Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
FULL-TIME в ЖЕНСКОМ ОБРАЗЕ
Модератор: Nema Toki
Описание: Свободное общение
Ответов: 17 | Показов: 6968 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> FULL-TIME в ЖЕНСКОМ ОБРАЗЕ

АвторСообщение
Диннна!
Меценат
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
02 Дек 2009
Местное время: 9:53

Гендер:

Темы: 48

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 10.02.2010 7:33    Заголовок сообщения:  FULL-TIME в ЖЕНСКОМ ОБРАЗЕ

Дорогие Темовчанки и Темовчане...
Очень хотелось бы обсудить ТЕМУ постояноого пребывания в женском образе для ТС на пути к светлому будущему... (если можно так выразиться)

Не так давно узнала новость - власти Тайланда приняли закон (ввиду большого числа желающих сменить пол среди соотечественников), о необходимости пребывать в психологическом гендерном образе с момента постановки на псих. учет - что является неотъемлимым условием получения разрешения на SRS...
(всем прекрасно ясна подоплека события)

Эта страна и так славится тем что чуть ли не каждая вторая красивая девушка в ней ТС пост оп или шемале... что однако не сильно уменьшает давление правительства на ТС - например нельзя вступить в законный брак...

В России слава богу таких драконовских законов нет...
Но есть, как я пологаю ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ МНЕНИЕ И РЕШЕНИЯ ПСИХИАТРОВ - тех, мимо чьих кабинетов мы не можем пройти не побывав в них, имея определенные потребности и намерения...

Какие требования предъявляли ОНИ - в период вашего прохождения подобного трансгендерного освидетельствования....???
С чем вам пришлось столкнуться???

Что касается меня - то да, я испытываю огромную потребность быть принятой ОБЩЕСТВОМ "КАК ЖЕНЩИНА, но в виду чувства самосохранения - не прибегаю к доказательствам своей женственности перед социумом при помощи гардероба и макияжа ...

Но и мне, и не только мне придется пройти ентот не самый приятный путь...
Подскажите пожалуйсто,и если это возможно, поделитесь своими историями... :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq: :cq:

Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009

Гендер:

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 10.02.2010 7:49, спустя 16 минут 13 секунд    Заголовок сообщения:  

FULL-TIME в ЖЕНСКОМ ОБРАЗЕ... так звучит ТЕМА...
Но конечно же не только в женском... будет приятно узнать мнение и советы НАШИХ мужчин... :aj: :aj: :aj:

Gera
Принцесса Т*-форума-2010
Лучшая аватарка март 2010
<500
<500

Дата регистрации:
05 Фев 2010
Местное время: 0:55

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 10.02.2010 16:45, спустя 8 часов 56 минут 5 секунд    Заголовок сообщения:  

Комиссию еще не проходила, но хожу в суперфемно женском (платья, юбки, топы, шпильки )исключительно в особых случаях. А так, ежедневно-спортивно-гламуристый унисекс: женские джинсы, мокасины или сапожки, спортивная женская куртка на меху сейчас в мороз, маечки, белье без кружев и стразов, но женское, носочки. Бюстик не ношу, пока не к чему. Колготки так же не ношу, просто потому что передвигаюсь в авто и не мерзну в джинсах. К стати так одеваются и мои подруги и партнерши по труппе. Удобно и комфортно. После четырехчасового класса, репетиций и спектакля на шпильках просто не побегаешь Smile. Не думаю, что комиссия будет против моих вкусов в женской одежде.
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 1:54

Темы: 158

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 10.02.2010 18:45, спустя 1 час 59 минут 8 секунд    Заголовок сообщения:  

Я лично не знаю, чего могут требовать психиатры. Однако, у всех внешние данные разные. Вот если меня выпустить в женском, но без макияжа и парика, то... Surprised Получается только полный образ. А летом так вообще не прокатит... Вот будь я пост оп, то ещё куда ни шло при моей фигуру... Embarassed Я это к тому, что утверждать единый перечень поведения для всех - глупо. Ведь задача человека адаптироваться в обществе в новой гендерной роли. Чтобы в первую очередь было ему комфортно, а не втереть очки окружающим... Наверное, каждая ТС сама для себя выбирает тот стиль, который для неё более естественный... Вряд ли это будет М стиль... No Скорее унисекс по началу и всё более женственный по ходу изменений... Rolling Eyes Wink
Наверх страницы
Анжелика M
Гость
88.84.*.*
<1

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 12.02.2010 6:05, спустя 1 день 11 часов 20 минут 9 секунд    Заголовок сообщения:  

Диннна!Лучше быть ,чем казаться. От себя скажу живёш и делаеш всё что с собою только для себя. А доказывать и ждать признания от других (как я мол, а вот вот так)Не зачем .Твоя личная жизнь для тебя самой.Есть желание носить то что хочеш пожалуйста. На вкус и цвет товарищей мало. Иногда мне тоже ,ой да тебе не идёт да надо вот это.Что хочу ношу и лично мне наплевать и забыть, на тех кто меня не воспринемает и ненавидит и ровняет с тем шаблонным обществом. Втискивая в рамки стандарта морали. Я давно сказала себе и всем я свободна словно птица в небесах.
Наверх страницы
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 1:53

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 12.02.2010 7:07, спустя 1 час 2 минуты 20 секунд    Заголовок сообщения:  

Как я поняла,можно жить и с женской внешностью и с мужскими доками. Мнение врачей необходимо если собираещься делать СРС и ОРХИ. А если твердого намерения делать коррекцию пола нет, то и разговор будет короткий. Лично я ходила сначала к психологу, затем попала к психиатору. Но результат пока отрицательный. Но как говориться стучите и отворят вам.
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009

Гендер:

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 12.02.2010 13:26, спустя 6 часов 19 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Анжелика M писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Диннна! Лучше быть ,чем казаться.

Так то оно так, но всем ясно что есть большое НО...
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

fergie
<250
<250

Дата регистрации:
28 Мар 2010
Местное время: 0:54

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2010 3:04, спустя 1 месяц 17 дней 13 часов 37 минут 43 секунды    Заголовок сообщения:  

Да, в Тае сейчас требуют фотки с доказательством фултайма год. И это должны быть не домашние переодевания, а уличные, желательно в людных местах. Если год назад фоток не было или пасс был плохой, то фотаемся сейчас, меняем дату в свойствах и всё.
Это разве драконовские меры? Даже справка от эндокринолога не очень обязательна. Кроме справки от любого психиатра ничего и не надо.
Наверх страницы
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009

Гендер:

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2010 4:03, спустя 58 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

fergie писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Да, в Тае сейчас требуют фотки с доказательством фултайма год.
Это разве драконовские меры?

fergie, подумай сама, если тебе приходится жить и работать там где тебя все знают, а твои публичные выходы явно не принесут тебе репутации и успехово в работе... а работа нужна - так как нужно жить как-то, оплачивать ХРТ, не забывая и про СРС...

В тайланде существует куда более древняя традиция трансвестизма и транссексуализма... (куда менее дискриминируемая даже в простом народе...)
тайцев уже ни ТВ ни ТС НЕ ШОКИРОВАТЬ... у них енто добро каждый день перед глазами...
Вот только состояние души, психика и потребности с ПАССом не всегда объедиимы...
и часто от субъективного мнения не уйти...

Тем более, что большая часть из ТС, выглядящих (одевающихся, красящихся), как девушки работают именно в той сфере - где их женская внешность нужнее всего...
Чаще всего это сфера ИНТИМНОГО ДОСУГА (работай я там, я бы уже давным давно была с длинными волосами, в женском прикиде и при мейк-апе...).
Вот только мне как-то не очень хочется своим телом торговать, я от этого в конец с ума сойду.
Намного реже такие ТС являются моделями...
и то, я лишь о двух ТС моделях слышала... да и не в нашем королевстве...

Также это могут позволить себе те, кто живет в довольно крупных городах, в которых, идя по улице не встретишь по 5 человек знакомых на день...

fergie
<250
<250

Дата регистрации:
28 Мар 2010
Местное время: 0:54

Гендер:

Темы: 6

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 30.03.2010 21:52, спустя 17 часов 49 минут 23 секунды    Заголовок сообщения:  

Диннна! писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):

fergie, подумай сама, если тебе приходится жить и работать там где тебя все знают, а твои публичные выходы явно не принесут тебе репутации и успехово в работе... а работа нужна - так как нужно жить как-то, оплачивать ХРТ, не забывая и про СРС...

Так я про то и говорю, что не обязательно до смены доков на фултайм выходить, достаточно доказать фотками, что ты типа на фултайме. Smile
Наверх страницы
Alexana
<2500
<2500

Дата регистрации:
01 Апр 2008
Местное время: 1:53

Гендер:

Темы: 21

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 01.04.2010 21:37, спустя 1 день 23 часа 45 минут 24 секунды    Заголовок сообщения:  

Это все так, только что изменит смена документов в смысле работы и репутации, если уж об этом речь? У меня прежние документы, но мужской одежды не осталось, и грудь большая, я на работу естественно хожу в женском, в мужском роде не могу себя называть, отвыкла окончательно. А официально ко мне обращаются в мужском роде, потому что по паспорту так.., что с этим делать непонятно..
Наверх страницы
Диннна!
Меценат
<2500
<2500

Дата регистрации:
02 Дек 2009

Гендер:

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 02.04.2010 8:54, спустя 11 часов 16 минут 50 секунд    Заголовок сообщения:  

Alexana писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Это все так, только что изменит смена документов в смысле работы и репутации, если уж об этом речь? У меня прежние документы, но мужской одежды не осталось, и грудь большая, я на работу естественно хожу в женском, в мужском роде не могу себя называть, отвыкла окончательно.

Alexana. но ведь получается что и на работе тебя принимают как женщину - если бы хотели уволить, то, думаю, уже уволили бы...
А так - Вы их устраиваете полностью, получается...

Может быть ничего страшного и не произойдет...? Smile
Не знаю правда в какой вы области (специальности) работаете...

А смена доков нужна больше для тех случай... когда человек намерен действительно порвать с определенной частью прошлого...

В личной жизни, думаю, будет легче...
В плане того, что если человек не будет знать вашего прошлого - тем лучше ему будет с вами спать, (меньше знаешь - лучше спишь Smile... и непонятки разные бедного мужчинку терзать не будут Very Happy )...

А если и будет знать - так по крайней мере у него такой головной боли не будет - как девушка с мужским паспортом...
Да и отношения официально могут оформить - только м/у официальными М. и Ж. ...

Для дальнего транспорта (где доки нужны) и органов правопорядка, пожалуй тоже лучше иметь ЖЕН. документы... при женской внешности...

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> FULL-TIME в ЖЕНСКОМ ОБРАЗЕ Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: