Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
в чем мы ходили в школу
Модератор: cvetik
Описание:
Ответов: 80 | Показов: 25880 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Поиск одежды и обуви больших размеров:
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> в чем мы ходили в школу

АвторСообщение
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
12 Мар 2008
Местное время: 8:29

Гендер:

Темы: 38

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2010 23:30    Заголовок сообщения:  

Дети с транссексуальными наклоностями находятся во враждебно настроенном к ним обществе. Причём на девочек, которые ведут себя, как мальчики не очень обращают внимание, как будто всё в пределах нормы. Ну играет девчёнка с мальчишками в футбол - смотри какая бойкая, просто сорванец. Не хочет носить платья для девочек - ну и что в это особенного, когда вырастит всё в её голове потом встанет на место. Так думает большинство взрослых.
А вот если мальчик захочет ходить в школу в форме для девочек это просто из ряда вон выходящее проишествие. Возможно он психически болен, или у него в голове не все дома - надо к врачу-психиатору его показать, положить в больницу на обследование что бы там "мозги на место вправили".
Я сама в своё время хотела в четвёртом классе прийти в школу в платье для девочек. Меня стали прессовать со страшной силой в магазине, где я хотела купить себе школьное платье, а в школе меня до этого учительница прорабатывала. Я об этом писала http://trans-tema.org/forum/vi.....highlight=

sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Гендер:

Темы: 38

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 21.06.2010 23:01, спустя 23 часа 31 минуту 27 секунд    Заголовок сообщения:  

НИК писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
sascha писал(а):
Не хочет носить платья для девочек - ну и что в это особенного

Ничего подобного,я ходил в школу,в школьной форме для девочек и в брюках,т.к. никто не мог с меня их снять,до 5 класса,а после платье вообще снял.В школе был полный скандал,вплоть до исключения.

Я не поняла, это что одевал брюки под школьное платье?
Я имела в виду более поздний период истории, когда вообще отменили обязательную школьную форму. Тогда девочки могли прийти в школу в брюках, а мальчикам было не возмож появиться в школе в платье для девочек.
У меня приёмная дочка из четвёртого гражданского брака с 1990 по 2002 год (взятая из детского дома в грудном возрасте в 1992 году), в школу ходила в конце 90-х годов по сезону, когда холодно в брюках, а в тёплую погоду одевала колготки и платье. А иногда вообще одевала брюки под шерстяное платье (во всяком случае так по улице ходила).

Последний раз редактировалось: sascha (21.06.2010 23:18), всего редактировалось 1 раз
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 21.06.2010 23:14, спустя 13 минут 17 секунд    Заголовок сообщения:  

Я училась школе в те смутные времена, когда школьной формы как таковой уже не было, все ходили кто во что горазд. Самый писк - в варёнках, такие джинсы тогда были модны, в разводах, как будто "варёные" так что краска расползлась по ткани. Лично я ходила в варёнках-бананах, сшитых из кусочков, или в основном в джинсах с драными коленками как у Томаса Андерса в клипе One Thing, из них меня вытряхнуть было нереально Very Happy
Хотя сейчас вот считаю что школьная форма должна быть. Пусть не унифицированая по всей стране, а в каждой школе своего вида, но форма у учеников быть должна. Это как-то дисциплинирует детей.

GG Адмирер

>=5000
>=5000

Дата регистрации:
16 Фев 2009

Темы: 231

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 21.06.2010 23:42, спустя 27 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

У меня дочка 10 лет, в школу ходит исключительно в брюках, то же самое и с другими тинейджерами. Юбка стала парадным и праздничным элементом одежды. Женщина и девочка надевает ее что бы подчеркнуть свою женственность, но в быту все предпочитают брюки. Потому что просто удобно, изобретены немнущиеся и немаркие ткани.
<500
<500

Дата регистрации:
30 Окт 2008

Гендер:

Темы: 12

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 22.06.2010 6:24, спустя 6 часов 42 минуты 7 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg писал(а):
Это как-то дисциплинирует детей.

Вряд ли. В армии есть форма, а насчет дисциплины там трудности. Чуть командир ослабил бдительность, а солдат напился, подрался или сбежал в самоволку. А на гражданке формы нет, но пьют и дерутся там все же меньше.
Если дисциплины прибавить в одной сфере, то она ослабнет в другой.

Принудительным ношением формы можно добиться того, что мальчик или девочка, когда вырастет, будет надевать костюм или платье только на свадьбу или похороны. Sad
Ramborg писал(а):
Пусть не унифицированая по всей стране, а в каждой школе своего вида, но форма у учеников быть должна.

Тогда уж лучше в каждой школе иметь несколько дозволенных форм одежды, из которых ученик может выбирать форму согласно своему вкусу.
Наверх страницы
NastyaStar93
<100
<100

Дата регистрации:
26 Окт 2009
Местное время: 10:29

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 22.06.2010 14:48, спустя 8 часов 24 минуты 25 секунд    Заголовок сообщения:  

sascha писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Дети с транссексуальными наклоностями находятся во враждебно настроенном к ним обществе. Причём на девочек, которые ведут себя, как мальчики не очень обращают внимание, как будто всё в пределах нормы...http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=6048&highlight=

В яблочко!!! Clapping Clapping Clapping
У меня вшколе есть два человека: я (МтФ транссексуалка), с женскими манерами, поведением, голосом и т.д., и мужеподобная девчёнка. Ко мне относятся как к педиковатому мальчику, а к ней..у неё много друзей и подруг, а на то, как она себя видёт, на ей стиль одежды никто не смотрит No
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 9:29

Темы: 158

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 23:35, спустя 1 день 8 часов 46 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

А вот когда я училась, в школе уже были модны частушки-припевки аля
Скрытое сообщение:
Текст виден только членам группы "Приват" (Закрытые разделы);
Правда это было всё направо и налево и почём зря - без разбора. Вообще на определённом этапе у подростков свойственно обзывать друг друга при общении... Эй, лох, идём резче! Сам ты чмо в натуре задолбал! И это так между делом в порядке вещей. Сейчас это было бы дико просто, ну только представьте... Что касается одежды... Жили по-разному. Но вот с гардеробом было всегда как-то не очень. Были времена, когда приходилось донашивать чужое уже заношенное в хлам и это за радость ещё. Добрые дети подкалывали, я огрызалась. А потом я шагнула вперёд на 4 класса махом. то есть завелись там друзья по качалке и меня сразу зауважали. И не только одноклассники. Но и старшеки: вскоре многие из них по спортивным результатам остались далеко позади... Тут как раз речь о силе - своей, чисто физической. А денег у нас особо никогда не было много. В смысле для того, чтоб шпану окрестную в друзья прикармливать да и желания такого тоже...
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 23.06.2010 23:37, спустя 2 минуты 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Да, самое главное не прояснила... Ходила исключительно в мужском. За исключением периода, когда вынуждена была носить в школу женские сапоги 37 размера классе во 2-3... Ибо с обувью тогда подросткой был реальный напряг - просто негде купить. Я переобувалась под партой и не испытывала кайфа от этого...
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 09.07.2010 15:49, спустя 15 дней 16 часов 11 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Часть постов отделена http://trans-tema.org/forum/vi.....114#123114
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 10.07.2010 15:31, спустя 23 часа 42 минуты 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Вот ещё вспомнила... Very Happy Классе в 6-7 кажется ходила в бордовых брюках и изумрудной шёлковой рубашке Razz В таком же виде и гулять соответственно - с одеждой негусто было Cool
Наверх страницы
Slash
Гость
80.239.*.*
<1

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 28.07.2010 15:18, спустя 17 дней 23 часа 47 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

А я в детстве жил с религиозной до абсурда бабушкой, считающей, что девочке грех носить брюки. Многие подаренные мне вещи выбрасывались. Ходил в старье, сшитом еще при совке. В школе все ржали.
Наверх страницы
Slash
Гость
80.239.*.*
<1

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 28.07.2010 15:30, спустя 12 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Лет с 14 (после ее смерти уже) стал носить джинсы рваные, сначала с женскими кофточками, потом с футболками. Юбки иногда одевал для крысоты Smile , но чувствовал себя неуютно в них. А лет с 18 уже стал одеваться, как что-то непонятное. До сих пор так хожу. Smile
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> в чем мы ходили в школу Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: