Регистрация нового пользователя
Транс-Тема (18+)
(18+): Помощь людям с гендерной дисфорией. Для трансгендерных и интерсексных персон, транссексуальных людей, для позиционирующих себя как трансвеститов, кроссдрессеров, андрогинных, агендерных, фригендерных, гендерфлюидных персон, MtF FtM Мтф ФтМ ИС IS :

Перейти на Главную страницу сайта

Ссылки   Партнеры   Транс-Чат ( пользователей)   Дневники   Фотоальбом    Гостевая
Новости дневников   Календарь   Вложения   Опросы   Награды   Открытки  На WAP-версию форума
Правила   События   ЧаВо(FAQ)   Пользователи    Группы   Масштаб   Регистрация 
Рассказать другу  Управление контактами  Профиль  Войти и проверить личные сообщения  Вход 
  Встреч не запланировано

Объявление
Если у кого что-то не так после переезда, пожалуйста, пишите в эту тему: https://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18998 (доступно для гостей)

Уважаемые пользователи! Если у вас был и потом пропал доступ к закрытым разделам, пишите, пожалуйста, в эту тему: http://trans-tema.org/forum/viewtopic.php?t=18423
Ваше имя.
Модератор: Nema Toki
Описание: Откуда, что обозначает?
Ответов: 85 | Показов: 21484 | Рис.: 0

Тему сейчас просматривают:
Зарегистрированных: 0
Скрытых: 0
Гостей: 1

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Ваше имя.

АвторСообщение
Вероника Золотарёва
Вице-Королева Т*-форума
<2500
<2500
Статус: На форуме нет

Дата регистрации:
28 Июл 2008
Местное время: 0:33

Гендер:

Темы: 9

Сообщение: №1 [1] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 13:24    Заголовок сообщения:  Ваше имя.

У каждой из нас есть свое имя. Но совсем недавно я, стала задумываться, что оно обозначает. Ведь для меня оно возникло ниоткуда! Лет в десять просто сама для себя стала Вероникой, откуда оно взлось не знаю до сих пор, ведь вокруг меня не было ни одного человека с таким именем, да и вообще имени Вероника не было на моем слуху. Естественно как и многие я до этого подбирала себе имена и "была" Аленой и Наташей и т.д.
Но когда я прочла, что значает мое имя Вероника, я была просто в шоке! Shocked Обозначение моего имени - это точная Я! Особенно черты характера и детство, да в общем то и по жизни. Smile

Происхождение имени Вероника: Вероника - библейское имя, это имя женщины из Иерусалима, которая, согласно преданию, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест. В Англии распространено как Никпи, Ронни, Ронки
Характеристика имени Вероника: В детстве робки, застенчивы и нерешительны, подвержены простудным заболеваниям. С возрастом в характере этих чувствительных крошек становятся заметны такие черты, как раздражительность, и особенно упрямство. Кроме того, у некоторых из них возникает аллергия на запахи, они могут упасть в обморок даже от одного вида крови.
Характер у Вероники материнский, хотя внешне она очень похожа на отца. Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает не один раз; рождаются у нее обычно девочки. Вероника - общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости.
Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин. Однако быстро вспыхнувшее чувство может у нее так же быстро улетучиться, и тогда она безо всякого сожаления порвет все связи с бывшим возлюбленным. Непривлекательная черта Вероники - упрямство (особенно характерна она для "зимних" Вероник), причем часто она действует просто назло кому-то. Любимые цвета - красный, фиолетовый и черный.
Именины: 17.окт
Ссылка тайны имени: http://www.tvoybaby.org/names/list/gender_.html
Наверх страницы
Пантера
<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009
Местное время: 1:33

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №2 [2] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 14:23, спустя 58 минут 49 секунд    Заголовок сообщения:  

До того как зарегистрироваться на ТТ. я была Самантой.Но после бана на ТВРУ у меня слетела операционка и сгорел пачтовый ящик. Пришлось все делать заново. К тому же мои прогулки в образе убедили меня, что рано или поздно мне прейдется общаться с людьми и представляться им как то нужно будет. И решила я завести почтовый ящик и блоги на мэйл ру от женского имени. Но какого? Тут я встала в тупик. Но вдруг вспомнила про девушку,которая училась в одном классе с моей будущей женой. У нее были очень замечательные глаза. Манеры ее были мудры и нежны. Выглядела она всегда очень стильно. Говорила так,как будто ручей журчал. И звали ее... А вот и нет! Не угадали. Анной ее звали по паспорту. Но она не любила это имя и звалась Асей. Я кстати тоже не люблю свое паспортное имя. А имя Ася пришлось мне как бы впору. А позднее я узнала, что от Ася- это уменьшительное от имен Анна, Александра, Анастасия,Таисья ну и еще много других. Вот какое емкое у меня имя! Вполне отражает мою емкую, порой противоречивую,но тем не менее цельную натуру.

Серый Призрак
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
03 Май 2008

Темы: 164

Сообщение: №3 [3] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 16:45, спустя 2 часа 22 минуты    Заголовок сообщения:  

Что интересно, есть несколько "версий", если можно так выразиться, возникновения, при этом ведущих к одному имени... "Официально" обычно говорю, что так звали героиню рассказа "Последний эксперимент" Юлии Ивановой. В детстве он произвёл на меня довольно сильное впечатление... Но это не единственно. Что интересно, в деревне, где живут родственники, есть магазин "Николь". И вот, приехав пару лет назад туда, уже ситая это имя своим, я опять же сразу стала у них Николь, без всяких намёков с моей стороны на Т*ему Confused... Соответственно, Николь - Ника - Вероника эт тоже я, русский вариант (знаю, что не одно и то же) Wink... Но "Николь", как более жёсткое, больше соответствует моей вредности Rolling Eyes
 Текст: 
Ну и воспользуюсь приведённым Вероникой Золотарёвой описанием Embarassed

Цитата:
В детстве робки, застенчивы и нерешительны, подвержены простудным заболеваниям. С возрастом в характере этих чувствительных крошек становятся заметны такие черты, как раздражительность, и особенно упрямство.
Эт я. Особенно упрямство Embarassed .
Цитата:
Кроме того, у некоторых из них возникает аллергия на запахи, они могут упасть в обморок даже от одного вида крови.
Эт не я...
Цитата:
Характер у Вероники материнский, хотя внешне она очень похожа на отца.
Снова я.
Цитата:
Женскому обществу предпочитает мужское и в браке бывает не один раз
Ни разу не я Unknown
Цитата:
...общительная и живая, можно сказать, искрометная женщина и свою живость сохраняет до старости.
Вам виднее Smile
Цитата:
Она чрезвычайно влюбчива и пользуется ошеломляющим успехом у мужчин.
Embarassed
Цитата:
...часто она действует просто назло кому-то.
Что есть, то есть...
Цитата:
Любимые цвета - красный, фиолетовый и черный.
...и серебрянный.

<5000
<5000

Дата регистрации:
14 Окт 2009

Гендер:

Темы: 76

Сообщение: №4 [4] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 16:59, спустя 14 минут 27 секунд    Заголовок сообщения:  

Вероника Золотарёва писал(а):
Вероника
дословно означает вера в победу.
Администратор сайта
Лучшая аватарка (Свое фото)
Вице-Королева Лето-2012
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
13 Апр 2006

Гендер:

Темы: 1281

Сообщение: №5 [5] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 17:20, спустя 21 минуту    Заголовок сообщения:  

Мария, так зовут одного человека, которой я сильно объязана.

Происхождение имени Мария: Имя имеет древнееврейское происхождение

Характеристика имени Мария: Мария — натура праведливая и бескомпромиссная, но очень обидчивая и своенравная. Она не показывает внешне своего эмоционального состояния, но в экстремальных ситуациях становится «взрывоопасной». Под горячую руку ей лучше не попадаться. Неудачи и поражения расстраивают её, но трагедии из этого она не делает. За себя может постоять, в обиду ни себя, ни своих близких не даст. Хороший организатор, она способна добиться успехов на административной работе среднего уровня. Всегда стремится к самостоятельному участку работы, где не требуется жесткого подчинения одному конкретному человеку. Добивается профессиональных успехов в педагогике, медицине, бизнесе. Но больше всего ей нравится быть хранительницей домашнего очага, хозяйкой интеллектуального салона, в котором она бы блистала. Мария всегда излучает тепло, ласку, внимание.
В сексе она выражает себя, свой нрав и свои прихоти. Рассматривает его как удовольствие и самозабвенно отдается любовной игре. Невероятно ревнива, что нередко отражается на её сексуальном поведении — Мария стремится выжать из мужчины все возможное, чтобы у него не оставалось сил на другую женщину. При этом она достаточно сдержанная, сексуальная близость для неё возможна только в привычной обстановке. В браке верная и тяжело переживает неверность мужа. Преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью и всегда выступают на её стороне. У Марии сложные отношения со свекровью, если последняя здорова, но она очень заботлива к ней, если та старая и немощная.

Именины:
31.янв 08.фев 19.фев 25.фев 14.апр 20.июн 22.июн 06.июл 19.июл 25.июл 04.авг 22.авг 11.окт 11.ноя

Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Темы: 158

Сообщение: №6 [6] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 18:17, спустя 56 минут 18 секунд    Заголовок сообщения:  

Когда ещё в школе училась, была на одном типа чтении районном. Там организатор была девушки, звали её Анжела Борисовна. Тогда она мне очень понравилась и запомнилась своей энергетикой: в ней была утончённость и страсть, загадка и вызов... Много чего, короче...
Это раз.

Когда регилась на одном ресурсе (не тематическом) то хотела попасть в начало списка... А.Б. Анжела Борисова.
Это два.

В-третьих... А вот и не скажу, но есть ещё причина Wink

А вот как расшифровывается сие имя Smile

Цитата:
Значение имени Анжела

Производное от Анжелики: ангельская (лат.).

Анжела в семье чаще всего не единственный, но последний ребенок.

Взрослая Анжела, как правило, привлекательная и даже обаятельная женщина. Только сама она не делает ставку на красоту и не стремится подчеркнуть ее. У нее в почете другие ценности: ум, знания, успех в профессиональной сфере. Тут она старается себя показать. Это сильная, себялюбивая личность, умеющая добиваться своего.

Анжела для многих мужчин остается навсегда неразгаданной тайной. Когда все будут смеяться ее удачной шутке, она отреагирует лишь улыбкой. Не откажется провести вечер в кругу сотрудников, но будет вести себя не так, как все, и наверняка не обратит никакого внимания на самого интересного среди мужчин. Мужчина, решившийся на двусмысленные разговоры, вмиг почувствует, как между ним и всегда приветливой Анжелой вдруг выросла стена. Но Анжела станет совсем другой, когда встретит того, кто соответствует ее идеалу. В браке она оттает, станет чрезвычайно откровенной, будет посвящать мужа в тончайшие нюансы своих переживаний. Однако духовная черствость мужа, грубость, постоянное равнодушие к тому, чем живет Анжела, могут надолго заставить ее замкнуться. Анжелы, однако, сильно меняются в зависимости от отчества. Николаевна - более эмоциональна, Владимировна - рассудительна и упряма, Борисовна - способна сочувствовать и сопереживать.

Подходят для брака: Владимир, Виктор, Алексей, Валентин.

Не подходят: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Владислав.

Именины:
4 января
Наверх страницы
Ramborg
Аутогинефил
<5000
<5000

Дата регистрации:
21 Ноя 2008

Темы: 42

Сообщение: №7 [7] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 19:09, спустя 51 минуту 57 секунд    Заголовок сообщения:  

Я долго подбирала и примеряла себе имя, и в итоге "уселось" имя Доминика. Оно и фонетически очень приятно и просто нравится. И думаю, что мне подходит, потому что в нем чувствую себя весьма комфортно. :cn:
Цитата:

Значение: В переводе с латинского: «Божий день», «принадлежащая Богу», «рожденная в воскресенье», «госпожа».

Происхождение: Имеет греческое происхождение. Есть более строгий вариант имени - Домна, но он встречается реже.

Характер: Маленькая Доминика - здоровый и безмятежный ребенок. Она с детства смела, упряма и обидчива. Характер у нее независимый, коллективных игр не переносит, лучше будет возиться с куклами в собственном углу, никого не беря в компанию. К школе привыкает трудновато. Освоившись, начинает делать успехи. У нее хорошая память, она знает много стихов наизусть и охотно читает их в кругу знакомых.

К шестнадцати годам характер этих девочек меняется: становится более трудным, отношения с матерью совершенно разлаживаются, между ними возникает полное непонимание.

Доминика стремится утвердиться в жизни, она обладает хорошей интуицией, ее трудно провести, к тому же она мнительна.

Гостеприимна и сама с удовольствием ходит в гости.

«Зимние» - влюбчивы и импульсивны: сначала совершают поступок, а потом начинают осознавать, что поступили опрометчиво.
«Летние» - чрезмерно добры и бесхарактерны, эти качества не приносят им ничего хорошего. Брезгливы.
«Осенние» - модницы, одеваются несколько необычно, их цвета - фиолетовый и красный. Они - правдолюбы, и «борьба за правду» часто не кончается для них добром.

Именины: 21 января, 6 июля

Вице-Королева Т*-форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
28 Июл 2008

Гендер:

Сообщение: №8 [8] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 19:58, спустя 48 минут 56 секунд    Заголовок сообщения:  

mashka писал(а):
31.янв 08.фев 19.фев 25.фев 14.апр 20.июн 22.июн 06.июл 19.июл 25.июл 04.авг 22.авг 11.окт 11.ноя

Ничего себе сколько дней ангела! Надо не забыть поздравить! Smile
Николь писал(а):
Но "Николь", как более жёсткое, больше соответствует моей вредности

Да, ладно! Все равно мы хорошие! Friends Smile

Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №9 [9] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 20:15, спустя 17 минут 37 секунд    Заголовок сообщения:  

Не знаю почему, но всегда себя ассоциировала с именем Дарья. Даша, Дашенька, Дашуля! Для меня моё имя звучит, как лучшая музыка. Вот и всё.
Дарья Львова.

Вице-Королева Т*-форума
<2500
<2500

Дата регистрации:
28 Июл 2008

Гендер:

Сообщение: №10 [10] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 20:51, спустя 36 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

А вот и тайна твоего имени Даша.
Smile

Происхождение имени Дарья: Женский вариант имени персидского царя Дария

Характеристика имени Дарья: Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в играх. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр;
где все дети - там обычно и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже присущее Дарье стремление к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе у Даши обычно порядок, ей не приходится часами искать потерявшуюся авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо - выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь поруководить детьми, хотя в принципе общественная работа - не ее стихия, от нее она всегда постарается увильнуть.
Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Справится с работой страхового агента, журналиста, психолога.
Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности, страсти и романы Дарью интересуют мало. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться на прошлое и придерживается мнения, что жизнь надо начинать "с нуля". Дарья и начинает ее именно так - вычеркнув из своей жизни все, что так или иначе может травмировать ее мужа. В настоящее берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их в гости, старается встретить так, чтобы понравиться. Любит консервировать. Домашнее хозяйство ведет экономно. Оберегает самолюбие мужа, в присутствии посторонних избегает делать ему замечания.

Для брака более всего подходят:
Валентин, Евгений, Иван, Николай, Платон, Сергей, Степан, Самуил, Тимур, Фома, Юрий, Александр, Афанасий Для брака не очень подходят:
Захар, Лукьян, Олег, Павел, Тарас, Феликс, Филипп, Эльдар, Эдуард, Авраам

Лучший рассказ и стихотворение 2013
Золотое Перо 2012
Лучшая Аватара-картинка 2010
<2500
<2500

Дата регистрации:
21 Янв 2010

Гендер:

Темы: 22

Сообщение: №11 [11] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 21:17, спустя 26 минут 10 секунд    Заголовок сообщения:  

Спасибо, Ника! Почти всё на меня похоже, за исключением отношения к мужу.
Воскресенье прошло с пользой. Я напишу.
С уважением к Вам, Ваше Величество! И ко всем форумчанам.
Наверх страницы
Анжела Борисова
Обаяшка
Подруга админа
>=5000
>=5000

Дата регистрации:
18 Май 2009

Темы: 158

Сообщение: №12 [12] Скачать сообщение Добавлено: 24.01.2010 21:55, спустя 37 минут 29 секунд    Заголовок сообщения:  

Оффтоп:
Интересная тема получилась Smile Спасибо хозяйке Wink
Наверх страницы

         Главная -> Форум Транс-Тема (18+) -> Общие разделы -> Свободное общение -> Ваше имя. Часовой пояс: UTC + 3 часа
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: