Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Расскажите
Модератор: Nema Toki
Описание: расскажите
Ответов: 44 | Показов: 15039 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> Расскажите

АвторСообщение
Юля21
Гость
93.183.*.*
<1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 19.06.2010 10:26    Заголовок сообщения:  Расскажите

Привет , меня интересует правда ли , что гормонотерапия уменьшает волевые качества , стремление к победе и тд. и стаеш пасивной ?
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 23:40

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 19.06.2010 11:52, спустя 1 час 25 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

На личностные и моральные качества гормонотерапия никак не влияет. На ориентацию влияет редко. На эмоциональную сферу влияет значительно.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 19.06.2010 12:02, спустя 9 минут 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Юля21, где ты набралась таких глупостей?! Shocked
<500
<500

Дата регистрации:
16 Июн 2008

Гендер:

Темы: 10

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 19.06.2010 14:34, спустя 2 часа 32 минуты 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Юля21 если ты безвольная и слабая по жизни - такой и останешься... если сильная характером - твой характер никуда не уйдёт от тебя... Заставлять себя умеешь? какие проблемы.. при чём тут хрт? Cool
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 0:40

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 19.06.2010 16:10, спустя 1 час 36 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

Депрессия если разовьется от АА, тогда возможно снижение работоспособности.., но это проходит, организм перестраивается, привыкает к другим гормонам.
Наверх страницы
Neue_Gott
<500
<500

Дата регистрации:
25 Июл 2008
Местное время: 0:40

Гендер:

Темы: 19

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 19.06.2010 18:58, спустя 2 часа 48 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Юля21 писал(а):
и стаеш пасивной ?

То есть? Ты хотела спросить, не упадёт ли Либидо? Да, иногда от сильных Антиандрогенов, подавляющих ГРнГ, половое влечение иногда угасает... Sad

Наверх страницы
ICQ номер
Светлана
<500
<500

Дата регистрации:
20 Апр 2006

Темы: 17

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 19.06.2010 19:12, спустя 14 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Пасивной вообще по жизни, а не только в постеле.
fergie
<250
<250

Дата регистрации:
28 Мар 2010

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2010 6:05, спустя 10 часов 52 минуты 38 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
На личностные и моральные качества гормонотерапия никак не влияет. На ориентацию влияет редко. На эмоциональную сферу влияет значительно.

Ну может так у кого то, но не у меня. У меня как раз все изменилось. Даже ориентация. Я была лесби на все 100, либидо нереальное было, прямо маниакальное. А сейчас понимаю, что после СРС даже би уже не буду, а стану натуралкой, это уже ясно, сейчас от вида голых девичьих ног тошнит, а мысль с девушкой в постель лечь просто вызывает ужас.
И моральные качества тоже меняются. Раньше если кто обидит, то хотелось убить, а сейчас просто ухожу, стараясь забыть.
Раньше если что-то не получалось, то раздражение и агрессия появлялась, мог что-то сломать. А сейчас могу долго спокойно что-то пытаться сделать, даже если не получается, раздражения нет (ну это при больших дозах АА конечно). Животных стала любить прямо всех, раньше собаки раздражали, а сейчас маленькие собачки вызывают умиление и восторг. Цветы стала любить, когда прохожу мимо клумбы с красивыми цветами, голова сама поворачивается, чтобы полюбоваться, а раньше в цветах ничего не понимал.
Да изменений масса, во многом стала в точности до наоборот. Разучилась парковаться, и это водитель с большим стажем, паркуюсь, паркуюсь, потом надоест, брошу сикось накось.
Пугливая стала от внезапного звука например. Стала бояться в темное время суток гулять. Но в то же время смелее стала в обычной жизни, могу скандал в магазине устроить если мне на 50 коп сдачи недодадут. Стеснительность пропала.
А волевые качества пропали напрочь и воля к победе. Я конечно долблю если мне что-то надо, но не так как раньше а просто спокойно делаю что надо для продвижения вперед спокойно без ажиотажа и адреналина.
И пассивна стала. Вот уж не думала. Мужик сидел сзади за мной в машине, руку потихоньку на плечо мне положил, я и поплыла, куда лесби делась?
Да, совсем забыла, тряпичница стала, ужас, шоппинг прямо болезнь, сейчас строго запрещаю себе заходить на рынки, в бутики, на нэтаукционы, иначе все деньги на тряпки спущу, удержа нет совсем.
Еще раньше ногти как только начинали отрастать, то это раздражало, а сейчас длинные ногти ни за что не обрежу, весной срезала, так чувствовала себя как голой. Тоже самое и с серьгами, хожу в них постоянно, не могу без них.
Еще раньше мне нравилось в пулялки и гонялки на компе играть, а сейчас считаю это бредом, что в этом прикольного.
Лучше залезть на какой нибудь чисто бабский форум и там с ГГшками потрещать, они меня за свою принимают, даже в голову никому не приходит, что я еще пока с яйцами хожу.
Наверх страницы
Гость
93.80.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2010 9:38, спустя 3 часа 33 минуты 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Fergie может тут играет роль изменения самоощущения и ты просто стала чувстововать себя достаточно женственной и просто раскрепостилась?Может просто гормоны принесли тебе психологическое облегчение и поэтому открылись черты которые были раньше неизвестны?Про ориентацию может быть просто интерес , мне после 4 месяцев хрт едели 2 наверное почему то все мальчики стали казаться милыми и интересными и все нравились XD потом прошло до безразличия,щас процентам к 80 мужчинам испытываю неприязнь и считаю их безмерно уродливыми и омерзительными.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2010 10:44, спустя 1 час 6 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:  

fergie, да нет, вряд ли это от ХРТ так происходит. Скорее Гость правильно подметила, появляется уверенность в себе и проявляются те черты котрые были подавлены раньше. Я тоже в свое время думала, что гормоны сделают из меня другого человека, и когда пошли изменения, сначала медленно организм поворачивался, а потом просто полетели, через год с небольшим меня никто не мог узнать, внешность поменялась на 95%. Стала иначе себя ощущать, обрадовалась, отправилась по Европе бродить, думаю - ну все, я новый человек, осталось только поправить финальные штрихи. А еще через небольшое время снова депрессия вернулась, подавленность, и поняла что нифига я не стала другим человеком, осталась тем же самым, уже иначе выглядящим, но внутри тем же самым. И вот тогда захотелось в тот момент взять и умереть.
Так что поменять личность гормонами не выйдет, только самовоспитанием и жестким самоконтролем, когда уничтожается принудительно прежняя личность и воспитывается новая. Извне само собой от таблеток в характер ничего не прийдет и ничего не уйдет. Sad

<100
<100

Дата регистрации:
01 Май 2010

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2010 11:07, спустя 22 минуты 58 секунд    Заголовок сообщения:  

Ramborg этоя писала просто иногда забываю войти под именем(Можно поинтресоваться что у тебя за схема хрт была что за год такие изменения?По поводу изменений характера полностью согласна,гормоны не могут дать новых черт характера только раскрыть уже существующие но опять же за счет появления уверенности в себе и принятия себя,либо усилить некоторые уже существующие,но опять же только некоторые и не всегда.
Наверх страницы
NastyaStar93
<100
<100

Дата регистрации:
26 Окт 2009
Местное время: 1:40

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 20.06.2010 13:05, спустя 1 час 57 минут 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Действительно, гормоны лишь много могут сделать эмоцианольней (но в случае ФтМ это наверное наоборот), поменять физиологические процессы и внешность, но поменять человека как личность - нет..Единственное хочу подметить, человек может стать более раскрепощённом в связи с фулл-таймом (т.к. человек начинает ощущать себя в "своём теле")
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Медицина -> Расскажите Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: