Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Воспитание детей в разводе.
Модератор: eyes
Описание:
Ответов: 46 | Показов: 17035 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Раздел для наших Родных и Близких

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Воспитание детей в разводе.

АвторСообщение
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 0:29

Темы: 231

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 11.03.2010 14:55    Заголовок сообщения:  

sascha писал(а):
А что мне остаётся делать, если мне не разрешают видеться с ребёнком?

Ребенок вырастет и спросит у мамы - причину, что не разрешали видеться с отцом. И после ответа сам выставит свое мнение по этому вопросу.

Раз не получается достигнуть договоренности в вашей супругой - пусть это будет дело ее совести. Дайте понять вашему ребенку, что хоть вы и не видетесь, но вы все равно с ним на связи, не бросили его, готовы помочь. Тогда он подрастет и сам будет к вам бегать, не спросив у мамы.

На счет занятий спортом - если у него будет вкус к таким вещам. желание, то оно вас сблизит.

А материальную помощь можно сделать целевую - открыть счет на учебу или страховку.

Вот что нужно делать. Все это печально, но жизнь порой жестока. Давайте на детях отыгрываться не будем.

<500
<500

Дата регистрации:
12 Июн 2010

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 13:30, спустя 5 месяца 2 дня 22 часа 34 минуты 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Мать которая не даёт видится с ребёнком мягко говоря порядошная сволочь. Так только могут поступать животные. Когда моя бушная жена не разрешала видется с сыном я ей отказал в матерьяльной помощи, а при встречи дал ляпоса. Она подала заявление в милицию, а там мужики нормальные объяснили ей кто и как. С тех пор проблемы нет, сын уже стал взрослым и сам оценивает всю ситуацию. Даже песню(он у меня репер вроде не плохой) сочинил по поводу разлуки с отцом.
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 15:24, спустя 1 час 54 минуты 44 секунды    Заголовок сообщения:  

Сергей69 писал(а):
а там мужики нормальные объяснили ей кто и как
В нашем случае ситуация иная.
Наверх страницы
Сергей69
<500
<500

Дата регистрации:
12 Июн 2010

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 15:33, спустя 8 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
В нашем случае ситуация иная.

В этом и вся беда, закон, по крайней мере у нас в стране, на стороне матери.

GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 21:33, спустя 5 часов 59 минут 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Сергей69 писал(а):
Мать которая не даёт видится с ребёнком мягко говоря порядошная сволочь. Так только могут поступать животные.

Матери могут не давать детям видеться с отцом по разным причинам. Прошу не обобщать. И не сопрягать слова "мать" и ругательные слова.

Заслуженный балагур форума
<500
<500

Дата регистрации:
31 Авг 2009
Местное время: 1:29

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 21:48, спустя 15 минут 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Матери могут не давать детям видеться с отцом по разным причинам.
Надо всё называть своими именами. В первую очередь следует думать не о себе в данном случае, а об интересах ребёнка. И не давать видиться ребёнку с отцом можно лишь в случае, если отец неадекватный, социально опасный тип. Либо настраивает ребёнка против матери (зачем-то). То есть ещё сильнее усложняет положение, обостряет конфликт, разрушает семью...Всё. Во всех остальнах случаях подобное поведение нельзя расценивать иначе, чем - ВРЕДИТЕЛЬСТВО. И ведёт как раз к тому, что является причиной присечения всяческих контактов.(((Кстати, в обратном случае - не давать видиеться с матерью - аналогично. И не надо наезжать друг на друга по половым признакам. Видал я и таких матерей, которых на месте прав лишать надо. И таких отцов, которые всё сделают для ребёнка. И если уж у нас так принято, что чаще оставляют ребёнка с матерью, то это ещё не факт и не повод приниматьэто за чистую монету. Просто так принято. Так же и тем же обществом, которое постановило кому чаво носить и как выглядеть. Всё зависит от человека, а тут рознью по половым признакам попахивает...(( Я считаю - оба плохие родители, раз довели дело до развода, имея ребёнка. Допустим, один сволочь, второй порядочный... Куда смотрели? Зачем женились? Зачем общих детей заводили? Безответственность. А страдают - дети.(
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 22:03, спустя 15 минут 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну вот сейчас каждая первая новость по этой теме "отец отсудил права на детей у матери" - сплошь и рядом, и не только зарубежом, у нас тоже, Слуцкер, Орбакайте, хотя вот Батурин с Рудковской вроде договорились, и ещё люди, банкир местный тоже детей у бывшей отсудил да ещё обязали её алименты выплачивать, я читала. Наверно, нет ничего невозможного.
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 22:07, спустя 3 минуты 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
Ну вот сейчас каждая первая новость по этой теме
Потому что это большая редкость. То что происходит часто новостной сенсацией не становится.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 22:17, спустя 10 минут 55 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka, да нет, думаю дело не в том что это редкости, а в том что все они так или иначе публичные люди, поэтому про них и пишут. Про обычных ребят, отсудивших детей у бывших жён писать неинтересно, новости типа "Вася Сидоров отсудил права на детей у Нюры Ивановой" nobody cares.
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 22:28, спустя 10 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg поищи статистику, детей живущих с матерями при живых отцах и наоборот.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 22:32, спустя 3 минуты 49 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka, из личного опыта, когда родители развелись, я осталась жить с отцом. Мать несколько лет не видела после их развода.
Администратор сайта
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 14.08.2010 22:37, спустя 5 минут 28 секунд    Заголовок сообщения:  

Статистика и личный опыт это две очень большие разницы.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Воспитание детей в разводе. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: