Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Действующая практика выдачи разрешения на смену пола
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 9 | Показов: 3328 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Действующая практика выдачи разрешения на смену пола

АвторСообщение
Alexana
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 12:52

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 11.07.2010 21:00    Заголовок сообщения:  

Да, вопрос об операции пациент должен решать сам, как дееспособная личность, с подписанием всех юридических документов, защищающих врачей от возможный претензий, что они эту операцию провели. А то ведь психиатры в жутком положении оказываются, а вдруг через год, два или пять пациент придет к ним обратно за своими половыми органами, которые отрезали по их разрешению.. Shocked, что тогда им отвечать?
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Темы: 158

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 11.07.2010 21:06, спустя 6 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
а вдруг через год, два или пять пациент придет к ним обратно за

своими половыми органами, которые отрезали по их разрешению.. , что тогда им отвечать?
поэтому не будет этого:
Цитата:
Другой вариант, то к чему стремится добрая половина трансгендерного общества,если бы все обследования отменили нафиг и приравнялм бы СРС к пластике носа? Приходиш в клинику сдаеш анализы и вам делают СРС. Представьте что такой закон приняли. Пошли бы вы в клинику? ТС пошли бы. Причем сразу)
А хорошо все таки было б если б подобное приняли - ТС без проблем сделали бы операцию "ТС" позатыкались бы.
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 11.07.2010 21:13, спустя 7 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Претензии снимаются на юридическом уровне до операции, базовое требование- вменяемость, отсутствие тяжелых заболеваний, а когда психиатр дает разрешение, он берет на себя ответственность и, в случае раскаяния, пациент может придти к нему и сказать: "Вы сломали мне жизнь, мне плохо без детей, я теперь не могу и не знаю как жить" и т.п., вот ведь что страшно, человеческая психика непредсказуема!
Если пациент принимает решение сам и подписывает документ, имеющий юридическую силу, то он отвечает САМ за себя и это правильно.

Последний раз редактировалось: Alexana (11.07.2010 21:17), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 11.07.2010 21:15, спустя 2 минуты 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
базовое требование- вменяемость, отсутствие тяжелых заболеваний
Так и я о том же, разве нет? Cool
Наверх страницы
Ursula
<2500
<2500

Дата регистрации:
10 Июн 2008
Местное время: 11:52

Темы: 11

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 11.07.2010 21:35, спустя 19 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Вот психиатр не даст разрешения, тогда
Цитата:
... пациент может придти к нему и сказать: "Вы сломали мне жизнь, мне плохо ..., я теперь не могу и не знаю как жить" и т.п., ...
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 11.07.2010 21:40, спустя 5 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Ursula писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Вот психиатр не даст разрешения, тогда
Цитата:
... пациент может придти к нему и сказать: "Вы сломали мне жизнь, мне плохо ..., я теперь не могу и не знаю как жить" и т.п., ...
Жаловаться - удел больного, ставить диагноз и лечить - оставим врачам. Однако, по словом "врач" мы подразумеваем квалифицированного специалиста, а не шолопая с купленным в метро дипломом No Cool
Наверх страницы
Либерт
ЛИТЕРАТОР 2011
<250
<250

Дата регистрации:
24 Июл 2010

Гендер:

Темы: 15

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 25.07.2010 22:46, спустя 14 дней 1 час 5 минут 53 секунды    Заголовок сообщения:  

Хотелось бы мне познакомиться с теми, кто раскаялся в перемене пола.... Cool А То чтоЙто я сомневаюсь, что их много...
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 25.07.2010 22:49, спустя 3 минуты 35 секунд    Заголовок сообщения:  

Либерт
Вот вроде forum.transsexuals.ru/index.php?showtopic=364&st=0&p=4104&#entry4104

Наверх страницы
Либерт
ЛИТЕРАТОР 2011
<250
<250

Дата регистрации:
24 Июл 2010

Гендер:

Темы: 15

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 23.09.2010 3:56, спустя 1 месяц 28 дней 5 часов 6 минут 18 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Либерт
Вот вроде forum.transsexuals.ru/index.php?showtopic=364&st=0&p=4104&#entry4104

А... постарше кто-нибудь есть?
(представленный случай я рассматриваю как единичный ввиду возраста... пациент(а/ки)... и всерьёз его засчитывать не могу).

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 23.09.2010 4:57, спустя 1 час 1 минуту 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Либерт
больше не знаю.

Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Действующая практика выдачи разрешения на смену пола Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: