Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Прощёное воскресенье
Модератор: Nema Toki
Описание:
Ответов: 62 | Показов: 14915 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Прощёное воскресенье

АвторСообщение
Эмма
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
22 Авг 2009
Местное время: 22:51

Темы: 39

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 13.02.2010 23:29    Заголовок сообщения:  Прощёное воскресенье

Сегодня Прощенное воскресенье

Цитата:
Прощёное воскресéнье — последнее воскресенье перед Великим постом или 7-е воскресенье перед Пасхой. В России также считается последним днем Масленицы

В этот день все православные просят друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Христова. В этот день последний раз употребляется скоромная пища.

"В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения. Это необходимо нам, если мы хотим жить с Господом и находясь на земле, и переселившись в жизнь вечную. Мы все желаем себе вечного спасения. Но это возможно только в том случае, если не будет в нашем сердце обид; не будет взаимного осуждения, неприязни.

Возможно только тогда, когда в сердце нашем будет мир — это драгоценное священное благо, которое дарует нам Христос Спаситель.

Но для этого нужно и простить тех, кто нас обидел, и испросить себе прощение у тех, кого мы вольно или невольно обидели. Иначе напрасны будут все наши труды в предстоящем посту. Не примет Господь наших многочисленных земных поклонов, если в сердце нашем будут продолжать жить обиды на брата, зло и недоброжелательность к ближним." (Архим. Иоанн Крестьянкин)

Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной (так как именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов), или Прощеным воскресеньем.
В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними

Прошу меня простить у участников форума кого обидел или задел словом, а так же прощаю всем кто мне сделал что неприятное.

А в остальном не всё так плохо. Разве
Побольше б пониманья и любви…

Наверх страницы
ICQ номер
Дарёнка
Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010
Местное время: 23:52

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 14.02.2010 9:07, спустя 9 часов 37 минут 30 секунд    Заголовок сообщения:  

Бог простит, лапочка. Я прощу у всех прощения, если ненароком кого задела, а также всем прощаю. Но, честно говоря, я ни на кого не обижалась на форуме.
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 23:51

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 14.02.2010 19:09, спустя 10 часов 2 минуты 12 секунд    Заголовок сообщения:  

Я прошу прощения, кого задела и всех прощаю.

Оффтоп:
Однако на ход проведения полицейской операции по Миланочке в частности и по ФОТу в общем, то что террористы прощены, никак не повлияет. Так же как никак не повлияет на их дальнейшую судьбу.

Наверх страницы
Анжелика M
Гость
88.84.*.*
<1

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 14.02.2010 20:38, спустя 1 час 28 минут 46 секунд    Заголовок сообщения:  

Святейший Патриарх Кирилл поздравил собравшихся с праздником.
«Пусть благословение Божие и Покров Пречистой Царицы Небесной пребывают над всеми нами, укрепляя нас, особенно во время Великого поста, дабы душу и тело приуготовить к достойной встрече Светлого Христова Воскресения».
Наверх страницы
shirag77
<250
<250

Дата регистрации:
30 Июн 2008
Местное время: 0:51

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 0:10, спустя 3 часа 32 минуты 32 секунды    Заголовок сообщения:  

просить прощения надо,когда косячишь,а не раз в году на невнятный(высосаный из пальца) праздник Sad
Золотое Перо 2012
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010

Гендер:

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 7:36, спустя 7 часов 25 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

shirag77 писал(а):
просить прощения надо,когда косячишь,а не раз в году на невнятный(высосаный из пальца) праздник

Не "косячить" - это правильно. Только чем прощёное воскресенье невнятно и кто его высасывал из пальца?
Обратись к истории человечества и к истории нашего народа в частности.
Надо же было такое ляпнуть :"Невнятный и высосанный из пальца".
Тьфу, прости меня Господи!

<250
<250

Дата регистрации:
30 Июн 2008

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 8:10, спустя 33 минуты 30 секунд    Заголовок сообщения:  

именно господи и именно тьфу.быдлу втулили сладенькую,добренькую религию и именем её до сих пор обирают безнаказанно.а всякого кто включает голову предают анафеме как "аморального".поповшина заграбастала себе идею морального превосходства,а на каком основании?церкви(так "всеми" обожаемые) раньше строили на подачки от князей,а сейчас на подачки от "пацанов"(чтобы под контролем стадо держали).Это по вашему богоугодно?засунул паяльник кому либо в "нужное" место,срубил с него бабла и малую толику батюшке(грехи замаливать)а опосля можно и ещё одного на паяльничек посадить.тонну наркоты продал,часовенку к дому пристроил,о всеблагом с "прикормленным" попиком общаешься.лепота,мораль,благорастворение в воздусях
УБЛЮДКИ Evil or Very Mad

!  Предупреждение по п.2.8. Правил <mashka>

<2500
<2500

Дата регистрации:
22 Авг 2009

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 8:51, спустя 41 минуту 13 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
shirag77 почему такая агрессивность? Мы хорошо научились осуждать других, в других всегда быстрее находим что то плохое, а пробовал ли кто посмотреть в себя это же труднее может мы не делами делаем плохо, а мыслями или чего хуже словами. Ведь слово может и убить не говоря уже о мысли.

Наверх страницы
ICQ номер
Дарёнка
Золотое Перо 2012
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 10:59, спустя 2 часа 8 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

shirag77 писал(а):
именно господи и именно тьфу.быдлу втулили сладенькую,добренькую религию и именем её до сих пор обирают безнаказанно.а всякого кто включает голову предают анафеме как "аморального".поповшина заграбастала себе идею морального превосходства,а на каком основании?церкви(так "всеми" обожаемые) раньше строили на подачки от князей,а сейчас на подачки от "пацанов"(чтобы под контролем стадо держали).Это по вашему богоугодно?засунул паяльник кому либо в "нужное" место,срубил с него бабла и малую толику батюшке(грехи замаливать)а опосля можно и ещё одного на паяльничек посадить.тонну наркоты продал,часовенку к дому пристроил,о всеблагом с "прикормленным" попиком общаешься.лепота,мораль,благорастворение в воздусях

УБЛЮДКИ

Вы нарушаете Правила форума. Пункт 2.8.
Если Вы хотите воевать с людьми, думающими не так, как Вы, то Вы не туда попали.
Вам надо к скинхедам.
Прошу администратора обратить внимание на этот пост.

<2500
<2500

Дата регистрации:
22 Авг 2009

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 13:14, спустя 2 часа 15 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Вот очень поучительная история
Цитата:
Прощённый монах

Жил в некоем монастыре нерадивый монах: он часто опаздывал к службе, огорчал этим братьев и вынуждал гневаться игумена. Иноки роптали и даже просили настоятеля изгнать его.
И вот этот монах заболел, болезнь усиливалась, и он уже приближался к смерти. Огорчены были братья, что погибнет душа несчастного. Собрались они у одра его, чтобы облегчить предсмертные страдания своей молитвой, но что же видят они? Этот монах умирал смертью праведника. Лицо его выражало спокойствие и радость.
Когда он немного очнулся, братия спросили:
— Какое утешение получил ты от Бога? С кем ты беседовал, как с близкими родными своими?
И умирающий, собрав последние силы, отвечал:
— Братья, вы знаете, что я жил недостойно, и вот я увидел, как демоны окружили мой одр, в руках их была хартия — лист, сверху донизу исписанный моими грехами. Они приблизились ко мне, Ангел же хранитель мой стоял вдалеке и плакал. И вдруг я услышал голос с неба: «Не судите, да не судимы будете! Этот монах не осудил никого, и Я прощаю его!» — и тотчас хартия в руках демонов загорелась, и они с воплями исчезли. Подошёл ко мне Ангел и приветствовал меня, и я говорил с ним. Братья, — продолжал он, — после принятия монашества я не осудил ни одного человека! Братья, — сказал он ещё, — вы осуждали меня и осуждали справедливо, а я, грешный, не судил никого.

Наверх страницы
ICQ номер
mashka
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006
Местное время: 23:51

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 15:21, спустя 2 часа 6 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Дарёнка писал(а):
Если Вы хотите воевать с людьми, думающими не так, как Вы, то Вы не туда попали.
Вам надо к скинхедам.
Спасибо за бдительность, shirag77 получает предупреждение.

Наверх страницы
shirag77
<250
<250

Дата регистрации:
30 Июн 2008

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 15.02.2010 17:55, спустя 2 часа 33 минуты 40 секунд    Заголовок сообщения:  

Дарёнка писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
shirag77 писал(а):

УБЛЮДКИ

Вам надо к скинхедам.

не думал что тут запрещено нелюдей пытающихся свои "кровавые" деньги "отмывать" с помощью "взалкавшей" власти и денег церкви называть ублюдками.специфическое у вас к ним отношение.буду знать Sad
а теперь на тему предупреждений.на месте администрации,я бы обратил ОСОБОЕ внимание на нанесённое лично мне оскорбление пользователем под ником Дарёнка.тут недалеко до обвинений в разжигании национальной розни.ТРЕБУЮ у администрации извинений за подобные "перлы".
"Дарёнка".А теперь персонально тебе.
Оправдываться,что я не скинхед я даже не буду.Само предположение,что я найду там хоть кого то с кем найду общий язык меня выворачивает наизнанку.Продолжай лизать (что понравится) церкви,но не надейся что этим способом ты приблизишься к БОГУ.

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Прощёное воскресенье Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: