Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
взаимоотношения с другими людьми после операции посмене пола
Модератор: Nema Toki
Описание: опрос лиц, которые сделали операции по смене пола
Ответов: 14 | Показов: 6017 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> взаимоотношения с другими людьми после операции посмене пола

АвторСообщение
Константинус
Гость
62.63.*.*
<1

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 13:18    Заголовок сообщения:  взаимоотношения с другими людьми после операции посмене пола

Здравствуйте!

Я занимаюсь исследованием, посвященным проблематике смене пола с правовой точки зрения!!

в данный момент мне интересно, как отнеслись к Вашему решению родственники и окружающие Вас люди??

ЗАранее спасибо за Вашу помощь, так данная информация довольно важна для меня в данный момент времени
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 14:10

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 13:27, спустя 8 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Константинус
О каком исследовании идет речь ? Может быть дадите ссылку почитать другие ваши исследования.
Нам желательно знать с кем мы имеем дело.

Наверх страницы
Константинус
Гость
62.63.*.*
<1

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 13:37, спустя 10 минут 14 секунд    Заголовок сообщения:  

я являюсь просто студентом одного из Вузов, и тема письменной работы по Семейном права как раз связана с данной проблематикой. каким образом в Российском законодательстве регулировать отношения между лицами, одно из которых в недавнем прошлом сменило пол!!!
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 15:10

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 17:32, спустя 3 часа 55 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Для меня сделали юридическое заключение: "Правовые последствия смены гражданского пола". Там есть все законодательные нормы, касающиеся этой проблемы, например, мой психолог рассказывал о реальных случаях, когда человек приходил с новым паспортом и разрешением о смене пола в свой отдел кадров, а ему говорили, что диплом не его и увольняли, и что вообще могут уволить под любым другим предлогом, потому что нет норм социальной защиты в этом случае. Хотя с правовой точки зрения, пол меняется по жизненным показаниям и является личной медицинской проблемой. Уволить работника при смене пола законно могут только в случае, если его штатная единица официально для женщины или для мужчины.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 17:38, спустя 6 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Юридически никакого поражения в правах нет. Практически поражение в правах носит массовый характер.
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 17:47, спустя 8 минут 51 секунду    Заголовок сообщения:  

Вот в этом все дело, нужен специальный закон о соцзащите, и не только для транссексуалок, для людей с инвалидностью также он нужен, потому что это те случаи, когда проявляется ДИКОСТЬ и невежество административных и кадровых работников, которые именно названные личные качества используют в решениях о неприеме на работу или увольнении людей попавших в беду..
Наверх страницы
Константинус
Гость
62.63.*.*
<1

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 18:50, спустя 1 час 3 минуты 23 секунды    Заголовок сообщения:  

да действительно, в этом все и дело! что наше законодательство в данной области очень плохо развито! также, на мой взгляд, все еще зависит от мировоззрения и менталитета нашего народа! если посмотреть зарубежный опыт, то во всех цивилизованных зарубежных странах вполне нормально относятся к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а также к тем лицам, которые приняли для себя решение изменить пол!
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 19:08, спустя 17 минут 21 секунду    Заголовок сообщения:  

Законодательство формально есть. Но что касается мировоззрения и менталитета, то и здесь все идет сверху, в наших реалиях по каждому случаю требуется защита прав.
Наверх страницы
Гость
62.63.*.*
<1

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 22:41, спустя 3 часа 33 минуты 35 секунд    Заголовок сообщения:  

да в какой - то степени формально законодательство существует, но довольно слабо действует. после смены пола, то есть после проведения операции, довольно сложно получить документы о перерегистрации, так как нет официально принятых образцов справок, которые непосредственно выдают медицинские учреждения для подтверждения факта о проведении данной процедуры.
Наверх страницы
ТрАнСсЕкСи
Железная леди
<5000
<5000

Дата регистрации:
27 Апр 2006

Темы: 45

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 23:00, спустя 19 минут 3 секунды    Заголовок сообщения:  

На мой взгляд - законодательство вполне сбалансировано и особых поправок никаких не надо. Не замечала ни малейших поползновений нарушить какие-то мои права вообще-то...
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008

Гендер:

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 24.04.2010 23:10, спустя 9 минут 6 секунд    Заголовок сообщения:  

Зависит от среды, я пока тоже не замечала, но паспорт не меняла ещё и не знаю что будет дальше.., раз специалисты предупреждают, значит это возможно и случаи такие происходят.
Наверх страницы
Лера
<1000
<1000

Дата регистрации:
27 Янв 2009

Гендер:

Темы: 36

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 25.04.2010 16:35, спустя 17 часов 25 минут 31 секунду    Заголовок сообщения:  

Alexana писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Для меня сделали юридическое заключение: "Правовые последствия смены гражданского пола". Там есть все законодательные нормы, касающиеся этой проблемы, например, мой психолог рассказывал о реальных случаях, когда человек приходил с новым паспортом и разрешением о смене пола в свой отдел кадров, а ему говорили, что диплом не его и увольняли, и что вообще могут уволить под любым другим предлогом, потому что нет норм социальной защиты в этом случае. Хотя с правовой точки зрения, пол меняется по жизненным показаниям и является личной медицинской проблемой. Уволить работника при смене пола законно могут только в случае, если его штатная единица официально для женщины или для мужчины.

Ну это прямая дискриминация, можно сразу иск подать на работодателя. Лично мое мнение, а зачем это надо? Новая жизнь, новая работа! Москва большая. Моя подруга москвичка, пришла в отдел кадров с новым паспортом, боялась что уволят, так ей всё переоформили как надо, а на следующий день когда пришла на работу ей подарили большой букет цветов и все сотрудники поздравили!

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> взаимоотношения с другими людьми после операции посмене пола Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: