Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если после регистрации не приходит письмо с кодом активации, можно писать сюда: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Информированность близкого окружения о тс-прошлом
Модератор: Nema Toki
Описание: Вопрос к прошедшим транзишн
Ответов: 45 | Показов: 16619 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> Информированность близкого окружения о тс-прошлом

АвторСообщение
Лилит
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
26 Авг 2010
Местное время: 8:45

Темы: 4

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 15.08.2010 13:56    Заголовок сообщения:  Информированность близкого окружения о тс-прошлом

Всем привет! Rose
Возник вопрос к тем кто уже прошли социальный переход - то есть сменили документы и живут в обществе как женщины/мужчины безотносительно того были или нет операции.
Знает ли Ваш ближний круг общения (друзья, коллеги, просто знакомые, с которыми регулярно общаетесь) о Вашем транссексуальном прошлом?
Или большинство знакомых не в курсе дела и считают обычной генетической женщиной/обычным генетическим мужчиной?
Интересует реальный опыт тех кто живет в обществе после смены документов, а не предположения тех кто только собирается или вообще не собирается.
Спасибо за внимание к теме Smile
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006
Местное время: 7:45

Темы: 45

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 17.08.2010 23:35, спустя 2 дня 9 часов 39 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну в общем все логично - близкие естественно знают, а остальным то нафиг?
Селянка
<500
<500

Дата регистрации:
20 Ноя 2008

Гендер:

Темы: 20

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 10:23, спустя 1 день 10 часов 48 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Ну вопервых не так все просто, на самом деле. Доки без операцый не поменять, или точнее очень трудно, да и не зачем я считаю. Я например поменяла свидетельство о рождении а с паспортом не спешу, вопервых я меняюсь да и существуют определеные трудности с другими документами которые надо решить с этим паспортом. Но и тут опять трудности. Вчера например ездили с Ритой на свидение к ее милому. Девченки в очереди принимают за свою и инспектор решила что я женщина, что и на самом деле соответствует действительности. А чтобы проити на свиданку надо паспорт предявлять. Вот тут и пришлось обьяснятся что пол поменян. Только не чего страшного в этом нет люди в большинстве относятся с пониманием или просто безразлично. Мои близкие все знают, а чужим и знать не к чему. Да и те даже близкие знакомые которые меня не видели 2 года проходят не узнают. Я на гармонах 4 года вот в сентябре будет а еше через 4 года меня или забудут, или не узнают вовсе. Дак зачем мене рекламу Т*теме устрайвать. Да честно я уже и сама иногда забываю ,что я когда-то была другой. Да и про ТрАнСсЕкСи я тоже ни когда не думаю, кога с ней общаюсь по телефону или лично, что она была когда-то мальчиком. Она для меня девочка, просто у нас с ней одна и таже болезнь, от которой мы вылечились вот и все.
<1000
<1000

Дата регистрации:
27 Янв 2009

Гендер:

Темы: 36

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 19.08.2010 11:48, спустя 1 час 24 минуты 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Селянка писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Я например поменяла свидетельство о рождении а с паспортом не спешу, вопервых я меняюсь да и существуют определеные трудности с другими документами которые надо решить с этим паспортом.

Оффтоп:
Паспорт необходимо поменять в течении месяца со дня получения свидетельства о рождении. В паспортном придется штраф заплатить.

Лилит
<50
<50

Дата регистрации:
26 Авг 2010

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 24.08.2010 18:59, спустя 5 дней 7 часов 11 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Вопрос вообще возник в связи с дискуссией на ШМ о том возможен ли полноценный стелз после транзишна - когда те с кем общаешься регулярно и в течение долгого времени (коллеги, новые друзья) не догадываются о транссексуальном прошлом и оно ни разу за всю жизнь не всплывает. Или же это из области транссексуальной мифологии.

Началось все с высказываний Казимира:
Цитата:
Можно обмануться если видишь человека мельком, или внимание рассеяно, или пьян. Ну или же если видишь не человека, а картинку, фотографию. Но общаться какое-то время и не понять - нереально. Для этого нужен не просто пасс, а настоящее чудо природы.

Цитата:
Мимо можно на улице пройти, но не когда живешь с человеком или когда с ним живет твой родственник и вы достаточно близки и часто общаетесь. То же могу сказать и на работе. В нашем итальянском офисе есть девушка пост-оп. Все знают, что она прошла МтФ транзишн, никто об этом не говорит, но и не догадываться нереально. Я видел её всего пару раз на выставке. Но надо признать, что у нее довольно таки удачная внешность. Мельком и на улице можно и не заметить. Думаю, что прохожие, проdавцы в маrазине не рядом с домом, гости соседей вполне могут и не понимать с кем имеют дело. Но мы говорим о тесном круге, о близких и друзьях-коллегах человека, который живет с такой девушкой.

Цитата:
Но от близких друзей и родных укрыть трансгендерное происхождение нереально. При любом пассе. Природу не обманешь. Можно только изменить своё личное восприятие.

ему возразили что скрыть транссексуальное прошлое от близкого круга возможно если постараться и в результате к единому мнению мы так и не пришли.

Поэтому и решила узнать личный опыт людей, транзишн которых уже завершен Smile
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 24.08.2010 20:36, спустя 1 час 37 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Рысь писал(а):
Поэтому и решила узнать личный опыт людей, транзишн которых уже завершен
Временная выборка слишком маленькая. СРС стали делать недавно (меньше 10 лет назад) статистики за продолжительный отрезок времени пока не существует.
Наверх страницы
Лилит
<50
<50

Дата регистрации:
26 Авг 2010

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 24.08.2010 22:04, спустя 1 час 27 минут 34 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
статистики за продолжительный отрезок времени пока не существует.

Так собственно и не нужна статистика для ответа на этот вопрос, достаточно того что люди такие есть - которые прошли транзишн Smile
Это ж не исследование, а личный интерес, нормальные исследования на форумах не проводятся ))
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 24.08.2010 23:13, спустя 1 час 8 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Статистика тут, думается мне, весьма простая. И связана с несколькими факторами, по крайней мере двумя. Возраст начала транзишена (основная составляющая адекватного пасса), "исходник" (горилла с 15 лет на ХРТ и в 30 будет лишь гориллой на транзишене), психологический вектор (как самоощущение себя именно ТС а не М или Ж). Наверное, все уже понятно?
Из множества ТС пост-оп реально нечитабельны процентов 20-30, и то из них еще 10 отбрасываются после того как рот откроют пива хлебнув. К оставшимся 10-20% к сожалению я не отношусь.

Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 24.08.2010 23:29, спустя 16 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Пока человек мне сам не скажет, и мысли не появится.. А если и скажет то через 5 минут у меня из головы всё это вылетит, мало ли какие у кого болячки были когда-то.

Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 24.08.2010 23:31, спустя 2 минуты 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Оффтоп:
Пока человек мне сам не скажет, и мысли не появится.. А если и скажет то через 5 минут у меня из головы всё это вылетит, мало ли какие у кого болячки были когда-то.

Ну ты у нас просто волшебница, были бы все такие Smile А не напомнить ли культовую историю про тс пост-оп Анюту и моих дворовых гопников??

Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 24.08.2010 23:49, спустя 17 минут 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Цитата:
Гопник - низшее многоклеточное, позер от уголовного мира, а на самом деле - шпана, мелкий уличный уголовник и личинка жлоба, основным хобби которого является отжимание у прохожих лаве и мобильников.
Гопника отличает низкий образовательный, интеллектуальный и культурный уровни, ограниченность и бедность языка, самые простые и доступные формы свободного времяпровождения (выпивка, секс, наркота).

И эти .. эээ.. организмы следует брать в расчёт? Это же позор всего человечества. Они эволюционно на несклько ступеней ниже разумного человека располагаются.

Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 24.08.2010 23:58, спустя 9 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg
Ну в данном контексте слово гопник мы будем использовать в качестве обозначения лица мужского пола, гипотетически способного и зачастую желающего нанести физический и/или моральный урон лицу нетрадиционной сексориентации/неясного гендера, по мнению гопника причиняющему непоправимый моральный урон подрастающему поколению.
Если говорить упрощенно - компания обычных выхинских пацанчиков, сидящих теплым сентябрьским вечерком на лавке в дворовом сквере и потягивающим Клинское.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> Информированность близкого окружения о тс-прошлом Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: