Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Соответствие размеров Европа/Россия/США... Не ошибитесь!
Модератор: cvetik
Описание: Полезно знать при заказе через интернет...
Ответов: 8 | Показов: 4349 | Рис.: 2

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет

Поиск одежды и обуви больших размеров:
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=
http://www.google.ru/search?hl.....=f&oq=

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> Соответствие размеров Европа/Россия/США... Не ошибитесь!

АвторСообщение
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
18 Май 2009
Местное время: 21:08

Темы: 158

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 25.01.2010 15:31    Заголовок сообщения:  Соответствие размеров Европа/Россия/США... Не ошибитесь!

Заказывая через интернет обувь, перед нами встаёт непростая задача.... Слишком многое надо учесть... Скажу сразу, что когда ходим вместе с женой (ГГ) и ищем обувь на неё (с примеркой на месте), то и тут без проблем не обходится.... У неё ножка 37,5 и полнота маленькая (узкая). Одни малы, другие велики, третьи в подъёме мозг парят Crazy что уж говорить о покупке на расстоянии... На первый взгляд Surprised Другие не парятся Razz А получиться может по-разному Cool И вот что надо знать, чтобы не рассчитывать на "авось"

- Во-первых, знайте свои мужской русский размер обуви, которую носите. И длину стопы. Как измерять правильно поищите, тут есть...
- Во вторых. Женские русские размеры относительно мужских русских имеют закономерность на один да больше... То есть на мужской 41 рус должен пойти 40 жен. рус Wink (всё это тут писалось когда-то где-то, но освежить не лишним будет Wink )
- Вычитала, что обычно в магазинах, в подавляющем большинстве, на коробках указывают внимание ЕВРОПЕЙСКИЕ (EU) размеры! Таблицы соответствия с русскими так же можно найти...
Но скажу сразу, что они на размер да меньше Razz Объясняю... европейские размеры EU меньше русских на 1. То есть на русский М 41,2 надо EU 42, вот так Cool
Конечно же так же есть турецкая обувь (а в идеале мерить нуна Embarassed ), но в сети больше США.
-Выбирайте интернет-магазин, где всё понятно. Выше я привела раскладку с ЕВРО\длиной стопы в см\США размерами. Брала себе ботфорты и прогадала на размер! Не берите с запасом No В обуви на каблуке это так же плохо, как если жмут... В смысле, если гуляете по улице. Для дома не принципиально... можно и чуть больше, чем меньше (бывает, что Ваш размер где-то между - посередине Cool )
На данной табличке выделена последняя ступень для данной модели сапог... Если присмотреться, то поймёте, что это русский М 42,5 Cool Далее по аналогии. Всем удачи! Smile

П.С. Если есть возможность, то уточните у менеджера при заказе, опишите ситуацию, какую обувь в жизни носите и что Вам лучше (ближе) подойдёт. Иногда может быть и такое, что с таблицами напутали или выставили вместо Ж размеров М размеры или наоборот (там тоже разница - в иностранных между размерами!!!)
Так что будьте бдительны Cool
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 29.01.2010 4:03, спустя 3 дня 12 часов 31 минуту 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Вот ещё нарыла подробную таблицу соответствия Smile Нажмите на табличку, она и откроется Wink

А ещё тут можно посмотреть... И по одежде тоже Wink
Азбука покупателя - Соответствие размеров отечественной и импортной одежды и обуви
http://100dorog.ru/guide/articles/142995/
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 03.02.2010 13:41, спустя 5 дней 9 часов 38 минут    Заголовок сообщения:  

ВНИМАНИЕ!!! Прошу прощения, что ненамеренно ввела всех в заблуждение!

Нет чёткой зависимости между размерами М и Ж хоть в руской, хоть в Евро линейке. Пользуйтесь данной таблицей обязательно!
Наверх страницы
Николь

Серый Призрак
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
03 Май 2008
Местное время: 20:08

Темы: 164

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 06.02.2010 22:23, спустя 3 дня 8 часов 42 минуты 39 секунд    Заголовок сообщения:  

Анжела Борисова писал(а) (Ссылка на цитируемый пост):
Вот ещё нарыла подробную таблицу соответствия...
Всё равно чёрная магия Unknown... У меня мужской 40й наш, что по таблице даёт 9.5 США, но женский США у меня 11й, что, опять же по таблице, даёт наш 41.5 мужской, но он мне откровенно велик Crazy...
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 06.02.2010 22:47, спустя 23 минуты 16 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Цитата:
У меня мужской 40й наш, что по таблице даёт 9.5 США, но женский США у меня 11й, что, опять же по таблице, даёт наш 41.5 мужской, но он мне откровенно велик
Я очень долго сравнивала разные таблицы... Вроде всё сходится... Но на каком-то моменте поняла, что мозг плавиться начинает. Мой вердикт неутешительный: если брать без примерки, то это просто чудо, если подошло и село нормально Smile Я уже стараюсь не быть в данном вопросе максималисткой No Если промах незначительный, то и фиг с ним Wink Razz
Наверх страницы
sascha
Человек года (2009)
<1000
<1000

Дата регистрации:
12 Мар 2008

Гендер:

Темы: 38

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2010 0:03, спустя 1 час 16 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

По обуви все переводные таблицы даны не правильно.
Это я могу ответственно сказать, так как я была специалист по продаже различной спортивной обуви, горнолыжных и трекинговых ботинок.
Если базовым размером в шкале считается французкий размер (0,67 см), то его можно приравнять к нашему российскому по величине шага одного размера 0,67 см. Правда отечественные производители иногда делают обувь с некоторым припуском, примерно на 0,25-0,3 см.
Отсюда отечественный размер 41 (в женской обуви может подойти на ногу 26,8 см.)
В размере 38 будет соответствие 24,49 см;
В размере 39 будет соответствие 25,16 см;
В размере 40 будет соответствие 25,83 см;
В размере 41 будет соответствие 26,5 см;
В размере 42 будет соответствие 27,17 см;
В размере 43 будет соответствие 27,84 см. (по длине стопы в сантиметрах).
Если базовым размером является английский размер, то это будет одна треть дюйма 2,54 : 3 = 0,85 см.
Тогда длинна стопы в сантиметрах будет соответствовать:
В размере 9 - 27,9 см;
В размере 8,5 - 27,5 см;
В размере 8,0 - 27,1 см;
В размере 7,5 - 26,65 см;
В размере 7,0 - 26,22 см;
В размере 6,5 - 25,8 см;
В размере 6,0 - 25,37 см;
В размере 5,5 - 24,95 см;
В размере 5,0 - 24,52 см.
Иногда у производителя очень трудно понять, каким базовым размером они пользуются. Поэтому получаются несовпадения. Производители в угоду международного рынка сами запутывают покупателя, что бы в разных странах люди могли видеть целые размеры по своим принятым шкалам.

Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2010 2:41, спустя 2 часа 38 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

sascha, спасибо за полезную информацию Smile
А вот это точно, от них фиг добьёшься... В то время, как US размеры должны быть (10, 11, 12...) на сайте пишут 41, 42,... но какой 41? Евро? Это я к:
Цитата:
Иногда у производителя очень трудно понять, каким базовым размером они пользуются. Поэтому получаются несовпадения.
А хотелось бы слышать вразумительный ответ. Я всё люблю, чтобы длину стопы указывали, так понятнее. Cool

Тогда ещё один вопрос к тебе как специалисту Wink Вот я ногу измерила (стопу). Дапустим всё правильно сделала и получила длину. У меня, например, 26,7 см. Это получается
Цитата:
между 41 будет соответствие 26,5 см;
и
Цитата:
В размере 42 будет соответствие 27,17 см;
женский русский соответственно, так, правильно? Если брать обувь на плоской подошве, то можно, чтоб запас был небольшой, нога сильно хлябать не будет. Но как с обувью на высоком каблуке? Будем считать, что обувь кожаная, качественная. Насколько я знаю, кожа имеет особенность немного разнашиваться и принимать форму ноги Smile То есть мне, например, лучше брать 41 (на 2 мм меньше...) или всё же 42 (на 3,13 больше)? И вообще в размер уже заложена максимальная длина: та, что мы измеряем? Существуют подводные камни? Как не попасть в просак....
Наверх страницы
Венера
<1000
<1000

Дата регистрации:
06 Мар 2007

Гендер:

Темы: 24

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 07.02.2010 9:55, спустя 7 часов 13 минут 33 секунды    Заголовок сообщения:  

Цитата:
В размере 41 будет соответствие 26,5 см;
В размере 42 будет соответствие 27,17 см

я как понимаю что мне с размером ноги 27 лучше 42 покупать получается, великовато не будет интересно?

и еще, у всех бывает что ножки не бывают одинаковы по размеру, одна другой чуть больше.

Иногда я сама себя не понимаю… Если я пишу что-то грустное, не означает печаль. И улыбающийся смайл в конце – не признак того, что перестала обливаться слезами…
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 09.02.2010 16:50, спустя 2 дня 6 часов 55 минут 19 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Венера, я об этом же спрашивала у sascha Smile Если сама не заглянет, мы её попросим заглянуть и проклмментировать... но пока ждём, мало ли какие у человека дела Smile Embarassed Wink
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Одежда и косметика -> Соответствие размеров Европа/Россия/США... Не ошибитесь! Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1

Перейти: