Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Наш вежливый ответ гомофобам, трансфобам и прочим...
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 88 | Показов: 20249 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Наш вежливый ответ гомофобам, трансфобам и прочим...

По-вашему стоило бумагу и чернила переводить?
Этот опрос не ограничен во времени
Да, может кто и задумается... Другим расскажет...
37%
 37% [ 9 ]
Нет, там одни дегенераты(( Мир не изменить ни постом, ни тысячью...((
33%
 33% [ 8 ]
Не стоило так любезничать, и короче надо, и пожёстче.
16%
 16% [ 4 ]
Ну вот, теперь они ещё больше взбесятся, зря...(((
4%
 4% [ 1 ]
Перерастёт в ругань, перейдут границы и топ закроют. Польза.))
4%
 4% [ 1 ]
Удалят пост через 2минуты и забудут. Продолжат в том же ключе((
4%
 4% [ 1 ]
Всего голосов : 24

АвторСообщение
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 17:50

Темы: 158

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 22:01    Заголовок сообщения:  Наш вежливый ответ гомофобам, трансфобам и прочим...

Началось всё отсюда... http://trinixy.ru/37254-muzhch.....-foto.html
Случайно... Ссылку запостили в "Одежде".
Но когда на коменты наткнулась, мама родная((( Забыла, зачем заходила...

Я всё же зарегилась там. Жду активации профиля. Ну, не могу я такое спокойно читать. Вот, накатала им петицию ответную. Пусть читают Wink Хотя не уверена, что не сотрёт администрация... Cool

Скажу сразу, попал к вам случайно. Мне ссылку прислали на эти фото, мол, посмотри – весело. Посмотрел. Нееее, не весело, никак. Я и лучше видел. Кроссдрессинг (искусство переодевания/перевоплощения) – целая наука. А тут так, любительский уровень. Но вот зарегиться я решил из-за коментов. Не поленился.

Во-первых, трансеститы не педерасты. Хотя быть одним другими ничто не мешает. Ровно как и, скажем, национальность не мешает быть футболистом (я утрирую).
Педераст – это однополое влечение мужчины к мужчине. То есть женщиной одеваться им не за чем просто. Для справки трансвеститы – гетеросексуальные мужчины, пусть и со странностями. Не верите? Википедия есть.

Опять же любой из нас может нарядиться цыплёнком, но при этом птицей он не станет.)) Кто-то камни в поезд кидает, кто-то "бабой" наряжается. Первое хуже, ИМХО. Объяснить почему? В поезде может ехать близкий Вам человек и пострадать. Во втором случае: не нравится – не смотри. В первом тебя не спросили и – глаз выбили (к примеру) камнем.(((

Особенно меня поразила позиция некоторых: «Давайте отстреливать, бить, плевать в лицо…» Герои, мля. Да такие герои по 15 человек одного бьют в темноте и - стадом. Насилуют женщин, грабят при помощи ножа… Обычно трусливые на практике. Благо интернет такая среда, где ответ держать не придётся: говори что хочешь. Или совсем «отмороженные» на голову…((

Поясняю: нормальный полноценный человек (личность) не испытывает желания возвыситься, унижая других. Пусть они даже заслуживают (например, бомж в собственном….) Корявые попытки прикрыть собственную ущербность, неполноценность, неудовлетворённость таким образом – жалки. Чего только не писали, а эпитеты какие и один на 100 человек! Вспоминается фраза из фильма «Стальной кулак»: «Вы что, ХХХХХХХ, где-то вместе собираетесь и репетируете хором?». Фильмец так себе, но слова пророческие.

Вообще, кому-то приходило в голову следующее… Вот представьте: идёт чел по улице, обычный такой, неприглядный. И никому дела нет. Никто не спросит: «Эй, парень, как дела? Может помочь чем надо…» Всем по… Тот же парень вышел в юбке. Аншлаг обеспечен! А на каком основании? Раньше дела не было и теперь не лезь. Надо быть последовательными. Но почему-то все считают, что это их дело, их касается… Каким боком? Просто злость сорвать. Вряд ли он на каблуках да в юбке даст отпор.((

Многие прикрываются детьми. Своими ли, чужими. Если ты отец и ты перед глазами сына каждый день, а тут он трансвестита увидел и тут же стал таким же! Значит этот трансвестит лучше пример, чем этот «отец»(( А вообще такого не бывает. Такими рождаются, а не становятся, если кто не знал. И от этого никто не застрахован. Можно бить ребёнка до кровавых рубцов, запугать, заставить ненавидеть себя, семью и весь мир! Но ничего не измениться. Это – не лечится. И только садисты постоянно применяют на практике новые, всё более изощрённые методы «лечения».

Вот говорят: «Чё ты как баба!?..» А знаете, откуда это? Из прошлого, когда женщин за людей не считали. Теперь права вроде как уравнялись. Но перешёптывания в женских и мужских компаниях, культивирующие разность полов, никуда не делись. Одни других поносят. Зачем? Неужели кто-то лучше кого-то? Все люди в первую очередь. Если Вам лично с этим человеком не жениться, то какая разница кто он/она? Гей, транс, слесарь седьмого разряда…))

Любой, кто в данной теме писал «пид…ры» и ставил зелёные смайлы пачками – бездарный плагиатор, который мыслит шаблонами и сказать-то ему нечего по сути. Называть трансвестита «голубым» всё равно, что называть ветер – биржевыми торгами. Это разные явления. И они никак не зависят друг от друга.

Кстати, нет смысла на меня кидаться, что, мол, своих защищаю.)) Я за объективность и только. Вы верите в говорящий « ЭмЭмДемс»? Нет? Тогда переставайте верить в сказки о «голубых» в розовых пачках, что только и ждут, когда вы нагнётесь…)) По виду Вы вряд ли в толпе отличите гея, если сами таковым не являетесь. Скорректированные брови или обтягивающие джинсы – всего лишь дань моде. Не нравится? Не смотрите. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. © Не помню, кто сказал.

Быть мужиком – это одному положить пятерых голыми руками в драке и защищая своё(не нападая на чужое!), а не пивас сосать и скопом – на одного «лоха». А что нет разве? Это учить своего сына шахматам и баскетболу, а не курить в подворотне чинарики да хоть «Парламент»! Чтобы он понимал, чем человек отличается от зверя. И был – человеком. Чтобы он знал не «три матерных слова»©, а русский язык и умел обходиться последним. Чтобы он, попав на подобный материал, сказал: «Каждому – своё»©. И покинул его, не оскверняя душ, читающих топ.

А что до статистики, так топ пролистайте и всё сами поймёте… В каком «цивилизованном» обществе мы живём.(( Скоро реально кто страшнее рыкнет, тот и первый в очереди… Благо, если очередь за пивасом, а не... да за чем угодно, кроме последнего.)) Короче так, готовим дубину и – по пещерам! А потом вылезаем и начинаем из каменного века.)) За это время желание плюнуть другому в лицо и дать в глаз должно замениться интеллектом и желанием самосовершенствоваться. Видно что-то в процессе эволюции пошло не так, не там свернули…

Давайте будем немного, нет много(!) эгоистами, но в хорошем смысле! Как? Да очень просто. Когда человек занят собой, семьёй, работой. Ему нет дела до того, как живут другие…(При условии, что они Вас палкой не бьют). Мы уже давно забили и не живём, как нам Господь завещал, не помогаем ближнему… Так хоть давайте не мешать. Какая-никакая, но польза.

-----------------------------------------------------------
Так же тут можно высказаться по данной проблеме,
может я что-то упустила из виду?
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 22:44, спустя 43 минуты 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Большая просьба, если кому-то есть, что сказать по данному вопросу, не писать мне личкой, а постить тут. Я не могу из лички цитировать... Но другим может быть интересно Ваше мнение. Если хотите написать инкогнито (под гостем) делайте выход и... Wink Нет, ну правда, а то получается, что даже тут это интереса не вызывает... Embarassed

Я понимаю, что тема серьёзная. Может быть, слишком? Если она не нужна тут, не вижу смысла постить данный текст на том форуме. Ибо если уж фермера корова не интересует, то зачем она шахматисту? Unknown

Последний раз редактировалось: Анжела Борисова (19.08.2010 22:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 22:50, спустя 5 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

Да, всё очень правильно написано и аргументировано!
К сожалению, такой публики, которая пишет бессодержательные коменты очень много в сети, молодёжь в основном, их так настроили, я думаю если бы они знали этих людей лично, такой реакции не было бы. А на том сайте фотографии специально построены на контрасте, чтобы вызвать негативную реакцию, но не все ответы из одного известного слова, там есть и замечания, что лучше им в женском.
Мне в армии тоже ребята сначала так грубо говорили: "Х*ли на бабу похож?", и все в таком роде, а потом постепенно, когда узнавали меня получше, что я умею дружить, просто общаюсь, отношение менялось и изменилось в итоге на положительное, без какого-либо подтекста. Ещё говорили, что мне лучше было родиться девочкой, с этим я согласна конечно.

Последний раз редактировалось: Alexana (19.08.2010 23:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 16:50

Темы: 42

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 22:57, спустя 6 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Не знаю какой ответ выбрать - колеблюсь между "Там одни дегенераты" и "Не стоило так любезничать."
Цитата:
Быдло - это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения. То есть быдло не может посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще принимать чужую точку зрения.

Быдло разумом не обладает, а только лишь простейшими инстинктами. Это нечто вроде оппозиции к мыслящему человеку, и говорить с ним как с людьми большая ошибка. Чтобы быдло начало кого-либо уважать, оно должно этого кого-то бояться. Объяснить ему что либо нереально, потому что оно не пытатся научиться чему-либо, разобраться и постигнуть суть непонятного. Главная мечта и цель быдла - погромить что-либо и отпинать всех кто под руку попадётся.
Как с ним можно вести диалог? А главное зачем? Это низшая форма жизни, строго говоря, не обладающая разумом в привычном понимании этого слова, но зато страдающая всевозможными психическими заболеваниями.

GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 23:08, спустя 10 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Я даю анкету а знакомствах с тарснвеститами, о встречах с ними.

Мне пишут самые разнообразные люди.

Ни один из них не назвал трансвестита ругательным словом.

Все горят желанием познакомиться с транси, провести время, умильно просят меня посодействовать.

Общество сейчас испытывает жгучий интерес к трас-теме.

Наличие столь шикарной подборки, которая, я уверена, рассматривается долго и с жадным вниманием, говорит об этом повышенном внимании к данному вопросу перевоплощения.

Подобные коменты говорят о еще более возросшем интересе и чустве вины, смешанным с чуством стыда, от того, что все это нравится, интересует, и даже вызывает зависть.

Ругательные слова - результат человеческой стадности, попытке скрыть позитивный настрой.

Не голосовала. Не стоило бумагу марать и метать бисер, Анж Very Happy Склоняюсь ко второму ответу, без слова дегенераты.

Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 23:13, спустя 5 минут 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Что-то подтверждение об активации аккаунта пока не приходит, как бы ни продинамили((

Вот, может поможет немного прояснить разность точек взглядов...
Попытка не пытка...©
Интервью у гопа
Оказывается "гопник" и "реальный пацан" разные вещи!
А первых так и вообще - нет!Shocked Мы тоже о них не всё знаем Embarassed
Загрузка плеера ...

Последний раз редактировалось: Анжела Борисова (19.08.2010 23:34), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Marina-Helena
<500
<500

Дата регистрации:
01 Апр 2010

Темы: 7

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 23:19, спустя 5 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжел, если подумать логически, то получается примерно следующее. Если мне тема не интересна, то я даже заглянув случайно, не тратя время и эмоции, переключась на что-то другое. А тут, даже самые экстемистские противники не пожалели ни времени, ни внимания, ни эмоций. Значит был интерес, может быть подсознательный, но был. И агрессия от незнания и непонимания отличий т*емы от нетрадиционнойх сексуальной ореиентации.
О чём говорить, если даже на подобных форумах, как наш, поначалу немало было таких, кто различий между трансвеститом и транссексуалам понять не мог. А что говорить о моральной гопоте, воспитанной по понятиям подворотни. Большинству элементарно нехватает образования в подобных вопросах, а получить его стесняются или боятся, типо западло.
Стоит ли просвещать их? Если они сами не придут к желанию знать об этом - малорезультативно. Ругаться с ними? Результат примерно то же. Страх оказаться "в одной лодке с п*ми" сделает их ещё менее вменяемыми.
Хотя, если "мужик в юбке", которого за бабу считают, вдруг начистит репу "истинному мужику", тогда может быть в философии этой конкретной "личности" что-то и поменяется. Я не призываю к рукоприкладству, ни в коем случае. Но "мужик в юбке" мужиком и остаётся и действовать если надо будет тоже чисто по-мужски.
Так что делать? Не опускаться до ихнего уровня. Мне ещё отец говорил: Увидел пьяного - отойди. В смысле, что-то ему доказывать или объяснять равносильно битию головой о стену. Результат аналогичен.
У них , как и у нас есть право выбора. У них жить по своим тюремно-звериным понятиям, у нас - быть такими, какие мы есть. Мы же знаем какие мы на самом деле, а не в представлении невежд. А значит нам и оправдываться нет необходимости. Ведь они любое оправдание будут воспринимать как признание слабости. Зачем давать повод для этого? Мы сильные, и потому не обращаем внимание на подобную мышиную возню и тараканье сотрясание воздуха.
А может им тоже хочется, только боятся признаться? Wink

GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 23:23, спустя 4 минуты 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Marina-Helena писал(а):
А может им тоже хочется, только боятся признаться?

И я о том же. Very Happy

Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 23:25, спустя 1 минуту 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Цитата:
А может им тоже хочется, только боятся признаться?
Laughing :br: Clapping
Спасибо всем, кто не прошёл мимо молча. Возможно ещё будут мнения, мы не суд, заслушаем ВСЕХ желающих взять слово Cool Wink
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 23:27, спустя 2 минуты 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Marina-Helena писал(а):
если даже на подобных форумах, как наш, поначалу немало было таких, кто различий между трансвеститом и транссексуалам понять не мог
Даже профессора и академики не всегда эту разницу понять могут, куда уж нам простым смертным с ними тягаться ... .

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 23:33, спустя 6 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Мое мнение, что у них считается признаком хорошего тона облаивать нас, ментов, родителей и т.д. Смотрю на это как на стихийное бедствие, на которое повлиять никак не возможно.
Наверх страницы
Аврора
<1000
<1000

Дата регистрации:
10 Авг 2008

Гендер:

Темы: 11

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 20.08.2010 0:09, спустя 35 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

голосовала "Нет, там одни дегенераты(( Мир не изменить ни постом, ни тысячью...(("
а потом подумала: - было-бы правильно написать так "дегенератов не изменить ни постом, ни тысячью... No " , а мир можно изменить Smile
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Наш вежливый ответ гомофобам, трансфобам и прочим... Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: