здравствуете! вопрос уменя такой - 6 лет тому назад был поставлен диагноз - эндометриоз. пропила норколут без перерывов в течении 6 лет 16-25 день. в прошлом году на месяц прекратила пить по рекомендации врача. До етого на месяц ранше месячные на два дняб после чего остановились опять начали мазатся через неделю. Ну а после был срыв ны 28 днеи, и опять без вмешательства сами пошли. Но заметила что стали выпадать волосы на голове, но на подборотке и на рукач начали расти больше...

Все гормоны в норме кроме ЛГ и ФСГ и эстрадиола,

эстрадиол понижен а остальные повешены. Врачь посоветовал продолжить норколут. Через год у меня стала просвечиватся голова и волосы на лице уже грубие вирастают.

TSH, FT4 и все гормоны в норме. Только

FSH норма в первои фазе 3-12 - результат 57
LH норма 0.8-10.5 рез -16,2

эстрадиол вторая фаза - 50-250 рез 33,0

Ничего не назначают так как считают что аднрогены в порядке нормы.

Но у меня уже горит телоб и кожа головы, и волосы випадают страшно... Сходила к дерматологу, но никаких изменении...может ли вызвать норколут такие изменения, особенно неприрывая прием препарата втечении 6 лет ? сама хотела наяать диане-35, но сказали что после 35 лет нельзя принимать, особенно при эндометриозе матки, мне 39 лет, может что нибудь посоветуете? постоянные боли живота и грудь болит...спасибо!!!

[/u][/i][/b]
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 13:45

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 06.09.2010 14:19, спустя 28 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Nereida, у норколута есть андрогенное действие, нам его не назначают поэтому, анализ крови должен показать чем вызвана алопеция (дигидростероном?). Можно ли в данном случае принимать андрокур или финаст, которые останавливают андрогенное действие, я не знаю поскольку не медик, может быть ещё проконсультироваться у другого эндокринолога.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 12:45

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 06.09.2010 14:55, спустя 35 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Так как Nereida не ТС, а ГГ, ее вопрос отделен.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 07.09.2010 22:02, спустя 1 день 7 часов 7 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Nereida, отменяй Норколут, это отрава.

Маточку прийдётся удалить, это делается лапароскопически. Не нужен тебе этот проблемный мышечный мешок. Не надо бояться этой операции - яичники (если они здоровые) будут сохранены, а следовательно гормональный фон останется стабильным. А при разумной гормональной поддержке извне, ты надолго сохранишь здоровье и молодость.

Проверь гормон 17-OHPg, это важно. Проблема может быть в нём.

Перейди пока на Флутамид 250 мг/таб. по 1/2 таб. в день утром + Ярина 1 таб. в день на ночь, не циклично, месяцев на 5-6. Потом можешь уже принимать Флутамид или Финаст (лучше Флутамид) по схеме 6 месяцев пьёшь по 1/2 т. в день, 6 месяцев отдыхаешь, а Ярина постоянно по 1 т. в день на ночь. Либо заместо Ярина, Анжелик, он может даже будет лучше с точки зрения профилактики тромбоза.

Посоветуйся с врачом об этом дополнительно.

Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 07.09.2010 22:14, спустя 11 минут 48 секунд    Заголовок сообщения:  

Удаление матки это бесплодие, ты уверена, что Nereida это надо ?
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 07.09.2010 22:17, спустя 2 минуты 34 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka, она написала что ей 39 лет. В любом случае с эндометриозом о использовании матки по назначению речь идти не может.
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 07.09.2010 22:46, спустя 29 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Уверена может быть только Nereida, или врач если пациент без сознания.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> ГГ спрашивает про гормоны Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: