Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Строгое воспитание.
Модератор: eyes
Описание: обсуждение и рассказы о своем детстве
Ответов: 109 | Показов: 39891 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Раздел для наших Родных и Близких

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Строгое воспитание.

Как с вами обходились родители?
Этот опрос не ограничен во времени
У меня нет родителей, я сирота.
0%
 0% [ 0 ]
Родители были деспотичны, и это приносило страдания.
9%
 9% [ 7 ]
Родители были строги, и мне приходилось жить в страхе.
11%
 11% [ 8 ]
Родители были разумно строги и дали мне хорошее воспитание.
52%
 52% [ 38 ]
Родители были совершенно равнодушны ко мне.
5%
 5% [ 4 ]
Мне позволялось все и все меня баловали.
2%
 2% [ 2 ]
Другое.
18%
 18% [ 13 ]
Всего голосов : 72

АвторСообщение
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
16 Фев 2009
Местное время: 23:15

Темы: 231

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 20:23    Заголовок сообщения:  Строгое воспитание.

Во многих из нас транс-тема появилась в глубоком детстве, когда у нас было развито не сознание, а подсознание. И конечно, на нас влияло все, что происходило в семье. Как мы стали такими, как сейчас? Вопрос ко всем.

Последний раз редактировалось: Эвелина (03.08.2010 22:10), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Skype Имя
НИК
Мистер Т*-форума-2010
САНТА 2011

Бывший приятель админа
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Янв 2010

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 20:30, спустя 7 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Тяжкий вопрос,
Эльви писал(а):
. Как мы стали такими, как сейчас?

Я прям-таки родился такой,проголосовал за 2 вариант.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 20:32, спустя 1 минуту 55 секунд    Заголовок сообщения:  

Я выросла в семье без отца. Моя мама никогда не была замужем. Ни дедушки, на брата не было. Все мужское было запретно и притягательно. На чужих пап я смотрела, как на чудо. Недостаток мужского воспитания сказался на мне и сделал меня отличной от других женщин. Я не могу испытывать к мужчинам сексуальный интерес - лишь дружеское расположение. А на этом полноценную семью не построишь.

Что касается моей мамы - в ней словно жили два разных человека, так как она была подвержена частым вспышкам несправедливого гнева. Но в целом я ни в чем не нуждалась и получила достаточно внимания и заботы в своей неполной семье.

GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 20:33, спустя 54 секунды    Заголовок сообщения:  

НИК писал(а):
Тяжкий вопрос,

Если говорить о тяжелом, то становится легче Smile

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 20:40, спустя 6 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Не смотря на то что моя мать сама ближе к ФтМ чем к ГГ, в основном именно она всячески препятствовала Т*еме. В СССР е она вероятно не понимала не себя не меня. Любви к ней от этого не прибавилось.
Наверх страницы
НИК
Мистер Т*-форума-2010
САНТА 2011

Бывший приятель админа
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Янв 2010

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 20:43, спустя 3 минуты 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Моя мать занимала высокий пост,потом вышла за уголовника и начала пить,мне было 5 лет,когда отчим первый раз избил ее,и она умылась кровью,так продолжалось еще 20лет,пока я не встал между ними и получил нож в живот,в принципе вспоминать нечего,могу только одно сказать,жизнь закалила.Зато Бог наградил женой.
Наверх страницы
zina
<500
<500

Дата регистрации:
30 Окт 2008

Гендер:

Темы: 12

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 21:24, спустя 40 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Меня родители особо не притесняли. Даже кукол мне покупали по моей просьбе. И кукольную мебель. Хулиганить, конечно, не разрешали, но я и сама не стремилась. После 10-11 лет "гулять на улицу с ребятами" меня было невозможно выгнать даже пинками.
Иногда встречаю на улице своих бывших одноклассников и каждый раз ужасаюсь. На вид - старики-алкоголики-бомжи. "Ну что, думаю я про себя, ну кто из нас оказался прав? Вот то-то же!"
Когда-то в детстве мама пыталась меня упрекать фразами вроде "ну что ты как девочка", но потом убедилась, что это на меня совершенно не действует.
Папа у меня не пил (сейчас тоже не пьет, разве что 100 грамм сухого), с мамой мог поругаться, но практически не дрался. В отличие от пап большинства соседей и одноклассников. Видимо, поэтому у меня не возникло особо резкого отрицания мужского мира. Разумеется, воспринимаю с большим разбором, но тотального отрицания нет. Даже наоборот - стремление показать пример. Мужик - он и с педикюром, и с серьгами в двух ушах тоже мужик. То есть не тоже, а даже гораздо круче среднего уровня.
Наверх страницы
Эвелина
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 21:47, спустя 23 минуты 50 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
моя мать сама ближе к ФтМ чем к ГГ, в основном именно она всячески препятствовала Т*еме.

Похоже на стремление доминировать и в жизни, и в семье через отрицание желаний окружающих людей.
НИК писал(а):
жизнь закалила.Зато Бог наградил женой.

В жизни и хорошего, и плохого, говорят, поровну. Но сколько ж нужно испытать плохого, чтобы заслужить хорошее?
zina писал(а):
Папа у меня не пил (сейчас тоже не пьет, разве что 100 грамм сухого), с мамой мог поругаться, но практически не дрался.

Суровая Российская действительность. Не каждый ребенок может сейчас похвастаться адекватным отцом. Да и вобще - наличием отца. Вам действительно повезло.

<50
<50

Дата регистрации:
29 Июл 2010
Местное время: 0:15

Гендер:

Темы: 0

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 22:00, спустя 13 минут    Заголовок сообщения:  

Моя мама с отцом развелась, когда я был еще совсем маленьким, и пошла работать. А меня воспитывала жутко религиозная фанатичка-бабушка. И лет с восьми она постоянно меня пасла, рылась в моих вещах. Красивую одежду - нельзя, читать что-то кроме духовной литературы - нельзя... Цеплялась ко всему подряд, к рисункам, детским моим стишкам, книжкам. До 13 лет водила за руку в школу, из-за этого, и из-за гадких ношеных шмоток совкового образца там надо мной издевались. Хотел сбежать из дома, но не мог, т.к. не знал, что я буду кушать и как вообще жить. Я даже убежать ни от кого не смог бы, если что, потому что просто не умел, другие дети носились во дворе, а я сидел дома или меня выгуливали под надзором, как глупую собачку. В итоге - слабое сердце и легкие, плохое здоровье. А нервы вообще все расшатанные, потому что жил в постоянном стрессе, боялся говорить что-то, даже задуматься боялся - сразу же начинались распросы, о чем я думаю. Потом, когда мне было 13,5 лет, я стал ходить гулять, понабрался всякого дерьма на улице. А месяцев через 7 может, бабушка окончательно спятила, и мы мучались с ней какое-то время. А потом она выбросилась из окна и умерла в больнице. Но мне потом еще долго снились кошмары, что она вернулась домой...
GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 22:07, спустя 6 минут 4 секунды    Заголовок сообщения:  

Slash писал(а):
А месяцев через 7 может, бабушка окончательно спятила,

Жестоко и несправедливо, что вас отдали воспитывать пожилой и больной родственнице в ее полную власть. После такого трудно сохранить адекватность и нормальное мировосприятие.

<500
<500

Дата регистрации:
30 Окт 2008

Гендер:

Темы: 12

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 03.08.2010 22:52, спустя 45 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Эльви писал(а):

Суровая Российская действительность.

Это была не российская, а советская действительность. Еще при Брежневе!
Но в раннем детстве (еще при Хрущеве) я периодически жила у бабушки и дедушки, а с ними жила тети и ее муж. Вот он выпивал как следует. Если дедушки не было дома, то придя, начинал буянить. Я жутко этого боялась в трехлетнем возрасте. Хорошо, что на примере непьющего папы могла убедиться, что не все мужчины такие.

Но российская действительность в этом смысле мало отличается от советской. У жены предыдущий муж выпивал, она от него сбежала, а он чтобы не платить алименты, встал на учет в психдиспансер, хотя какие с него алименты, если он 10 лет нигде не работает. У троюродной сестры муж выпивал, потом стал пить все крепче и крепче, она его выгнала. У двоюродной сестры муж сначала пил сравнительно мало, потом спился, она от него сбежала.
Так что в своей мужской ипостаси я просто нарасхват. Имею в виду бытовые услуги, стену просверлить или электричество починить, а вовсе не то, что вы подумали. Уважаю Седьмую заповедь!
Чиню, допустим, электричество. Родственница, допустим, светит мне фонариком и попутно восхищается, какой у меня маникют. "Жене делаю, - говорю, - себе тоже делаю. Бесцветным лаком. Исключительно для гигиены, - привираю я, - чтобы ногти не отслаивались."
А сама думаю "Пускай сначала эти козлы пить бросят, а потом указывают мне, делать мне маникюр или не делать. Продевать серьги или не продевать. Брить ноги или не брить. А то я небось, всю жизнь мечтала узнать их собачье мнение по этим вопросам..."
Наверх страницы
Slash
<50
<50

Дата регистрации:
29 Июл 2010
Местное время: 0:15

Гендер:

Темы: 0

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 04.08.2010 15:52, спустя 17 часов 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Эльви, пока я был совсем маленьким, и был жив мой дедушка, все было хорошо. А потом... Я не помню, жаловался ли я маме. Скорее всего нет, потому что слишком боялся бабушку. А почему такое отношение было, в принципе, я догадывался. Когда я маленький пару раз плакал, не понимая, почему меня называют девочкой, это одно. Но когда ребенок говорит что-то, неприятное для взрослых, уже в сознательном возрасте, то на это как-то по-другому смотрят. Я думаю, меня просто пытались сломать таким образом, может и неосознанно, но сломать. Чтобы я стал тихим, сидел дома, помогал по хозяйству и со всеми соглашался. И я видел еще пару семей, где так воспитывают девочек. И им это в принципе все равно, потому что они и так не хотят бегать где-то и все рассказывают мамам и бабушкам, и конфликта никакого там нет. Меня просто пытались превратить в существо, которое будет таким, как хотят другие, а не таким, каким хотел быть я. Это ужасно, когда взрослые, воспитывая ребенка, не задумываются об истинных мотивах своих поступков. И тем более, когда они слишком уверены в своей правоте, и в том, что знают своего ребенка на 100%, как будто читают его мысли, а это далеко не так. И никто не может знать, как будет лучше для человека, кроме него самого.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Родные и Близкие [18+] -> Строгое воспитание. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: