Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Порвать шаблон - остановить конфликт
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 18 | Показов: 5822 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Порвать шаблон - остановить конфликт

АвторСообщение
Лиля
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
17 Ноя 2006
Местное время: 0:04

Гендер:

Темы: 88

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 10:23    Заголовок сообщения:  Порвать шаблон - остановить конфликт

Борисыч писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Не первый день на свете живу, со счёту сбился и счёт не в пользу разума и объективных фактов, а в пользу шаблонов

• Порвать шаблон - остановить конфликт.

Есть такой психологический фокус. Когда какой-то человек возмущён вашими действиями, он начинает нападать (словесно конечно же). И ждёт, что вы потупите взор, будете оправдываться, объяснять свои действия.....................и вот чего он уж от вас точно не ожидает: так это того, что вы во всём честно признаетесь и назовёте всё своими именами.

Решила собрать немного цветов для своего гербария. У соседнего дома в полисаднике заросли чудесной тёмно-красной мальвы . На каждой метёлке в полный человеческий рост штук по 40 больших ярких цветов. И если я сорву 7-8 цветочков ведь ничего не убудет?

Стою рву. Мужик высовывается из припаркованной машины и возмущённо:

- Девушка! Чем это вы занимаетесь? (разве что не рычит)
- Как чем? (Наивно хлопаю глазами. И дальше с удивлением и возмущением: ) Разве не видите? Хулиганю. (Улыбаюсь)
У него ступор. По глазам видно пытается переосмыслить. Выдохнул. Закрыл окно. Откинулся на спинку. И больше не беспокоил.

Нападающий уже заранее придумал сценарий, по которому вас поведёт долгими эмоциональными путями к вашему "раскаянию". А вы вдруг взяли и признались. Сразу. Сходу. Упс... Его сценарий исчерпан, а что дальше делать - он не знает.
И в этот момент вы можете взять инициативу в свои руки, дать ему руководство. Например, помочь вам сделать то, против чего он возмущался. И самое занятное: ведь поможет. Ну или скажет, что срочно занят и утопает.

Smile www

Как вы думаете, получится ли, остановить конфликт методом "порвать шаблон" в Т*-ситуациях?
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 1:04

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 11:13, спустя 50 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

"Порвать шаблон" может остановить/не остановить конфликт в том числе и в Т*ситуациях. 100% гарантий не дает, но может пригодиться.
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 11:35, спустя 21 минуту 38 секунд    Заголовок сообщения:  

Это надо иметь бешеное самообладание, чтоб не повестись на провокацию и не полезть в драку... Я в таких ситуациях сразу начинаю либо огрызаться и "лезть в бутылку" либо тупо мямлю что то вроде "эээ.. аааа.. гмм...". В нужный момент чаще всего, как назло, подходящую случаю фразу и не вспомнишь, и только спустя день-два, замазывая синяки, придумываю достойный блестящий ответ. Понятно, что в такой ситуации уж точно интеллектуалом не прослыть.
Но вот кто умеет действительно рвать шаблоны, такими людьми искренне восхищаюсь.

Заслуженный балагур форума
<500
<500

Дата регистрации:
31 Авг 2009
Местное время: 2:04

Гендер:

Темы: 4

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 11:57, спустя 21 минуту 41 секунду    Заголовок сообщения:  

У меня был друг детства такой... Договоримся с ним о чём-либо, а он, засранец, всё испортит. Ну, не придёт тупо и стоишь как дебил... Ты ему потом, мол, ты чем думал-то? Evil or Very Mad А он в ответ всегда одно и то же: "Я, мол, мудак, что с меня взять-то? Pardon Так и говорил Cool И что, его ещё раз мудаком назвать, смысл? На это я ему однажды сказал, чтобы он так не делал и извинения мне его не нужны. Просто слово держи. К сожалению, жизнь нас постепенно развела... Ну сколько можно терпеть, когда тебя кидают? Как в лотерее: придёт\не придёт? (((
Один психолгог рассказывал, что панки голову говном (пардон) неспроста мажут. Что можно сказать человеку, который себе САМ такое учинил? Unknown Так что лучшая защина это нападение Wink

Был со мной случай один. Вечер, еду в маршрутке, в мужском еду, на втором сидении - то есть первое, которое лицом по ходу движения. На моей же параллели (ряду) какой-то пьяный мужик. Он то кимарит, то просыпается и осматривается... И вдруг: " Чё ты молчишь? Скажи что-нибудь!" Я делаю вид, что не слышу. Вот ещё надо мне. Он вроде как отключился. Потом снова и уже с агрессией... Я говорю, что у меня нет желания общаться (вежливо). Он что-то бубнит, мол, чё эт я там..? И уже приподнялся и хочет переместиться поближе ко мне - отношения выяснять No Человек я незлобливый, но всему есть предел. Он сидит на двухместном сидении, напротив нас - девушка. Водитель и больше нет никого. Я встаю, подхожу... Взял это пьяное хз что за грудки левой рукой и вдавил в стену. Правой если что - рихтануть. Он пополам сложился получилось, то есть голова чуть выше окна, а сам он - почти в лёжке. Говорю, мол, чё надо, я те щас... Mad Twisted Evil Как он в лице изменился, Shocked залепетал что-то, мол, брат, никаких проблем... Девушка испугалась, закричала... Водила обернулся и прегрозил ему, что сам ему башню снесёт, чтоб не приставал и вёл себя прилично. Я отпустил этот кусок... И остаток пути мы ехали в тишине, спокойно. Cool
Вот именно в такие моменты и думаешь, что в нашем мире иногда лучше быть мужчиной. Вот был бы девушкой и сиди терпи всяких уродов No Ну реально, как отобьёшься Embarassed

<2500
<2500

Дата регистрации:
17 Ноя 2006
Местное время: 0:04

Гендер:

Темы: 88

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 13:44, спустя 1 час 47 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
100% гарантий не дает
Нет ничего, что могло бы гарантировать 100%-ную защиту.
Умение рвать шаблоны может быть полезным.
Ramborg писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
надо иметь бешеное самообладание, чтоб не повестись на провокацию и не полезть в драку...
Или не испугаться до потери самообладания.
В нужный момент чаще всего, как назло, подходящую случаю фразу и не вспомнишь
Нужны по крайней мере несколько универсальных действенных фраз, готовых к использовнию в любой ситуации.
Нештатные ситуации (описания), наряду с типичными, складывать в архив, для чтения и тренировки мышления в заданном направлении.
и только спустя день-два, замазывая синяки, придумываю достойный блестящий ответ.
Нет желания поделиться опытом? Smile
кто умеет действительно рвать шаблоны, такими людьми искренне восхищаюсь.
Тогда давайте вместе учиться самообладанию и умению рвать шаблоны?
Борисыч писал(а):
лучшая защина это нападение
Борисыч писал(а):
панки голову говном (пардон) неспроста мажут
Атака зловониями? Хорошая идея Very Happy Надухаться, что ли, так чтобы разило за версту? Эфект кажется должен получиться тот же, что и в случае с панками, только без испражнений.
Борисыч писал(а):
Потом снова и уже с агрессией...
Я бы удалилась от него на максимально возможное расстояние, пересела подальше от него. И не слышно, и его перегаром не дышу...
Борисыч писал(а):
Взял это пьяное хз что за грудки левой рукой
К таким опасно дотрагиваться, - можно подцепить какую-нибудь заразу. Таких бьют ногами.
Наверх страницы
Борисыч
<500
<500

Дата регистрации:
31 Авг 2009

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 16:03, спустя 2 часа 19 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Борисыч писал:
Потом снова и уже с агрессией...
Я бы удалилась от него на максимально возможное расстояние, пересела подальше от него. И не слышно, и его перегаром не дышу...
Борисыч писал:
Взял это пьяное хз что за грудки левой рукой
К таким опасно дотрагиваться, - можно подцепить какую-нибудь заразу. Таких бьют ногами.
Там площадь 2 кв. метра далеко не отсядешь. К тому же это как от собаки убегать - тока хуже будет No
А если не я его, то он - меня тронул бы. А где он руками лазил это ещё вопрос Embarassed Так что считаю, и даже настаиваю, что всё я сделал правильно Cool

<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Темы: 10

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 16:41, спустя 37 минут 45 секунд    Заголовок сообщения:  

Так что считаю, и даже настаиваю, что всё я сделал правильно Cool

Полностью поддерживаю. good

Это :
пьяное хз
, скорее всего, как я вижу ситуацию, само бы ручонки к Вам потянуло. А тут уж... лучше упредить. :ca:
А потом руки вымыть или дезсалфеткой обработать, если при себе есть.
Да и для остальных пассажиров с водителем сплошная польза, в тишине и спокойствии дальше ехали. Полагаю, что они ,как раз, были Вам благодарны.
Наверх страницы
Борисыч
<500
<500

Дата регистрации:
31 Авг 2009

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 16:59, спустя 18 минут 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Привидение, спасибо Smile Кстати, мы не дурак-с Very Happy В зубы бить не стали бы-с, пораниться мона Embarassed Но, думаю, до этого не дошло бы. Вот сколько себя помню. Слышишь (по молодости): "Эй, стоять!" Обернёшься, упырь какой-то. Я ему прямо и говорю: "Чё надо? У меня времени нет пальцы стоять-гнуть..." Обычно следует стандартный набор "взять на понт лоха чисто по понятиям". Я в этом не очень силён, лень изучать жаргон Cool Поэтому отвечал: "Я тебя сейчас в асфальт вкатаю прямо на месте, только дёрнись". Ни один не сказал: "А ну попробуй". No Следовали угрозы (мне), мол, меня тут все знают, я только свистну и - толпа прибежит сразу - затопчут. Я, разумеется, не дожидался, пока подкрепление подоспеет. Просто уходил. Но ни один из них не дёрнулся остановить меня физически, стоял и злобно вонял обычно, мол, земля круглая - встретимся Mad И встречались бывало... Он и я со своими пацанами. Хоть бы пикнул кто No Но я не из" этих" Хотя для порядку может и стоило отхерачить хором, чтоб не повадно было Laughing Какой же я всё-таки добрый Rolling Eyes Хоть пример бери Embarassed Razz А вообще я против насилия во всех его формах и проявлениях и всегда стараюсь миром решить конфликт, если человек адекватный Cool
<1000
<1000

Дата регистрации:
29 Май 2010

Темы: 10

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 19:02, спустя 2 часа 2 минуты 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Привидение Кстати, мы не дурак-с Very Happy В зубы бить не стали бы-с, пораниться мона Embarassed

Это само собой.

А вообще я против насилия во всех его формах и проявлениях и всегда стараюсь миром решить конфликт, если человек адекватный Cool

И я за : " МИРУ - МИР! " Да и из себя меня вывести сложно и долго(очень), зато и остановить, в случае чего, тоже... нелегко. Но ,в общем и целом, безопасность и адекватность это моё. Обычно или договариваюсь или... прекращаю контакт Smile
Хотя в годы молодые (лет в пять) мною была предпринята попытка "замочить" обидчика подружки в луже Embarassed ( по маминым данным).
Так то за правое дело же :ca:
Наверх страницы
Борисыч
<500
<500

Дата регистрации:
31 Авг 2009

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 19:13, спустя 11 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Цитата:
Хотя в годы молодые (лет в пять) мною была предпринята попытка "замочить" обидчика подружки в луже Embarassed ( по маминым данным).
Так то за правое дело же :ca:
Laughing :br:

Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 31.05.2010 21:03, спустя 1 час 50 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Лиля писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
В нужный момент чаще всего, как назло, подходящую случаю фразу и не вспомнишь
Нужны по крайней мере несколько универсальных действенных фраз, готовых к использовнию в любой ситуации.
Нештатные ситуации (описания), наряду с типичными, складывать в архив, для чтения и тренировки мышления в заданном направлении.
и только спустя день-два, замазывая синяки, придумываю достойный блестящий ответ.
Нет желания поделиться опытом? Smile

Да какой там опыт! Сходила в кино, услышала хорошую фразу и думаешь - ох вот как надо было ответить! Smile
А в архив складывается, даже записная книжка была на эту тему.

<500
<500

Дата регистрации:
01 Апр 2010

Темы: 7

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 02.06.2010 11:41, спустя 1 день 14 часов 37 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Лучшая защита это нападение. Жизнь подсказывает, что быдло, кем бы оно не было, тоже боится. Твоя видимая готовность принять бой, даже если ты не собираешься драться, часто действует отрезвляюще. Я даже больших начальников бывало осаживала. И глотали, дальше говорили как с равным. Начинали уважать и даже становиться приятелями. Силу все уважают, даже если она только вымысел. Но ведь работает.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Порвать шаблон - остановить конфликт Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: