Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
SRS не по причине ТСности
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 10 | Показов: 3204 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> SRS не по причине ТСности

АвторСообщение
Alexana
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 12:43

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 17:15    Заголовок сообщения:  SRS не по причине ТСности

Да, ему не ставили диагноз F64.0, но операция СРС все-равно была сделана по жизненным показаниям и по его согласию и желанию, естественно.

Тема выделена из http://trans-tema.org/forum/vi.....783#120783 <mashka>
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008
Местное время: 11:43

Темы: 42

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 17:48, спустя 32 минуты 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Alexana, импотенция это жизненное показание к SRS? Shocked
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 18:05, спустя 16 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg, в упомянутой ситуации повреждения были необратимыми, импотенция лечится в большинстве случаев и зависит от соматики и психического состояния.
А здесь именно необратимое хирургическое изменение, которое привело к невозможности функционирования мужских половых оргнанов, то есть человек не смог бы выполнять мужскую роль в сексе и не мог испытывать оргазм. Это означает, во многих случаях, снижение качества жизни, влекущее за собой комплекс психологических и социальных проблем. Поэтому человек принял предложенное врачами решение о смене пола.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 18:12, спустя 7 минут 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Alexana, да ничего подобного! Одно дело если отсутвие секса вынуждено но разрядка нужна и другое дело если повреждения нервных окончаний необратимы - тогда и нет потребности! А раз нет потребности, то качество жизни не ухудшается. А вот сменив пол таким образом, человек вряд ли сможет адаптироваться как положено. Здесь же задействовано много аспектов жизни и сексуальный - самый незначительный, я бы сказала, вообще не имеющий отношения к данной проблеме.
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 18:29, спустя 17 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Не испытывая оргазма можно впасть в депрессию, отсутствие секса и партнеров, тем более снижает качество жизни. Но, тем не менее, такой случай имел место, и человек свой выбор сделал, потому что повреждение было таково, что привело бы к атрофии гонад и пещеристых мышц, организм остался бы без гормонов, что означает ощущение себя неполноценным, постоянное фатальное сожаление о повреждении, и потом, чисто соматические причины: без гормонального фона разовьется остеопороз и другие изменения характерные при кастрации.. А так, после SRS просходит адаптация, просыпается естественная по своей природе сексуальность по женскому типу и возможность чувствовать себя полноценной женщиной, устроить свою жизнь, вступить в брак..
Наверх страницы
Лера
<1000
<1000

Дата регистрации:
27 Янв 2009
Местное время: 12:42

Гендер:

Темы: 36

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 19:56, спустя 1 час 26 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Alexana писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Не испытывая оргазма можно впасть в депрессию, отсутствие секса и партнеров, тем более снижает качество жизни. Но, тем не менее, такой случай имел место, и человек свой выбор сделал, потому что повреждение было таково, что привело бы к атрофии гонад и пещеристых мышц, организм остался бы без гормонов, что означает ощущение себя неполноценным, постоянное фатальное сожаление о повреждении, и потом, чисто соматические причины: без гормонального фона разовьется остеопороз и другие изменения характерные при кастрации.. А так, после SRS просходит адаптация, просыпается естественная по своей природе сексуальность по женскому типу и возможность чувствовать себя полноценной женщиной, устроить свою жизнь, вступить в брак..

Странно все это, гормоны он мог принимать мужские, да и чтоб все работало тоже делают. Эксперимент, но чей? Такой эксперимент уже был, когда 4-х летнему младенцу врачи случайно повредили "хозяйство" и сделали коррекцию в женскую сторону с согласия родителей, а родители начали давать женские гормоны с 13 лет. В итоге когда этот человек повзрослел, принял решение обратно поменять пол на мужской, хотя по документам числился девушкой и носил одежду женскую. Мозг не переделаешь.

Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 19:56, спустя 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Alexana, гормональный фон поддерживается при помощи Заместительной Гормональной Терапии, так обычно делается... Я уже писала в этой теме про моего друга, которому сделали из-за онкологии орхи, вылечился и живет нормально, работает, а в качестве хобби играет в рок-группе, симпатичный парень, получает необходимую ЗГТ и никакой неполноценности в жизни не ощущает.
А после SRS не происходит адаптации организма и ЗГТ необходима, поскольку гормональный фон нужно поддерживать, а иначе резкое старение и уж точно качество жизни значительно снизится. Но ЗГТ же разная бывает, для каждого случая своя.

<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 20:01, спустя 5 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Лера писал(а):
Такой эксперимент уже был, когда 4-х летнему младенцу врачи случайно повредили "хозяйство" и сделали коррекцию в женскую сторону с согласия родителей, а родители начали давать женские гормоны с 13 лет. В итоге когда этот человек повзрослел, принял решение обратно поменять пол на мужской, хотя по документам числился девушкой и носил одежду женскую. Мозг не переделаешь.

Да, я читала про эту историю, но в ней согласия пациента не было в сознательном возрасте.
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 20:09, спустя 7 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg, если нервы не повреждены, но произошла травматическая потеря, то делают фаллопластику, это да, и гормональный фон мужской поддерживают, оргазм сохраняется за счет более глубоких мышц, а у него, как я поняла из статьи, произошла полная инервация луковицы члена. Конечно, окончательное решение он сам принимал, не каждый мужчина бы согласился..
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 20:30, спустя 20 минут 41 секунду    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Слишком много абсолютно неоправданного внимания уделяется в этом мире сексу. Куда ни сунься - в масс-медиа везде одно и тоже, но не потому что это необходимо человеку, а потому что это индустрия в которой крутятся большие деньги, и людям чуть ли не с детства промывают мозги на эту тему. No А это порождает комплексы и зацикленность уже с юности, что как раз и снижает качество жизни. Не отсутвие секса, а постоянные мысли о нём, подогреваемые жёстким прессингом масс-медиа.

<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 20:46, спустя 15 минут 47 секунд    Заголовок сообщения:  

Все взаимосвязано, физиология и психика. Врачи психиатры, которые ставят диагноз, считают сексуальность определяющим признаком гендера. Для большинства женщин сексуальная полноценность мужчины, выраженность его мускулинных черт - на первом месте, остальные качества менее важны..
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> SRS не по причине ТСности Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: