Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
жестокость
Модератор: Nema Toki
Описание: хочу рассказать о человеческой жестокости.
Ответов: 72 | Показов: 17024 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> жестокость

АвторСообщение
РИТА
<250
<250
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
03 Мар 2010
Местное время: 13:06

Гендер:

Темы: 5

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 19.03.2010 9:23    Заголовок сообщения:  жестокость

У моей знакомой в 4 года от инфаркта умерла собака.Она очень переживала и через неделю решили взять собаку из приюта. Там им дали телефон где находится собака на усыновление.Они решили сначала с собакой пообщаться ,как она их примет, а потом только брать.Когда пришли за ней она была в ужасном состоянии.Собака в квартире была привязана на метровую цепь.Лежала на деревянном полу пез подстилки,от не подвижности у собаки отрофировались ноги и появились пролежни.После того как они с ней погуляли хотели отвести в тот дом,нужно было забрать документы на нее,собака доходила до подъезда и останавливалась ,и смотрела им в глаза,куда вы меня ведете .Врачи сказали полное обезвоживание и обезжиривание,а собаке только 3 года и она находилась у людей.Когда привезли домой она боялась лечь отдохнуть и ходила за ней, что бы ее не оставили.когда легла спать, только тогда успокоилась и легла на свой диванчик. :xПочему такая жестокость.Наш таксеныш ,пока я пишу ,лезет мне на руки и чего то требует.Весна.
Наверх страницы
Skype Имя
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 22:06

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 19.03.2010 10:25, спустя 1 час 1 минуту 42 секунды    Заголовок сообщения:  

Откуда?
Я и сама часто задаюсь этим вопросом...
Столько разных реальных историй слышала - когда сатанисты отрезают у кошек головы ... а уроды-ублюдки подростки сдерают заживо с собак шкуру... Как представлю, аж в обморок чуть не падаю...

А откуда берется жестокость у маньяков-убийц к своим жертвам?
Откуда бралась жестокость у фашистов поливавших огнем из огнеметов людей, сгоравших заживо? Откуда берется жестокость у националистов, не считающих за людей представителей иних расс...???

Думаю оттуда, откуда и все остальные жестокости...

История человеческой или наверное даже нечеловеческой жестокости безгранична...

Думаю только что она может происходить из-за отсутствия любви... любви в высшем её проявлении - к миру, к другим людим и прочим божьим созданиям...
у подобных "уродов" нет ничего светлого в сердце и или мозгу...
жестокость овладеват людьми неспособными любить, ценить и уважать... что бы то не было... начиная от матушки природы и заканчивая мнением инакомыслящих...

Анжелика M
Гость
109.237.*.*
<1

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 19.03.2010 11:05, спустя 40 минут 22 секунды    Заголовок сообщения:  

Дорогая РИТА. Просто они никогда небыли в той шкуре как говорят. Лиш ситуация горя или несчастья заставляет людей задуматся. А многие чють,что задают вопрос себе правильно сомной поступают и,что я такого сделала. Лиш боль и сострадание даёт силу понять всю тяготу беды. Будем надеятся на то что всёже разум возьмё живую силу природы ,а не отрофируется равнодушием к чужой боли.
Наверх страницы
Анжелика M
Гость
109.237.*.*
<1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 19.03.2010 11:14, спустя 9 минут 25 секунд    Заголовок сообщения:  

Диннна! За поступки человека если таковым можно назвать живодёра или маньяка. Не стоит всех других ставить в строй. В истории не мало фактов превращения фанатизма и мании величия целого народа. Итог всегда один воля к свободе снимала оковы рабства и преобретала свободу. А поработители уходили с позором.
Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 19.03.2010 14:14, спустя 2 часа 59 минут 26 секунд    Заголовок сообщения:  

Когда я что то делаю, то представляю и понимаю ощущения и чувства противника. Это хорошее противоядие от увлечения "забиванием камнями".
Наверх страницы
Эмма
<2500
<2500

Дата регистрации:
22 Авг 2009
Местное время: 12:06

Темы: 39

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 19.03.2010 14:51, спустя 36 минут 52 секунды    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
А может быть жестокое отношение к братьям нашим меньшим это производная отношений жестокого отношения между людьми, или начальника и подчиненного

А в остальном не всё так плохо. Разве
Побольше б пониманья и любви…

Наверх страницы
ICQ номер
НИК
Мистер Т*-форума-2010
САНТА 2011

Бывший приятель админа
<1000
<1000

Дата регистрации:
17 Янв 2010

Гендер:

Темы: 7

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 19.03.2010 21:00, спустя 6 часов 9 минут 17 секунд    Заголовок сообщения:  

У меня перед глазами стоят сотни замученных существ,которые имели неосторожность довериться человеку.В душу смотрят полные тоски и слез глаза.
ДЕТСКИЕ,наивные,когда-то с восторгом глядевшие на сильного и доброго защитника ЧЕЛОВЕКА.
ВЗРОСЛЫЕ,умные и верные,до краев наполненные молчаливым обожанием,они мечтали об одном всегда видеть рядом друга,лучше которого нет и на свете.ЧЕЛОВЕКА.
СТАРЫЕ,мудрые,которые до последней минуты ловили взгляд того,кто был солнцем их маленького мира.ЧЕЛОВЕКА.Они все не могли Evil or Very Mad поверить,что ЧЕЛОВЕК--ПРЕДАТЕЛЬ. Evil or Very Mad
Наверх страницы
Анжелика M
Гость
109.237.*.*
<1

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 19.03.2010 21:48, спустя 48 минут 1 секунду    Заголовок сообщения:  

Раньше человек жил в гормонии с природой . А сейчас живут лиш птици и животные. А человек существует . Вернуть в прошлое и ужаснувшись скажет: "Что я натворил ,мир руками я убил".
Наверх страницы
Дарёнка
Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 20.03.2010 7:09, спустя 9 часов 21 минуту 26 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
Когда я что то делаю, то представляю и понимаю ощущения и чувства противника. Это хорошее противоядие от увлечения "забиванием камнями".

Однажды Христос шёл со своими учениками и увидел кричащую толпу. Он подошёл, сел на камень, к Нему подступили фарисеи и начали Его спрашивать. Вот мы уличили эту жену в прелюбодеянии, по закону её надо побить камнями. Что скажешь Ты?
И Христос ответил им: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит в неё камень." Толпа затихла и все люди разошлись. Тогда Он сказал женщине: "Иди и больше не греши".

Всегда и во все времена люди были и остаются жестокими. Никто в мире, кроме человека, не убивает ради убийства. Только человек. Ни одно животное не поступает так, как жестокий человек. И придёт Спаситель и учинит над жестокими свой суд. А нам сейчас надо делать всё, чтобы облегчить страдания других живых существ.

РИТА писал(а):
Она очень переживала и через неделю решили взять собаку из приюта

Вот пример достойный подражания.

Гость
109.237.*.*
<1

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 20.03.2010 9:52, спустя 2 часа 42 минуты 3 секунды    Заголовок сообщения:  

Мне вспомнился фильм Собачее сердце. Где сюжет показывает что не собачая жизнь горька а человеческая. Дарёнка люди бьют для того чтобы унизить,напугать,подчинить,навязывая свою волю. Потому,что другой кто слабее не ответит. А чем виноваты наши братья меньшие ?В чем их вина,что рождены они зверушками домашними или дикими. Хотелось чтобы прочитав статью и наше высказывания.Достали люди из глубины себя то,что когдато в детстве было любовью к окружающему миру. И на смену слову жестокость пришло новое ЛЮБОВЬ.
Наверх страницы
Дарёнка
Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 20.03.2010 11:20, спустя 1 час 28 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжелика M
Ты права, лапочка. Только Любовь спасает мир. Так нам заповедовал Христос в своём завете.

<500
<500

Дата регистрации:
30 Окт 2008

Гендер:

Темы: 12

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 20.03.2010 11:43, спустя 23 минуты 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжелика M писал(а):
Просто они никогда небыли в той шкуре как говорят. Лиш ситуация горя или несчастья заставляет людей задуматся

Если и заставлет задуматься, то о прямо противоположном. Служат срочные солдаты в нашей (бывшей) Советской армии, первую половину срока, как водится, подвергаются издевательствам со стороны старослужащих и очень многие с нетерпением ожидают второй половины срока, когда они сами станут старослужащими и тоже смогут издеваться над более молодыми.
От страдания человек лишь портится, что бы ни говорили разные мудрые и авторитетные авторы.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> жестокость Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: