Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Жертвы на которые нам приходится идти
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 48 | Показов: 13156 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Жертвы на которые нам приходится идти

АвторСообщение
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 8:47

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 20:52    Заголовок сообщения:  Жертвы на которые нам приходится идти

По мотивам похожей темы
Нередко мы вынуждены прятать от окружающих свою "особенность", вести двойную жизнь ... . В семье, на работе, в кругу друзей ... .

Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 22:39, спустя 1 час 46 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Я всю жизнь, лет с 4, то есть сколько себя помню, веду двойную жизнь. Я так привыкла к этому и уже не представляю своей жизни плоском однозначном мире. Но собых жертв я не приносила, так как четко разграничивала транс и реальный мир. И сейчас приходится это делать.
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 22:48, спустя 8 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Не веду в этом смысле двойную жизнь, конечно не кричу о своей особенности всем встречным-поперечным, разумеется прячу всё это дело в бассейне и на пляже, но это такая моя реальная жизнь. Друзья знают всё. Просто стараюсь решать проблему по возможности, а кто разбирается в этих делах, и так всё поймёт при одном взгляде на мою спину. Параллельная жизнь у меня по выходным в кинотеатре и к Т*еме не имеет отношения.

Заслуженный балагур форума
<500
<500

Дата регистрации:
31 Авг 2009
Местное время: 9:47

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 23:01, спустя 13 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Перенёс сюда из старой темы, которую закрыли. http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=6795
Не зря же накатал столько.
Цитата:
Надо бы ещё уточнить: добровольно или вынужденно? Так же многое зависит от того, живёт человек с кем-то или один. Попробуем выстроить общую картину для наиболее распространённого случая - когда человек живёт в семье.
- Надо где-то хранить вещи (прятать)
- Надо улучшать момент (дома) или иметь место для переодеваний (дача, друзья, гостиница)
-Надо всегда иметь отговорку, желательно правдоподобную.
- Всё это стрессы как ни крути. Если Вы не являетесь скрытым мазохистом Wink

Теперь о лишениях:

-Смотреть, стоя с пакетами в руках, как жена примеряет туфли на шпильках и делать скучающе-равнодушный вид. Хотя внутри кипишь!
- Попробуйте объяснить, почему Вы в хх-раз "случайно" опалили в гараже горелкой волосы на ноге и пришлось побрить обе ноги - для симметрии Embarassed Laughing
-Даже если домашние в курсе, в любом случае шорты и общественные пляжи с такими гладко-кожностями не для Вас. Хотя можно и забить, пусть таращатся Cool
-В обмен на попустительство Вам в Ваших "играх" могут что-то потребовать, например, норковуюю шубку Wink

Ну, кому и чего приходилось лишиться из-за Т*емы? Кого-то заставили всё выбросить, угрожая разводом. С кем-то развелись, как только узнали... А некоторые даже помощь предложили (единицы). Минус? Вы лишены почётного права накупить безвкусной хрени No

А ещё вместо пива с друзьями - пулей в гараж! К лифчикам и колготкам Very Happy Вот Вам и лишения. А как смываться, бац, салфетки влажные нема... И в таком виде до ларька за оными Embarassed И как в том анекдоте про "ЛМ" с заикой Razz

Жизнь ТВ в подполье - ужасна, ИМХО!

<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 23:03, спустя 2 минуты 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Я не сразу решилась, одевалась в старое, когда на работу шла, но потом так портилось настроение от этого, и когда мужская одежда сносилась, я естественно не стала покупать ничего мужского..
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 23:05, спустя 2 минуты 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Сейчас от соседей шифруюсь, так как живу одна.
Раньше от родителей шифровалась, выходила ночью, или когда они на дачу уезжали. Родители знали, но сильно давили на меня.
Некоторое время состояла в браке. Вообще кошмар был Shocked . Жена каждую неделю, а отличии от родителей на дачу не ездила. И ночь исключалась. Жена незадолго до развода узнала, но причина развода была комплексной.

Наверх страницы
Борисыч
<500
<500

Дата регистрации:
31 Авг 2009

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 23:10, спустя 5 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжи хоть дома не дёргают. Ходи хоть 24 часа в сутки. А вот с улицей проблемы пока...(( Последний мини-инцидент с босоножками (описан в историях) выбил из равновесия.(( Хотя, возможно, люди и без того уже что-то не то думают, в чужую голову не влезешь, а вид отличается от стандартного М. В любом случае возвращаться к истокам не хочется. То есть совсем вернуться (излечиться) не получится, а запереть себя... и что? Знаешь ведь, где ключ - не вариант.
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 23:13, спустя 2 минуты 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Я к лишением могу отнести то, приходилось жить одними подсознательными мечтами. Реальное общение и счастье наступили совсем недавно. А так - был долгий, долгий путь, наполненный томительным ожидаем, горькими разочарованиями и поисками себя. И абсолютное беспросветное одиночество в этом пути. Страшно вспомнить.
<500
<500

Дата регистрации:
31 Авг 2009

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 23:16, спустя 2 минуты 58 секунд    Заголовок сообщения:  

Эльви, ты это о людях, с которыми тебе комфортно? О ТВ? То есть ты хотела общаться, но не было возможности и тебя это угнетало? Ситуация прямо-таки обратная "обычной" Wink То есть приходилось скрывать не вещи, а чувства, желлания?
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 23:33, спустя 16 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Борисыч писал(а):
То есть приходилось скрывать не вещи, а чувства, желлания?

Именно так. Мне приходилась состоять в противоестественных для меня браках, вступать в отношения, которые меня тяготили, потому что так принято, и вести традиционную жизнь, имею нетрадиционные наклонности и ориентацию. Бог знает, сколько нужно пережить, чтобы освободиться от камня, лежащего на душе. И до сих пор я не свободна на 100%, подобно людям, чья душа заключена не в том теле, но все равно сейчас уже гораздо легче. Проблемы сокрытия переодеваний и прятания одежды - ерунда в сравнении с тем, как мучается душа - и чуством вины, и чуством безвыходности.

Адмиреры тоже плачут, дорогие мои Smile

<2500
<2500

Дата регистрации:
06 Июл 2008
Местное время: 13:47

Гендер:

Темы: 16

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 16.08.2010 14:47, спустя 15 часов 13 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Эльви писал(а):
Проблемы сокрытия переодеваний и прятания одежды - ерунда в сравнении с тем, как мучается душа - и чуством вины, и чуством безвыходности.

Да, что-то похожее я испытывала, да и сейчас есть что-то такое есть. Но что сделаешь, лучше уж потише, зато почти никто не знает, чем шумно, но испортив себе жизнь. Может в другом городе и снова... но слишком много проблем вылезет и обратно вряд ли приедешь.. :help:
Наверх страницы
Света_isr
<50
<50

Дата регистрации:
04 Авг 2010

Темы: 1

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 16.08.2010 15:39, спустя 52 минуты 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Я тоже писала в прошлой теме....
Оффтоп:
знаете, почитала тут опубликованную здесь диссертацию по т*еме и стало мне очень неприятно. Мы, ТВ, описаны там как идиоты, психи, алкаши или наркоманы, которых надо лечить галоперидолом и всякой другой дрянью.

И если это официальная точка зрения на наше (моё!) состояние - то вот она, жертва. Мне приходиться мириться с тем, что меня даже т*ематические люди, начитавшись такого, считают придурком с дурной привычкой.

К чёрту это всё. Пойду напьюсь.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Жертвы на которые нам приходится идти Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: