Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
HRT в 22 года
Модератор: eyes
Описание:
Ответов: 16 | Показов: 6682 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Обращаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> HRT в 22 года

АвторСообщение
Michel_182
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
29 Апр 2010
Местное время: 7:17

Темы: 1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2010 11:17    Заголовок сообщения:  HRT в 22 года

Привет всем пользователям форума. наверное уже не в новизну создавать тему о своих проблемах по поводу гендерной дисфории... но все же. мне 22 года и я хочу начать гормонотерапию потому как чем взрослее стаю тем больше понимаю что я себя чуствую больше женщиной чем мужчиной. живу в маленьком городе с родителями, но собираюсь менять место жительства и наверное всю свою жизнь... страшно представить что я потеряю очень много людей и знакомых в своей жизни но желание быть в гармонии со своим внутренним миром и понимаем того что я должен был родиться женщиной сильнее. много пользователей пишет о посещении к эндокринологу но я даже боюсь соваться в нашу поликлинику. хочу начать сам... сама.
Я нашла неплохую аптеку гормональных препаратов которая предоставляет свои услуги по всей Украине (да я с Украины). читая ваши статьи по поводу препаратов я выбрала для начала Прогинову в качестве эстрогена и верошпирон в качестве прогестина. возможно этого будет достаточно чтобы начать. в общем жду ваших советов, возможно вы порекомендуете что то по лучше
Наверх страницы
ICQ номер
Дарёнка
Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010
Местное время: 8:17

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2010 12:42, спустя 1 час 24 минуты 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Michel_182 писал(а):
верошпирон в качестве прогестина

Верошпирон никаким образом не является прогестином.

Почитайте тему по HRT на форуме.
А также на этой же странице поднимитесь вверх до упора, увидите выпадающие окна со всевозможной информацией. Открывайте и читайте, читайте. Потом задавайте вопросы.
Советую схему, предлагаемую Elwen. Сама её применяю уже 4 месяца. Всё путём.
А врач всё равно не лишнее дело.
Успеха.

Гость
88.204.*.*
<1

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2010 13:37, спустя 55 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Michel_182 писал(а):
верошпирон в качестве прогестина

Даже его Аналог - Дроспиренон является Очень слабым Гестагеном, а на Молочную Железу он почти не действует. Лучший Гестаген это Дидрогестерон (Дюфастон) http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=6252
Наверх страницы
catrin
<250
<250

Дата регистрации:
31 Окт 2009

Гендер:

Темы: 2

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2010 16:11, спустя 2 часа 34 минуты 45 секунд    Заголовок сообщения:  

начать с проги самый нормальный вариант:) только вот я сразу начала принемать андрокур вместо верки или спиро ,давление у меня низкое от природы а я ползать не хочу . так что сама выбирай.
начинаеш с прогиновы а потом через несколько месяцев добавляешь погестинчики или оптимальный вариант на фемку перейти

Michel_182
<50
<50

Дата регистрации:
29 Апр 2010

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2010 22:53, спустя 6 часов 42 минуты 7 секунд    Заголовок сообщения:  

извините за неграмотность столько названий начинаешь путаться) так теперь еще раз по порядку:

Elwen писал(а):
Лучший Гестаген это Дидрогестерон (Дюфастон)
его принимать по 1 таблетке раз в день, а Прогиновы 2?
Наверх страницы
ICQ номер
catrin
<250
<250

Дата регистрации:
31 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 29.04.2010 23:12, спустя 18 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

если проги две то и дюфастона тоже две . мне обьяснили так и начинаешь пить дюф либо с 14дня либо с 10 .схема приблизительно такая же как и у фемастона. сама определишь наиболее подходящий период. мне такая схема подошла Smile только я не на проге а на дивигеле
Elwen k
Гость
88.204.*.*
<1

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 30.04.2010 2:02, спустя 2 часа 49 минут 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Michel_182 писал(а):
его принимать по 1 таблетке раз в день, а Прогиновы 2?

У меня встречный вопрос: Почему вы все повально начинаете с 4 мг Эстрадиола? Запоминаем: Если отказались от Циклов, то на каждые 2 мг Эстрадиола нужно 10 мг Дидрогестерона (1 Таблетка Дюфастона), иначе разовьётся Мастопатия, ведущая к Кисте!
Наверх страницы
Гость
78.36.*.*
<1

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 30.04.2010 15:05, спустя 13 часов 3 минуты 45 секунд    Заголовок сообщения:  

я про этоже и говорю что на 2мг эстр. нужно 10мг дюфастона
я уже почти год на хрт и только на 2мг дивигеля а до полугода сидела на 1мг дивигеля или на 2/10фемке.а начинала вобще с 1/5-10 фемки
Наверх страницы
Michel_182
<50
<50

Дата регистрации:
29 Апр 2010

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 30.04.2010 18:51, спустя 3 часа 45 минут 38 секунд    Заголовок сообщения:  

спасибо за информацию. хотела еще спросить или есть препараты лучше прогиновы, с минимальными побочками и которые оптимально подходят для начинающего бойца?))
Наверх страницы
ICQ номер
catrin
<250
<250

Дата регистрации:
31 Окт 2009

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 30.04.2010 23:12, спустя 4 часа 21 минуту 33 секунды    Заголовок сообщения:  

не знаю но вроде прога и есть самая оптимальная
Elwen k
Гость
88.204.*.*
<1

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2010 18:07, спустя 11 дней 18 часов 54 минуты 21 секунду    Заголовок сообщения:  

catrin писал(а):
не знаю но вроде прога и есть самая оптимальная

Нет! Фемостон намного лучше!
Наверх страницы
Velvetka
<250
<250

Дата регистрации:
19 Дек 2009
Местное время: 11:17

Темы: 0

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 12.05.2010 22:22, спустя 4 часа 14 минут 54 секунды    Заголовок сообщения:  

Elwen писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Запоминаем: Если отказались от Циклов, то на каждые 2 мг Эстрадиола нужно 10 мг Дидрогестерона (1 Таблетка Дюфастона), иначе разовьётся Мастопатия, ведущая к Кисте!

А почему с циклами допустимо иначе? Как раз хотела спросить, не нужно ли принимать Дюфастон к первым 14 дням цикла (розовые таблеточки)...
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> HRT в 22 года Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: