Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Побочки
Модератор: eyes
Описание: Появились высыпания на лице
Ответов: 18 | Показов: 4168 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Обращаясь по вопросам ХРТ, пожалуйста сообщайте с какой целью принимаете гормоны

Без этой информации, скорее всего будет предлагаться схема для последующей СРС. Из-за этого могут быть недоразумения. Почему пропала потенция. У меня нет таких денег. Растет грудь, а я хочу что бы не росла, и т.п.
Например: Для последующей СРС. Для феминизации без СРС. Для психологического комфорта. Цель не обозначена. и т.п.

Поиск препаратов

http://www.aptekarsk.ru/russia/
Поиск лекарств в аптеках разных городов
www.poisklekarstv.ru/search/
Набирайте название препаратов без ошибок
Пример: http://www.poisklekarstv.ru/se.....ion=search
Поиск препаратов в аптеках Москвы
www.medlux.ru
Поиск препаратов в аптеках Москвы и Санкт-Петербурга
http://www.webapteka.ru/?page=.....p;cityid=1

Информация:
В разделе ХРТ фотографии могут вкладывать и видеть члены группы Приват

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Побочки

АвторСообщение
Валя
<50
<50
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
01 Фев 2010
Местное время: 21:47

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 7:22    Заголовок сообщения:  Побочки

Я принимаю Фемостон по 2мг.,Уже 2 недели,до этого месяц Прогу в такой же дозировке.У меня появились высыпания на лице.Косметолог говорит,что это может быть холодовая аллергия.Как проверить?Может временно прекратить приём препарата?
Наверх страницы
Skype Имя ICQ номер
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 6:49

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 7:46, спустя 24 минуты 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Ну если у тебя к 44 годам не было раньше холодовой аллергии... то это еще больший вопрос - в сторону побочек... может быть что аллергия была спровацирована изменениями в гормональном фоне...
может и побочка... не врач - не знаю...
Но думаю - лучше обратиться не к косметологу, а именно провериться на аллергии... может быть анализ крови сдать...

А какие высыпания - в виде маленьких прищиков или красных точек???

Может быть это реакция на (дидрогестерон) - второй компонент Фемостона?

ДА!!! О МОИХ ПОБОЧКАХ:

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ - ПОБОЧКИ - НЕ ПОБОЧКИ... наверное так и должно быть - болевые ощущения в груди...
когда я щупаю и проверю - нет ли уплотнений (а я этого опасаюсь), то чувствую легкие уплотнения в обоих грудях...
Иногда они меньше ... иногда больше... (уплотнения)... симетричны... и как бы по кругу - вокруг соска..

ДУМАЮ - может быть к врачу пойти - проверится на факт здоровья молочной железы...

Не знаете - к кому лучше пойти - ведь наверное не к мамлогу... даже не знаю...???

Может быть накручиваю себя...

Дарёнка
Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010
Местное время: 21:49

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 10:37, спустя 2 часа 50 минут 36 секунд    Заголовок сообщения:  

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Случайно наткнулась на информацию о финастериде.

Выкладываю в теме о побочках. Может быть, кому и пригодится.

Новая информация о неблагоприятных побочных реакциях Финастерида
28.01.2010
Информационное письмо ФЦ МБЛС от 20.01.2010.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
(Росздравнадзор)
Федеральный центр мониторинга
безопасности лекарственных средств
E-mail: [email protected]
№_28/ ИнРЦ от 21.01.2010.
Уважаемые коллеги!
Обращаем ваше внимание на новую информацию Медицинского агентства Великобритании о развитии рака молочной железы у мужчин, проходивших курс лечения Финастеридом.
Финастерид является противоопухолевым гормональным препаратом, конкурентным и специфическим ингибитором 5-альфа-редуктазы II типа – внутриклеточного фермента, который превращает тестостерон в более активный андроген – дигидротестостерон (ДГТ).
Финастерид в дозе 5 мг показан для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы с целью уменьшения размеров простаты, увеличения максимальной скорости оттока мочи и снижения риска возникновения острой задержки мочи, требующей катетеризации или хирургического вмешательства, включая трансуретральную резекцию предстательной железы (ТУРП) и простатэктомию.
Кроме того, Финастерид используется в дозе 1 мг для лечения андрогенной алопеции с целью уменьшения выпадения и стимулирования роста волос.
К ноябрю 2009 года в Великобритании было зарегистрировано 50 случаев развития рака молочной железы у мужчин, принимавших препарат Финастерид в дозе 5 мг, и 3 случая, когда доза препарата составляла 1 мг. В общей популяции частота появления рака молочной железы составляет:
• у мужчин, не принимающих Финастерид, 3–8 на 100 000 в год;
• у тех пациентов, которые проходят курс лечения Финастеридом, — 7–8 на 100 000.
Анализ всех данных, касающихся развития этого грозного осложнения, показывает, что нельзя исключать риск развития рака молочной железы вследствие применения Финастерида.
Информация и рекомендации для специалистов:
• в ходе клинических и пострегистрационных испытаний появились сообщения о развитии рака молочной железы у пациентов, леченных Финастеридом в дозе 1 мг и 5 мг;
• необходимо, чтобы пациент немедленно сообщал своему лечащему врачу о появлении таких симптомов, как припухлость, болезненность или выделения из соска молочной железы.
В РФ препарат Финастерид зарегистрирован под следующими торговыми наименованиями:
• Пенестер (Чешская Республика);
• Финастерид (Россия, Индия);
• Финпрос (Словения);
• Проскар (Нидерланды);
• Простерид (Венгрия);
• Финаст (Россия);
• Альфинал (Россия).
Источник информации:
Drug Safety Update, Volume 3, Issue 5, December 2009, p.3.
Реестр ЛС.
Считаем целесообразным распространить данную информацию среди медицинских работников вашего региона.
Просим информировать ФЦ МБЛС обо всех случаях зарегистрированных серьезных побочных реакций на данный препарат по установленной форме.
Руководитель научно-методического отдела ФЦМБЛС профессор А.В. Астахова labclinpharm.ru
Наверх страницы
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 6:49

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 11:49, спустя 1 час 12 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Дарёнка СПАСИБО..... Это же жуть!!! Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Все... прекращаю пить эту гадость... Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Еще дура людям рекомендовала Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Валя
<50
<50

Дата регистрации:
01 Фев 2010
Местное время: 21:47

Гендер:

Темы: 3

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 18:56, спустя 7 часов 7 минут 2 секунды    Заголовок сообщения:  

Диннна!,у меня высыпания в виде подкожных красных прыщей.
А у тебя пока проблем,я так думаю нет.Ну я думаю девочки подскажут.
Дарёнка,само по себе ХРТ рискованное занятие.Так что волков бояться, в лес не ходить.Да и сама жизнь опасная штука,приводит к смерти. Very Happy
Наверх страницы
Skype Имя ICQ номер
Neue_Gott
<500
<500

Дата регистрации:
25 Июл 2008
Местное время: 22:49

Гендер:

Темы: 19

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 20:51, спустя 1 час 55 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Цитата:
у мужчин, не принимающих Финастерид, 3–8 на 100 000 в год

Цитата:
у тех пациентов, которые проходят курс лечения Финастеридом, — 7–8 на 100 000

То есть в некоторых случаях частота заболевания раком молочной железы была одинаковой...

Вообще тут виноват не Финастерид, а Эстрадиол, образующийся в организме без Прогестерона. Тестостерон перерабатывается по двум путям: Либо превращаясь в Дигидротестостерон, затем в Андростандиол и малоактивный Андростерон; Либо Ароматизуясь в Эстрадиол, выводящийся в виде Эстрон-Сулфата и Эстриола. Так как 5a-редуктаза блокируется Финастеридом, Дигидротестостерон не обазуется, и весь Тестостерон превращается в Эстрадиол. Думаю, если бы мужчины, больные Аденомой Простаты, принимали хотя бы четверть таблетки Дюфастона то рака бы у них не было Smile

Наверх страницы
ICQ номер
Дарёнка
Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 16.02.2010 21:50, спустя 59 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Вот и хорошо, что обсуждаем. Больше знать будем.
<250
<250

Дата регистрации:
23 Июн 2015

Гендер:

Темы: 23

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 14.07.2015 10:36, спустя 5 лет 4 месяца 25 дней 12 часов 45 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  Эстрадиол-побочки

Как я поняла, эстрадиол помимо тромбозов ещё и способствует потере волос на голове, избытку волос в других местах и пигментации кожи.

Если с кровью - можно разжижать.
То что делать с потерей волос и пигментацией ?
Help :help: Laughing

Мистер Зимняя сказка 2018
Король Зимы 2016
<5000
<5000

Дата регистрации:
07 Янв 2015

Гендер:

Темы: 66

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 14.07.2015 11:19, спустя 42 минуты 52 секунды    Заголовок сообщения:  

positivka
наоборот. эстроген препятствует потере волос на голове и их росту в других местах. чтобы пигментации не было просто не загорать.

Наверх страницы
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 14.07.2015 11:34, спустя 14 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

positivka писал(а):
Как я поняла, эстрадиол помимо тромбозов ещё и способствует потере волос на голове, избытку волос в других местах и пигментации кожи.
Эстрадиол по отношению к волосам действует с точностью до наоборот. Обратись к врачу эндокринологу имеющему опыт работы с трансгендерами.
Наверх страницы
positivka
<250
<250

Дата регистрации:
23 Июн 2015

Гендер:

Темы: 23

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 14.07.2015 12:59, спустя 1 час 25 минут 15 секунд    Заголовок сообщения:  

Это конечно было бы логично, но я читаю информацию о побочках Эстрадиола с вашего же сайта.

Эстрадиол
http://trans-tema.org/gormony2.htm#estradiol
Смотрим, побочные действия - кожа

Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 14.07.2015 13:06, спустя 6 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Это редкая побочка. Может у тебя индивидуальная непереносимость на конкретный препарат. А вообще, при побочках надо идти к врачу. Некоторые побочки могут угрожать жизни, и заочно по интернету их лечить может быть опасно.
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> HRT для MTF -> Побочки Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: