Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Тромбозы глубоких вен, что делать?
Модератор: Nema Toki
Описание: Осложнения после операций.
Ответов: 40 | Показов: 11380 | Рис.: 2

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Тромбозы глубоких вен, что делать?

АвторСообщение
Civetta
<500
<500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
11 Окт 2009
Местное время: 14:44

Гендер:

Темы: 13

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2010 16:35    Заголовок сообщения:  Тромбозы глубоких вен, что делать?

Моего здоровья не хватило, после двух, в принципе не очень значительных оп. Через где то недели две, три стала мучить очень сильная боль в ногах, в основном в правой. Боль локализуется от голеностопного сустава и до внутренней поверхности бедра, про голень говорить вообще не приходится это основной эпицентр. При УЗИ просматриваются уплотнения в сосудах, которые меняют своё положение по истечении времени.
Страшно сильно испугалась тромбэмболий и решила что то предпринять, например инъекции гаперина натрия, но вот его можно применять или внутривенно, что в принципе очень трудно сделать самой себе, или подкожно, в районе живота. Теперь у меня всё пузо в огромных синяках. Боль при этом не уменьшилась и даже возник сильный отёк. Пробую применять троксевазин и другие препараты аналогичного типа, но ничего не помогает.
Если у кого нибудь были такие вещи, подскажите что делать??? :black_eye: Shocked Sad

Лера
<1000
<1000

Дата регистрации:
27 Янв 2009
Местное время: 15:35

Гендер:

Темы: 36

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2010 18:25, спустя 1 час 49 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Civetta Тебе только гепарин натрия делать, его можно и в попу колоть, это старые лекарства нужно было колоть только в живот, только не забудь хранить его в холодильнике иначе очень быстро испортится. Ну и тромбо-асс попить по три раза в день. В дальнейшем если все нормализуется для профилактики два раза в год гепарин натрия и раз в год УЗИ. Жгутом можно ноги туго перевязывать минут на 30-60, а потом резко его снимать. Спать когда будешь, да и когра просто лежишь под ноги валик подкладывай, чтоб они выше были. Почему к тебе эта бяка привязалась, ты синтетику принимала? Ну и перед операцией нужно было отменить HRT за две недели.
Civetta
<500
<500

Дата регистрации:
11 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2010 19:57, спустя 1 час 32 минуты 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Вот как раз из за синтетики и произошло всё это. А тот геперин что у меня был уже израсходован, думаю что в попу если колоть то она просто будет чёрная в виде одного огромного синяка. Место куда колола становится ужасно болезненным, и туда очень больно вгонять иголку, поэтому приходится искать место за "километр" от пред идущей инекции. Я пользуюсь эластичным бинтом и он помогает, боль как бы не заметна и отёк становится меньше, но если на некоторое время снять, то он быстро наливается и к сожалению становится больше.
На счёт того же гепарина, если после первой иньекции остаётся маленький синяк, то каждая последующая иньекция оставляет синяк в двое больше пред идущего, это связанно с разжижением крови и тем что она уже не сворачивается в месте укола.
Я вот всё думаю? А есть ли какие либо ещё методы устранения тромбов и отёков? Ну может ещё какие препараты есть?

Лера
<1000
<1000

Дата регистрации:
27 Янв 2009

Гендер:

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2010 20:24, спустя 26 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Civetta писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Я пользуюсь эластичным бинтом и он помогает, боль как бы не заметна и отёк становится меньше, но если на некоторое время снять, то он быстро наливается и к сожалению становится больше.
Я вот всё думаю? А есть ли какие либо ещё методы устранения тромбов и отёков? Ну может ещё какие препараты есть?

Бинт снимается резко для того, чтоб давлением промыть вены. Гель Лиотон-1000 три раза в день, есть аналог стоит дешевле- Венолайф. Запах у обоих обалденный, мне нра. Надо все в комплексе использовать.

А на счет синтетики, Калинченко в своей книге написала, что после 40 лет ее лучше не применять. У меня от синтетики побыв на солнышке один день, ноги стали как у слона, в клинику побежала УЗИ делать.
Клиника мне понравилась, а особенно хирург-флеболог Красильников Андрей Викторович, внимательное и заботливое отношение к своим пациентам.

http://www.phlebologsamara.ru

Анжелика M
Гость
109.237.*.*
<1

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2010 20:30, спустя 6 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Civetta Пить тромбо асс или асперин- по 1- табл 2-а раза в сутки. К ногам можно привязывать лопухи. Рецепт моей бабушки.
Наверх страницы
Лера
<1000
<1000

Дата регистрации:
27 Янв 2009

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 18.07.2010 23:20, спустя 2 часа 49 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Лопухи хорошо. А что делать зимой без лопухов? Есть хороший аппаратик VEINOPLUS

Функциональные симптомы:
- Отек голени и стопы
- Чувство тяжести в икрах
- Постоянное ощущение усталости ног или ощущение "уколов иголками"
- Боли по ходу вен
- Ночные судороги в икрах

Физические симптомы:
- Отеки
- Расширение внутрикожных вен (красные и синие сосудистые звездочки и сетки)
- Варикозные вены

http://www.veinoplus.ru/index.php?th=10

Анжелика M
Гость
109.237.*.*
<1

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2010 0:37, спустя 1 час 16 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Лера Дорогая этот аппарат зарекомендовал себя ? Или очередная безделушка рекламы.
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);
К сожалению производитель зачастую не берёт отвественность за облуживание и в гарантийном ремонте.
Наверх страницы
Civetta
<500
<500

Дата регистрации:
11 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2010 12:05, спустя 11 часов 27 минут 59 секунд    Заголовок сообщения:  

Думаю что просто аспирин более эффективен нежели тромбо асс, потому что дозировка более высокая. А на счёт аппаратов, то здесь скорее более существенное влияние оказывает магнитное поле. Думаю сделать катушку большого диаметра, что бы можно было просунуть конечность в неё. Мощность и частоту можно подобрать экспериментально. Smile
Civetta
<500
<500

Дата регистрации:
11 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2010 12:09, спустя 4 минуты 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Лера писал(а):
А на счет синтетики, Калинченко в своей книге написала, что после 40 лет ее лучше не применять. У меня от синтетики побыв на солнышке один день, ноги стали как у слона, в клинику побежала УЗИ делать.
Клиника мне понравилась, а особенно хирург-флеболог Красильников Андрей Викторович, внимательное и заботливое отношение к своим пациентам.

К сожалению Самара от меня далеко, Embarassed Надо бы попытаться найти нормального флеболога в МСК, но вот к сожалению врачей много, а настоящих профессионалов почти нет. Sad

Лера
<1000
<1000

Дата регистрации:
27 Янв 2009

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2010 18:35, спустя 6 часов 25 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Civetta писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Лера писал(а):

К сожалению Самара от меня далеко Sad

Значит я сумасшедшая, на эпил в Москву моталась два года.
А тебе уж один раз в Самару, в красивые места, можно и съездить, самое главное флеболог профессионал.

Civetta
<500
<500

Дата регистрации:
11 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 19.07.2010 22:02, спустя 3 часа 27 минут 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Да я бы с удовольствием, но у меня пока денех нету, всё фактически потрачено Embarassed Embarassed Embarassed
Elwen k
Гость
88.204.*.*
<1

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 20.07.2010 18:12, спустя 20 часов 9 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Вообще Тромбозы Глубоких Вен часто бывают у Женщин старше 55 лет. Аспирином в больших дозах можно вызвать Инсульт, поэтому им не стоит злоупотреблять. Чтобы не было Язвы Желудка, Таблетку Аспирина растворяют в Питьевой Соде. Варфарин тоже можно использовать
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Тромбозы глубоких вен, что делать? Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: